Телочка• 16 июля 2014

Беременность и малоподвижный образ жизни

Беременна 1 триместр, целый день в кабинете 3х4 возле компа, отойти могу только не на долго, должна быть возле рабочего телефона. Прихожу с работы в 18:30 сразу на кухню-готовка-спать. Когда двигаться и как?! Ходить пешком - на вариант, и так еле встаю в 5:30 и в 7:00 на работу 2 пересадки :((( Может кто сталкивался с подобным, что предпринимали? Спасибо!
Мона Лиза• 16 июля 2014
какая блин подвижность, Вам сейчас отдыхать побольше нужно тем более с таким режимом дня.

Ishtar• 16 июля 2014
сталкивались... ходить предлагаю вам, возвращаясь с работы,выйдя из транспорта за 2-3 остановки, уже не жарко, в спокойном темпе, в выходные дни в магазин-пешочком туда-назад с сумками на транспорте..
66сезон666серия• 16 июля 2014
выделила время для аквафитнеса, но все равно набрала 18 кг! делайе что-хотите, но шевелитесь! не будет пользы ни вам, ни крохе от вашего режима дня.
автор Телочка • 16 июля 2014
целый день в сидячем положении
Ishtar• 16 июля 2014
привлекайте домашних вечером для приготовления ужина.. забейте на обязательные работы в течение недели. Вам нужно думать не только о доме и домашних, но и о Себе и Ребенке
Снегурочко• 16 июля 2014
У меня почти так же, на работе за компом с 9 до 7. Домой прихожу, стараюсь посидеть на улице пару часов, на выходных к родителям мужа в село, чтобы побольше свежего воздуха. готовить стараюсь на несколько дней, + муж помогает.
coloritka• 16 июля 2014
Ответ дляМона Лиза
вообще не правы.
Гулять надо.

Автор, муж не может Вам помочь сс готовкой? И хотя бы перед с ном 30-40 мин погулять. Ведь это и его ребенок тоже
Ishtar• 16 июля 2014
Ответ дляМона Лиза
а отдыхать беременным нужно только после конкретных нагрузок! откуда эти нагрузки у автора с ее сидячей работой! Не забываем,что беременность -не болезнь, еще будет время ей посидеть -перед родами с огромным животом...
Ромашка_Бегемотовна• 16 июля 2014
Ответ дляМона Лиза
У меня от сидячего образа во время беременности застой какой то в сосуде под животом был ,прилось кроверазжижающие пить

coloritka• 16 июля 2014
Ответ дляТелочка
целый день в сидячем положении
можно же в кабинете встать и сделать несколько упражнений для беременных
СирОжино пирОжино• 16 июля 2014
Прогулки вечерние все равно не помешают. Знаете, я практиковала на работе вставать из-за стола каждые 30мин и ходила в коридоре мин по 5.
автор Телочка • 16 июля 2014
Ответ дляcoloritka
вообще не правы.
Гулять надо.

муж приходит позже меня и так помогает, как может.
СирОжино пирОжино• 16 июля 2014
Ответ дляТелочка
Выйти на пару остановок до работы или до дома и пройтись - это вариант!
наталья 86• 16 июля 2014
завела собаку
автор Телочка • 16 июля 2014
Ответ дляcoloritka
я разминки делаю, но думаю этого мааало
автор Телочка • 16 июля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а на каком сроке? и как Вы узнали об этом? болело?
ПушАпница• 16 июля 2014
плавать 3 раза в неделю
автор Телочка • 16 июля 2014
Ответ дляПушАпница
плавать 3 раза в неделю
хороший вариант! надо у врача спросить, а то ванны принимать нельзя, а вот плавать
mamatima29• 16 июля 2014
Ответ дляcoloritka
абсолютно с вами согласна.Двигайтесь хотя бы по кабинету,разминайтесь каждый час.И окошко пусть будет открыто целый день,если не загазовано.

автор Телочка • 16 июля 2014
Спасибо, девочки не все так безнадежно
Серьезная баба• 16 июля 2014
А у меня практически постельный режим-угроза преждевременных..я почти все время лежу с 27 и вот уже 34 неделя..супер подвижность:-) и ничего-нормально,ребь растет,я тоже по норме 9 кг набрала за все время,так что не всем нужно и можно двигаться,а беременность протекает как положено,без застоев где бы то ни было...
Невидимка Майя• 16 июля 2014
Ответ дляСерьезная баба
Очень Вас понимаю. Сама такая же)
Только сохраняюсь с 22х недель, а до этого носила дочку младшую на руках, грудью кормила и прочее.
При этом две первые беременности как конь бегала, со второй вообще и на море, и по горам, и в тренажерке занималась до последнего.
Так что беременность беременности рознь.
Я тоже думала когда то что прям движение жизнь, пока на 22 неделях не прочувствовала вдруг, что вот столько времени носишь свою деточку в животе, а потом бац... И знаете, как рукой сняло) Легла и ДВА МЕСЯЦА пластом)
Так что ориантироваться надо на себя и свое самочувствие. Первый триместр обычно сонный, и это вполне нормально, организму необходимо перейти в режим ’энергосбережения’ для колоссальной перестройки.
Тогда второй триместр можко и пробегать.
Третий тоже можно скакать, если набор веса не очень большой)))
Так что я бы посоветовала автору дать себе немножечко поотдыхать и отоспаться. М.б. взять больничный на недельку и поваляться в постели. Дайте нормально сформироваться и закрепиться плаценте, дайте себе пережить гормональные перетрубации. Гуляйте только в свое удовольствие, не нужно себя заставлять.
Просто, если Вы ’выдохнетесь’ уже сейчас, жалеть потом будет поздно.
автор Телочка • 16 июля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Очень Вас понимаю. Сама такая же)
Да, Вы правы! я хоть и не перенапрягаюсь в течении дня, а сил все равно мало, хожу как выжатый лимончик...
Невидимка Майя• 16 июля 2014
Ответ дляТелочка
вот и поберегите себя, насколько возможно. Неделек после пятнадцати - шестнадцати станет значительно веселее)))
отпуск или больничный, сладкий сон в обнимаку с подушкой или любимым котом, прогулки вечером на свежем воздухе))) любимые киношки, хобби может быть, только приятные эмоции))))
Вы Будущая Мама, это такая красотищщщща ))) важнее этого нет вообще ничего в мире

Утренняя зорька• 17 июля 2014
Ответ дляТелочка
целый день в сидячем положении
У меня почти такая же ситуация. От дама до работы 15 мин (от дверей до дверей) уже 32 недели. На обед выхожу гулять, и дома приходится много двигаться (уборка - ремонт в коридоре делаем).