Усатая полосатая• 16 июля 2014

Создается чувство что 99% мам родили из-за помощи государства

Женамужная• 16 июля 2014
госсударство ведь помогает на 18 лет, а только 3 (сейчас уже), когда мать неспособна работать. в чем неуместность поддержки госсударства???? рада искренне за всех мужей, которые зарабатывают много. а если нет?

Болтушка Му• 16 июля 2014
автор закрывай тему! не оскорбляй мамочек!!!
Колхозница• 16 июля 2014
Ответ дляКрем для арбуза

Да??? Дефолт наступит из-за того, что до сих пор ВСЕ и ВСЁ воруют!!! и берут взятки (если что есть подтвержденная информация от знакомых, которые работают в рай.администрациях!!!
Даже на войне зарабатывают сейчас немалые деньги
Тошнит уже от этого
Согласна с вами. Но, мы можем изменить ситуацию? Помоему в ближайшее время нет. Так чего создавать тему за темой?

У меня кума, которая вечно ноет что денег нет, и при этом она не работает. А одета в 10 раз лучше меня, хотя я работаю на двух работах. А она кассиром в Кмшеню видите ли не пойдет, и на з/п 4000грн тоже ей не выгодна, вон только с Египта прелетела. И страна у нас ху---я, и все вокруг плохое, и денег не платят, но работать на 4000грн она не пойдет. Так с себя тоже начинать надо где-то.
Искорка@• 16 июля 2014
Мама дорогая,ну почему эти детские всем поперек горла,почему ни одной темы,а давайте отменим депутатам и прочей братии все субсидии!!!Да ради каких денег рожают?Вы просто посчитайте!Ребенку что ни кушать не надо,ни лекарств,ни одежды???Да,действительно на 1000 грн это все можно купить и еще себе -любимой останется на СПА и тд.Может хватит уже эти детские мусолить???
Божья коровка• 16 июля 2014
А я не понимаю почему некоторые думают как автор, мы платим налоги, наши дети в будущем так же будут платить налоги, это вложение (мала часть) государства в будущее страны. Это нормально делать вклад в развитие. Да не спорю, что есть те кто исключительно ради выплат, но ведь их дети потом будут тоже платить налоги для наших так сказать внуков. Ведь не обязательно что у алкашики сын будет алкаш, может он будет хорошим и добропорядочным гражданином нашей страны.
Болтушка Му• 16 июля 2014
я на бюджете проучилась пять лет,может меня тоже загнобим?
verona-84• 16 июля 2014
как не стыдно вообще такое писать..

даже противно становится от того, что вокруг есть особи женского пола, которые уверены, что 99% мам и пап рожают детей ради помощи государства.

лучше бы вы возмущались по поводу того, какие средства идут на содержание наших чиновников, откуда у них огроменные дома, по 10 машин в семье (и каких!)...

а у нас, оказывается, ежемесячная сумма в 800 грн считается ого-го каким доходом, чтобы ради этих копеек рожать детей!
фу, стыдно...
Колхозница• 16 июля 2014
Ответ дляМайская киска
изза каких денег рожать???вы в магазины вообще ходите??одежду покупаете??не смешите,цены выросли,зарплаты упали,а на детях наживаются!!!детский размер чего бы то ни было не может стоить дороже взрослого!!!НО ТОЛЬКО НЕ У НАС!!!!СТРАНА ДУРАКОВ)))
какая страна так и живем,положена помощь будьте добры выплатите,а не отменять на пол сроках,люди на нее расчитывали ,положено до 3х сидет,пусть сидят кому нужно и нечего злорадствовать!!!Радуйтесь своей жизни!!
пиипец! ну а как в 90-х рожали? Тоже самое было, еще хуже наверное.
Колхозница• 16 июля 2014
Автор! закрывайте тему.

Искорка@• 16 июля 2014
Ответ дляБолтушка Му
Станьте в очередь,пожалуйста,мамки первые на раздачу оплеух
Я такая боевая• 16 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
Раньше много чего было бесплатное, взятки не давали, в садах, в школах не просили деньги и зарплаты хватало, если человек работал.
Кто вам сказки про счастливую жизнь в совке рассказывает? Бабушка? Моя мама работала медсестрой, зп 60 рублей, потом рентген лаборантом плюс ургентация 143 рубля. Отец погиб. Маминых денег катастрофически не хватало на нее и двух детей. Если бы не бабушка, наверное совсем бомжами были бы. А кто-то до сих пор ностальгирует....
Болтушка Му• 16 июля 2014
Ответ дляИскорка@
Аноним Советчик• 16 июля 2014
может я идеалистка, но я в такую статистику не верю
да, есть процент людей, которые гос.помощью кормятся - и детскими, и ’малоимущими’, и прочими пособиями
вокруг меня таких людей нет
и за последние годы появилось много детей с 3 детьми - друзья, друзья друзей, да и мы сами - у нас трое
не знаю, кто там как рассчитывает на детские прожить - ну ладно, первая сумма ощущается как нечто ’ООО а давайте что-то важное купим’, а помесячные выплаты - это на памперсы и взносы в садик-школу максимум - на поборы по ремонту и пр. и то уже не хватит! как можно рассчитывать на эти деньги прожить, если в семье БОЛЬШЕ чем один ребенок?

что касается частых сейчас возмущений, что выплат нет и возможно не будет - так ведь в стране революция, кризис, теперь вообще война, ну какие детские деньги?
как бы мы к этим событиям и к нашему правительству ни относились, но в данном случае я склонна оправдать отмену соц.пособий в связи с ситуацией в стране
Аноним Советчик• 16 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
1 мес. больничного после родов - и на колхозное поле в буряки на полную смену
или пятидневка - круглосуточный садик с 2 лет
самые яркие, ’живые’ примеры из жизни моих родственников....
Искорка@• 16 июля 2014
Ответ дляАноним Советчик
вокруг меня таких людей нет

Вы правы,жаль только ,что про отмену соцпомощи вспоминают только относительно пенсионеров и мамашек.
Цвиринь• 16 июля 2014
Я вообще не представляю, как можно в чем то надеяться на наше государство. Нужно быть вообще без мозга, что-бы чего-то ждать от этой страны. Я не готова материально к ребенку и если вдруг объявят, что всем, кто рожает государство выделяет, например, кусок земли и 200 000 гривен, я все равно не рожу его, т.к. понимаю, что через 3 месяца в нашей стране могут сказать, что ’казна пустая, извините’. А сколько дур поведутся на эти обещания и родят? Нет, рожать ребенка в надежде на помощь государства в Украине - это признак недалекого ума. Детей нужно рожать при большом желании и при наличии СОБСТВЕННОЙ материальной база, а не ’государство пообещало’
И правильно писала выше мама пятерых деток - рожала для себя, полагаясь только на свои силы. Помощь от государства - это хорошо, но она не должна быть ПРИЧИНОЙ и СТИМУЛОМ рожать детей.
Швабристка• 16 июля 2014
Не, ну, конечно же из-за денег!
Только бы вот выплатили б с марта эти денежки, а то ни копейки пока не получила, приходится у себя дома держать его, так бы уже давно в интернат бы отдала.
Дама-мадама• 16 июля 2014
Так думают только идиоты! Почему государство не должно помогать мамам которые стоят в декрете и не могут выйти на роботу до 3 лет? Налоги то платят! А кого жаба душит то это уже второй вопрос!
Аноним Советчик• 16 июля 2014
Ответ дляИскорка@
ну понятно ведь, потому что ’нас’ много и мы по сути не можем ничего предпринять в ответ...
было бы не так обидно, если бы реально все эти ’сэкономленные’ за счет льготников деньги пошли бы на дело - на армию, на восстановление городов, разрушенных в ходе военных действий и т.п., а не как обычно это у нас бывает - то на внеочередные выборы, то на новые стадионы

Колхозница• 16 июля 2014
Ответ дляHelgaKlim
ну не знаю с чего такие выводы, среди моих знакомых нет людей которые рожали из-за выплат
У меня тоже. Хотя не все супер обеспеченные, люди со средним доходом.
Колхозница• 16 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Алилуя!!! есть еще разумные люди, а я думала все потеряно, как с этими выплатами всех поравало. Соглавна с вами на все 100%!!!!!!!
Sumo4ka• 16 июля 2014
Ответ дляnatochka30
Ура, по-Вашому, я потрапила в той, 1 % . П.С. Автор, дивує ваша процентна ставка, судили по яким критеріям? по собі?
Я тоже в 1%))) Нормальный человек не будет рожать ради денег, но и от них не откажется, это логично по-моему. Если положено, почему бы и нет ;)
Танцепесенная• 16 июля 2014
Ответ дляПросто красавица
Сделайте так, чтоб врачам не платить, питание детсвок бесплатное, адекватные цены на вещи и коляски и т.д. А потом умничайте
ой, а где такое есть, в европе и америке чтобы бесплатно к врачам ходить огромную сумму страховки платят , а бесплатное питание далекий привет из СССР?
Колхозница• 16 июля 2014
Ответ дляДама-мадама
Мне кажется вы попутали, ’идиоты’ как раз другие.
Вот довстойный ответ, на ваше Идиоты.
Крем для арбуза• 16 июля 2014
Ответ дляКолхозница

И я с Вами согласна))))) Я сейчас с детками живу на даче, в селе... Девочки!!! Здесь у каждого минимум по трое деток и получали они немалые деньги, судя по тому, что они покупают...
и НЕ РАБОТАЮТ((((
так то оно так(((
но себя тоже жалко((((
Колхозница• 16 июля 2014
Ответ дляТанцепесенная
И то, даже в СССР, то духи, то коньяк, то черную икру...те же яйца только в профиль.
LaNo4KA2402• 16 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Вот-вот! В семье моих родителей было 2 взрослых и двое детей.
Зарплаты были такие маленькие, что приходилось очень туго. У меня была одна парадная блузка и 2 юбки для похода в школу. Брат учился в институте. Жил в общаге, потому что ездить каждый день в соседний городок было дорого. Родители взяли 2 огорода, чтобы выжывать. Заготавливали консервацию. Помню, мама даже сыр твёрдый умудрялась варить дома из творога, потому что купить было не за что. Мама ходила 10 лет в штопаном плаще и стоптаных туфлях.
У меня есть ребёнок. До его рождения мы с мужем отложили денег на время моего декрета. Потому мой ребёнок одет, обут, накормлен и у него есть много игрушек, спортивный комплекс, велосипед, частный врач. Когда ему было 2 года - я вышла на работу. Сейчас копим средства и планируем вторую беременность. Рассчитываем только на себя. Но и помощь государства очень выручала.
На границе• 16 июля 2014
Ответ дляМайская киска
пфф.Кем она положена? С чего вы решили, что вам положено? Вот с такими посылами, что положено, должны и т.д точно ничего хорошего не выйдет.
Рассчитывали7 А на себя не хотитте рассчитывать7 Хотите сидеть до 3 лет с детьми-сидите, никто не против, но только за свой счет.И радуйтесь своей жизни.
Танцепесенная• 16 июля 2014
Ответ дляverona-84
как не стыдно вообще такое писать..

фу, стыдно...
так раньше за третьего , поправьте если не так, вроде около 100 000 тыс, а это уже далеко не копейки,
Искорка@• 16 июля 2014
Ответ дляАноним Советчик
Ото ж.А то взять обещания некоторых ,что восстановят Киев за неделю,где оно-это восстановление?И откуда будет это восстановление-понятно-с бюджета.А урезать-это мы можем,прям завтра.У нас отец-заслуженный строитель,руководство наше его поздравляло-именные часы подарили.Пенсию получал повышенную.А как урезать стали-ему в половину урезали,так он аж плакал.Ему 71 год,а пашет еще как папо Карло.