Гл. Амурная• 16 июля 2014
Аденоиды и сладоски
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, может у кого такая ситуация.
Моей дочки 4 года, у ее аденоиды, лечим уже два года. Доктор лечит гомеопатией, сказал что если за лето не уменьшаться, то на осень оперировать.
Сказал сладкое не давать ни в коем случае. Никакие конфет, шоколадок, смоктушек.
А малая просто неуправляема. На всякие желейные конфеты просто молится. Постоянные крики и истерики с требованиями конфет. Вот сядет и будет выть два часа что-бы купили ей конфету. У меня уже просто истерика на этой почве. Чем ее переубедить или купить эти конфеты, пускай ест? Уже пробовала по одной давать. Если дам одну, то это еще хуже, она понимает что где-то есть еще и все, психует, кричит, плачет...
Я шалунья• 16 июля 2014
шоколад і солодке провокують їх ріст, тому їсти їх не можна.
в мене в куми малій в 3 роки видаляли аденоїди і сказали обмежувати шоколад щоб знов не виросли, зараз малій 11 років і вони у неї знов 1 степені і знов почали лікувати
Alen-ka G.• 16 июля 2014
как аденоиды связаны с аденоидами?????? Вообще не вижу никакой связи..... а на счет лечения гомеопатией - это все ерунда... Если у Вас уже 3-4 степень - удаляйте и даже не сомневайтесь!!! Это я Вам советую из нашего собственного опыта. Удалили через год, как нам врач советовал их удалять.... теперь только жалею, что раньше этого не сделала... Сколько ребенок намучался с ними за этот год.. сколько денег выброшено на лекарства... да-да! именно ’выброшено’! А после удаления - сразу лучше стало! Ребенок теперь дышит носиком, немного меньше стали болеть!!!!
Форс мажор• 16 июля 2014
Я сейчас в больнице с ребенком, удаляли сегодня аденоиды. Первый раз слышу про сладости. Какая взаимосвязь с аденоидами? Мы вот удалили, очень надеюсь, что прекратятся наши частые болезни.
натуля////• 16 июля 2014
аденоиды это наростание лимфоидной ткани, а так как сладкое напрямую влияет на лимфоидные ткани и слись как дрожжи, то сладкое необходимо ограничить.
автор попробуйте давать раз в день органические лединцы, там сахара нет, нам в свое время помогли.
Alen-ka G.• 16 июля 2014
Ответ длянатуля////
спасибо за информацию! многие этого не знают ... и я вот. не знала..
Форс мажор• 16 июля 2014
Ответ дляЯ шалунья
Слышала, что вырастают снова, если не всю аденоидную ткань удалили. Если хоть чуть-чуть осталась, то вырастают опять. Про сладкое спрошу нашего доктора, как только в палату к нам зайдет.
Серьезная баба• 16 июля 2014
я знаю что от сладкого наступает зависимость как от наркотика, морфина и т.д. потому и крики так как ломка из-за отсутствия сладкого - перетерпите автор, ведь сладкое действительно вредное не только для аденоидов.
Мы тоже с аденоидами мучаемся, про зависимость аденоидов и сладкого впервые услышала, -интересная теория...
в поликлинники отправили на удаление, а мы в охматдет поехали там вирус обнаружили Енштейн Барра, и сказали что как минимум год после его лечения нельзя ничего резать, удалять и даже зубы вырывать....
Я шалунья• 16 июля 2014
Ответ дляФорс мажор
в кого яка предросположеность до цього, в деяких тільки після 3-го разу перестають рости
Гл. Амурная
• 16 июля 2014
Девочки, интересно было услышать ваши мнения. У кого детки болеют - от всей души желаю бысрейшего выздоровления!
Берегу и стерегу• 16 июля 2014
у нас аденоиды.
если не уменьшаться - то осенью будем удалять.
про сладости никто никогда не говорил.
конфеты всегда были в зоне доступа - поэтому ребенок их ест редко. для него это не запретный сладкий плод.
и не согласна про жесткое ограничение сладкого в разумных мерах пользы психике будет больше, чем при жестком ограничении.
про сладости никто никогда не говорил.
Я шалунья• 16 июля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
у нас аденоиды.
про сладости никто никогда не говорил.
ні, ну від одної цукерки звичайно нічого не буде, але деякі діти міри не знають і за раз можуть 10 цукерок з*їсти тільки так
Пенять на зеркало• 16 июля 2014
у нас аденоидит 2-3 степени.
зависимости между сладким и размером лимфоидной ткани не заметила :))) думаю что это недоказаный факт. не верю.
зато зуб даю что носовое дыхание напрямую зависит от дыхательной зарядки, мы делаем 2 раза в день по 7 мин. ребенок дышит носом. но если пропустили зарядку, все, капут, через 6 часов ребенок с приоткрытым ртом.
на Вашем месте я бы все таки давала ребенку минимально сахарное сладкое - фрукты свежие, сушеные ягоды (финик, инжир и пр.)
видеоурок
Пенять на зеркало• 16 июля 2014
кстати, мы консультировались с лорами:
с зав отделением дбк №7
в киевском суваге на владимирской
с Миронюком
с Вергуленко
и ни один, НИ ОДИН из специалистов ни сказал ни слова о сладком.
с зав отделением дбк №7
в киевском суваге на владимирской
с Миронюком
с Вергуленко
Форс мажор• 16 июля 2014
Ответ дляСерьезная баба
У нас тоже этот вирус обнаружили. Но не в активной форме, врач сказал , что мы им переболели несколько месяцев назад. И педиатр и ЛОР сказали, что операцию делать можно. Ждать учебного года и снова не вылазить из болячек не хочется. Из-за этих аденоидов мы за учебный год 3 отита перенесли, не считая бронхитов и ОРВИ. Очень надеюсь, что это все уже позади.
Форс мажор• 16 июля 2014
По поводу сладкого и роста аденоидов. ЛОР сказал, что взаимосвязи нет. Можно кушать много сладостей, при этом не болеть, не простужаться и аденоиды будут в порядке. Аденоиды увеличиваются (разрастаются) на фоне перенесенных инфекций, но не от сладостей.