ФрекенБок• 15 июля 2014

Кто брал у батюшки православного благословение на роды? Расскажите пожалуйста

Чукча Мукча• 15 июля 2014
Я брала. Причастилась,и в псубботу была на службе,в воскресенье уехала на роды))))))

автор ФрекенБок • 15 июля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Т.е. Вы ходили на службу? А можно просто прийти в церковь и попросить?
Сахарович• 15 июля 2014
Я брала,исповедовалась и причащалась.в субботу
Кошечка-муркошечка• 15 июля 2014
Ответ дляФрекенБок
Думаю,можно.
Партизанка• 15 июля 2014
Ответ дляФрекенБок
Я просто приходила и просила батюшку дать благословение на роды. Он поговорил со мной, расспросил о здоровье, почему кесарево и благословил.
Не фонарь• 15 июля 2014
а без этого что жодить нельзя? в чем прикол?
Фиона Шрековна• 15 июля 2014
в санатории для беременных в ’Жовтне’ есть церковь. в которой причащают беременных несколько раз в неделю. узнайте в Администрации время или тел священника. от м Выдубычи 43 автобус 1грн 50 коп ходит каждый час в сторону Козина. остановка так и называется -санаторий Жовтень. Еще там лекции бесплатные для беременных ведет гинеколог Александр. очень хороший мужчина
Тушь для2го класса• 15 июля 2014
Я тоже брала,перед эти исповедь и причастие,потом после службы подошла...попросила благословить,он благословил....через десять дней родила.
Чукча Мукча• 15 июля 2014
Ответ дляФрекенБок
Не знаю честно сказать,я думаю-можно. Но я была на службе в пятницу вечером,субботу утром- исповедовалась и причастилась. Во время исповеди просила благословение. В Воскресенье в 15.30 уехала в роддом, хоть мне ещё неделя была до срока)На всё воля Божья,как говорится.

leno4katkachenko• 15 июля 2014
И меня батюшка благословил после исповеди и причастия за неделю до родов. Роды были вторые и я очень боялась, так как первые были тяжелые. После благословения родила очень легко и быстро, дай Бог всем так рожать!
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2014
Я была, но роды КС
автор ФрекенБок • 15 июля 2014
У меня тоже вторые роды
Первый раз родила хорошо и быстро
Второй раз сейчас боязно как-то
Узнала, что можно благословение попросить, хочу для подстраховки)) Не девочка уж((
У нас старший ребенок идет в 1 класс, узнавала в церкви про благословение на школу, оказывается будет специальный молебен для первоклассников в середине августа, очень хочу повести))
Насколько я поняла - перед самыми родами стоит идти, у меня просто 30 недель сейчас, получается - еще рано?
язззззь!!!• 15 июля 2014
Когда ехала утром со схватками рожать, муж остановил машину около церкви. Зашли и попросили батюшку благословить на роды. Ни какой специальной службы не проводил он.
Электричка• 15 июля 2014
Ответ дляФрекенБок
У меня тоже вторые роды
Первый раз родила хорошо и быстро
Второй раз сейчас боязно как-то
желательно незадолго до родов. но в принципе можно просить благословления по любому поводу. чтоб легко доходить. чтоб роды были легкие. чтоб детка здоровой родилась. Я до 8 мес. летала, а в 8.5 упала как подкошенная даже ходить не могла. Муж привез батюшку к нам домой, он меня исповедовал, причастил и благословил.
Роды могли очень печально кончится( детка была обвита пуповиной, пуповина была сама по себе черезчур короткой, шла ручками и было отслоение плаценты) но мы обе живы и здоровы. Так что автор не стесняйтесь зайдите в церковь и поговорите с батюшкой.
Легко вам доходить и легко родить вашего
автор ФрекенБок • 15 июля 2014
Ответ дляЭлектричка
Спасибо Вам большое за совет!!!
Jozefin• 16 июля 2014
Я тоже ходила,еще купила иконку ’Помошница в родах´ и перед капельницей читала молитву с этой иконки) все прошло хорошо) хотя тоже были сложности...
Чукча Мукча• 16 июля 2014
И ещё автор,время у вас есть,читайте каждый день молитву о родах,не помню как точно называется.Погуглите.Унас в роддоме в каждой палате была икона и эта молитва.