Распутница• 16 июля 2014
Только что из Крыма
Только приехали из Крыма...не хотели ехать, но ребенок настоял...уж очень любит там отдыхать.....
Так вот, ожидала увидеть много чего интересного, что по телеку видела, но не увидела)))
Все спокойно, вода супер, кстати......сезон конечно не такой как бывал раньше, но люди есть.....больше россиян, хотя мы встречали немало машин с укр номерами....
Все дружелюбны.....Цены как и у нас в Киеве...ПРОСТО ОЖИДАЛА ГОЛОД КАК ИНТЕР ПОКАЗАЛ.....Но все есть, полки перегружены подуктами. ТЕПЕРЬ НОВОСТИ ВООБЩЕ СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ!ВРУТ!
Заранее скажу что я Киевлянка, люблю Украину......НО НЕ МОГУ ВСЕ ТАКИ БЕЗ КРЫМСКИХ ГОР)))))
И Крым такой же как и был))))
НуПогоди!• 16 июля 2014
Ответ дляkonfetti-vika
Каких таких знакомых??? )))
Я в Севастополе езжу с Луцкими номерами, никто не отобрал машину))) больше скажу, никто ни разу не останавливал
Я же не писала что у 100% заехавших на территорию Крыма отбирают машины, но по лично моей статистики - риск велик!
Удачи в испытании судьбы :)))
Если что пишите!!!
Удачи в испытании судьбы :)))
Если что пишите!!!
konfetti-vika• 16 июля 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Девочки, как вы можете туда ехать, везти им ваши деньги? Россия спонсирует все убийства на нашей территории, а вы им деньжат подбрасываете, как? У вас вообще чувство патриотизма хоть немного есть?
Почитайте севастопольсие форумы, они нас оказывается еще и ненавидели все это время и радовались, что не услышат больше ’мама купи молозива’ Как так можно не уважать себя, тьху, противно...
Да успокойтесь вы. Как говориться, в семье не без урода. У нас есть ’повернутые’, но и у вас есть такие же.
cosmaximus• 16 июля 2014
Ответ дляЗначит надо
Да,у меня там абсолютно никого нет,но я всегда очень хорошо относилась к русским и наше пришибленное,продажное правительство никогда не заставит меня изменить свое мнение.
И в том,что ушел Крым виноваты только они!
Крымчанам привет из Донбасса
Вот я Вам даже слегка завидую) Очень, очень грустно когда такое происходит в семье(((Я беру и двоюродных и троюродных. И знаете как неприятно, когда тебя обзывают ’шахидкой’!!! вы представляете? За что?? За то что я люблю свою страну?
Куплю орехи• 16 июля 2014
Ответ дляЗначит надо
а я,наприме,ни за что в Одессу не поеду-зэхотя я ее никогда итак не любила.
Там вся родня мужа живет-раньше ездили,так ребенку вообще в километре от пляжа что ни купи-обязательно кишечная инфекция потом( море грязное,за исключением ооочень отдаленных пляжей.
А после событий 2 мая вообще там моей ноги не будет никогда(
Думаю, Одесса это переживет
Дюагональ• 16 июля 2014
Ответ дляниколь 68
Может Вы сможете ответить кого предал Крым и Крымчане?
они никогда не поймут, что для нас родина начинается с перекопа...
выезжаешь на материк и как заграницей))
Своего не предлагать• 16 июля 2014
Ответ дляниколь 68
Странные у Вас ощущения.
Я представила себя на Вашем месте: Киев или ещё какой регион что-то решили и куда-то отделились, почему я должна страдать и о чём -то сожалеть?
Это не моё место,не я принимала решение, почему я имею право кого-то судить?
Вы же не станете ненавидеть своих родственников за то,что они решили сменить местожительство?
Ваше - это то,что лично Ваше, всё остальное общественное место.
А Ваши рассуждения - это рассуждение маленького ребёнка из песочницы.
И таки да, люди имеют право что-то решать и не Вам их судить.
Ваше - это то,что лично Ваше))) эТО как? то-есть Украина-это моя квартира или огород? тогда может объявить свою квартиру Монако или другой оффшорной зоной и перестать платить налоги? я ж в Монако)))
konfetti-vika• 16 июля 2014
Ответ дляНуПогоди!
Удачи в испытании судьбы :)))
Если что пишите!!!
Удачи в испытании судьбы :)))
Если что пишите!!!
вы прикалываетесь?!))
Какая у вас статистика? Знакомый знакомого рассказал?
Я тут живу и езжу на этой машине больше 2ух лет. Повторяю, ни разу не остановили даже документы проверить.
olga_gorenko• 16 июля 2014
Ответ дляниколь 68
Нет, это следует из Ваших слов о патриотизме.
Вы же заикнулись об этом чувстве?
Чего же теперь в кусты и на меня перекладываете?
Вы же заикнулись об этом чувстве?
у нас с Вами разное понятие о патриотизме! по сему, найдите себе собеседника с похожими взглядами!
Ответ дляБЦАшка
А с какой радости верить автору...
у меня подруга 2 недели назад вернулась из Коктебеля и родственники из Севастополя только приехали (у них дача там), говорят, что цены в магазинах реально дороже, на рынке такие же как у нас (овощи-фрукты)...
людей, по сравнению с предыдущими годами нет практически...
цены на жилье гораздо ниже...
В плане общего настроя по отношению к отдыхающим с Украины нормально... но многие жалуются и говорят, что не ожидали, что будет так туго... но пока рады, что у них нет войны...
Огромного счастья от того что они Россия никто не высказывал... как то без эмоций...
Верят Российским новостям и сочувствуют украинцам, потому, что нас уничтожает нацгвардия...
Вот это реальная картина...
цены на жилье гораздо ниже...
Вот это реальная картина...
.... сказал аноним)
Своего не предлагать• 16 июля 2014
Ответ дляКуплю орехи
Зато теперь будут слышать:
-Мааам, смааатри мядуза!
-Дурааачок, эта паакет
Согласна с вами! не поедем к предателям!
Ладно отделились. Но с какой ненавистью!
-Мааам, смааатри мядуза!
-Дурааачок, эта паакет
НуПогоди!• 16 июля 2014
Ответ дляkonfetti-vika
вы прикалываетесь?!))
Я не прикалываюсь, а повторю - дерзайте :)))
И не знакомые знакомых, а лично мои друзья...
asa.morozova• 16 июля 2014
Ответ дляниколь 68
Вы сделали свой выбор, прикрываясь зелеными человечками, разве не так это было?!
Потом на Востоке, следуя Вашему примеру, народ очень легко оболванился, не подумав, что Путину Донбасс не нужен, ему на руку разруха в Украине.
olga_gorenko• 16 июля 2014
Ответ дляasa.morozova
+100
Ответ дляСвоего не предлагать
Страна не Ваша лично по определению,но люди,компактно проживающие на какой-либо территории могут сами определять свой путь развития и жизни и это записано в конституции.
И ни Вы, ни кто либо другой не имеете право ограничивать право других людей на самоопределение.
Не берите на себя больше,чем надо и жизнь покажется веселей.
konfetti-vika• 16 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
согласна!ни ногой в Крым!и он наш!за наши деньги построен.там квартиры наших солдат и людей которые были против России но их выгнали
А где логика? Ни ногой и он наш???
Не едьте, Крым не пострадает
Не за Будка• 16 июля 2014
Ответ дляДюагональ
вы хоть историю почитайте. кем и в каком году был построен ботанический сад. вся красота на юбк отстроена царской россией. а то прям крым в 54 пустыней был))
Да, да, а после 54-го все, ни копеечки, всё крымчане сами, всё сами бедолаги. Вот как в 54 стали Украиной, и все... и воду себе сами провели, из неба наверное, не из Украины же в самом деле, да и в упомянутом Ботсаду с 54-го ничего не менялось. Все сами, все сами. Вот сезон бывало заканчивается, и каждый крымчанин берет кто что может, кто лопату, кто мастерок, и ну давай на свои кровные дороги делать, дворцы в порядке поддерживать, жилье строить, университеты да школы. Украина тут вообще не причем. Зато все помнят, что до 54-го было, историю читают((
Своего не предлагать• 16 июля 2014
Ответ дляниколь 68
такой бред, что даже переубеждать Вас лень)))
пАлАвинкА• 16 июля 2014
Ответ дляЗначит надо
А теперь напишите,кому в Украине повысили з/платы?
З\п мужа частная компания понизила, НО! вся семья горой за свою страну и ни в какую другую не хочет. В ’прекрасной раше’ бывала в гостях и в командировках, предлагали остаться в Москве, не захотела, другая,очень специфическая страна, особенно столица
Значит надо• 16 июля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
А что для Вас ’патриотизм’? или это чувство Вам незнакомо? И очень низко, на мой взгляд, приписывать оппоненту то, чего он не говорил. Отвечаете лично мне -будьте добры делать выводы лишь из того текста, который я писала, насколько я помню я не призывала никого жечь или готовить коктейли Молотова. И не надо писать про то, что ЭТО ДЛЯ ВАС НЕПРИЕМЛЕМО. Я Вас удивлю, но ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО 99% украинцев, поэтому не стоит в этом моменте себя им противопоставлять.
опять переворачиваете?
Если бы я писала лично про Вас,то это было бы написано с большой буквы(как сейчас)
но я писала в общем,т.е.про ваших единомышленников(патриотов)
и если,как Вы пишете,99% это неприемлемо,то почему все позволили сделать это с людьми?
почему власть не наказала виновных,если она не фашистская?
а Россия сразу начала собирать материалы и подала на рассмотрение в гаагский суд.
Хотя зачем я опять спрашиваю:) тут же все ясно:россияне сожгли пророссийских активистов и подали сами на себя в суд)))
ладно,пойду лучше с ребенком погуляю.
Да и тема вообще про Крым;)
ладно,пойду лучше с ребенком погуляю.
Да и тема вообще про Крым;)
konfetti-vika• 16 июля 2014
Ответ дляниколь 68
Ооооо, сейчас Вас обвинять во всём что только можно + сепаратизм припишут.
Да пусть припишут. Просто читаю постоянно эту байку, что ’знакомые знакомых...’ И ни разу не слышала от первого лица
cosmaximus• 16 июля 2014
Ответ дляНуПогоди!
Удачи в испытании судьбы :)))
Если что пишите!!!
Удачи в испытании судьбы :)))
Если что пишите!!!
Зависит от машины((
У знакомого тойоту-Рав отобрали (((, весной еще. Но он не обосо парился, говорит хорошо что жив и ладно. В Симферополь в институт ездил, по работе.
Ответ дляasa.morozova
Это лично Ваше мнение как мы сделали выбор, каждый народ имеет право на самоопределение, тем более,что в Крыму оно прошло бескровно, чего не скажешь о Донбассе.
Ну да, как же дать людям возможность жить так они хотят, одни решили за других и точка, всех непокорных или на тот свет или в тюрьму.
Другого варианта нет, верно?
Хотя нет, есть ещё один вариант: смириться.
А не все мыслят так узколобо, не хотят ваши правила принимать, хотят по своим жить, почему не даёте людям право выбора?
Кто вам дал такое право?
Другого варианта нет, верно?
Кто вам дал такое право?
cosmaximus• 16 июля 2014
Ответ дляkonfetti-vika
Да просто судьбу не испытываем(((, хотя у нас так квартира осталась. и фиг с ней
Совбез• 16 июля 2014
Ответ дляниколь 68
У Вас есть доказательства причастности России к конфликту на Украине?
Значит надо• 16 июля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
А я где-то призывала переезжать в Крым?
у мужа тоже зарплата стала ниже,но сказал,что в Россию работать не поедет.
Так я к чему:надо писать правду и обращать больше внимание на экономику своей страны!
а вам везде сепаратисты мерещатся:)))