Распутница• 16 июля 2014

Только что из Крыма

Только приехали из Крыма...не хотели ехать, но ребенок настоял...уж очень любит там отдыхать.....

Так вот, ожидала увидеть много чего интересного, что по телеку видела, но не увидела)))
Все спокойно, вода супер, кстати......сезон конечно не такой как бывал раньше, но люди есть.....больше россиян, хотя мы встречали немало машин с укр номерами....
Все дружелюбны.....Цены как и у нас в Киеве...ПРОСТО ОЖИДАЛА ГОЛОД КАК ИНТЕР ПОКАЗАЛ.....Но все есть, полки перегружены подуктами. ТЕПЕРЬ НОВОСТИ ВООБЩЕ СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ!ВРУТ!
Заранее скажу что я Киевлянка, люблю Украину......НО НЕ МОГУ ВСЕ ТАКИ БЕЗ КРЫМСКИХ ГОР)))))
И Крым такой же как и был))))
пАлАвинкА• 16 июля 2014
Ответ длямамаартемки
и мой муж гражд.России с кацапским жутким распевом все интересовался у людей, как они относятся к москалям и довольный всем друзьям в России расказывал как класно на Закарпатье, продавайте кваартиры и переезжайте в Закарпатье. А сейчас, как зомби твердит фашисты, бандеры.
Очень сильная и умелая пропаганда, ни родственникам не верят, на друзьям, что нет бендер и никто никого не вырезает (Слава Богу), ФСБешник у украинской журналистки смотрит на ноуте сюжет с Майдана и спрашивает ’А что на Майдане можно на русском разговаривать????’ Они также рассказывали в Абхазии, что идут их грузины резать, в Южной Осетии, что армяне, сценарий проверенный не раз сработал

MarinaKerch• 16 июля 2014
и прекрасно что нет толп туристов
Хабиба• 16 июля 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Киев тоже не едет! (никто из знакомых, которые ранее там отдыхали) Как же можно ехать купаться к оккупантам, когда по нашей стрне их быдло бабаевское шастает и людей убивает. Везти деньги оккупантам - не наш вариант!

КРЫМ ПУСТ http://koktebel.2crim.com/index.php?page=web_cam_k...

Потому, что адекватных людей все же больше чем тех, которые ничем не брезгуют)))
а мы поехали) и друзья поехали)не говорите за весь Киев, тут полно адекватных людей)
melya123• 16 июля 2014
все классно, спокойно! цены на мясо, фрукты высокие!
Лама_мама• 16 июля 2014
Ответ дляMarinaKerch
девушка, я вот не пойму, вы так иронизируете?? типа у нас красавец президент, какой бы ни был, но не так как нынешняя власть издевается над народом
вы и не поймете
Дарья Болотникова• 16 июля 2014
Мы с мужем всегда безумно любили Крым, с ним связаны лучшие моменты нашей юности. Мечтали, что и дети наши полюбят этот чудесный уголок нашей родины...

Вот сейчас неважно, дорого там, или дешево; много туристов, или мало... Да хоть бесплатно! Не поедем, и детей не повезем. Потому что больно! Безумно больно... Как бы объяснить: это как ты пришел в гости в дом своего детства, в котором живут уже чужие люди;( вот твоя комната, вот твоя кровать... А она уже не твоя и никогда не будет твоей...

Что ни говори, а Крым подло и низко отобрали, воспользовавшись моментом смуты в стране. Не в обиду крымчанам: кто хотел в Россию - счастья Вам, и ’сбычи мечт’; а кто не хотел - Вам тоже счастья, за Вас все решили...

Первый и последний мой пост на полит тему.
азалия1• 16 июля 2014
Ответ дляРыжая бестия
По каждому пункту ложь - цены как в Украине,полки ломятся от продуктов,отдыхающих немало.А вот по поводу невежества населения - вообще ложь в квадрате.
По поводу много отдыхающих- вранье!!!! У мужа младшая сестра в этом году заканчивает универ в ’Артеке’, каждый год все лето подрабатывала в Гурзуфе. В этом году никто на работу не берет- отвечают :’ а кому продавать?’, была и в Судаке и в Ялте... К слову вся родня мужа из Нижнегорска( крымчане знают где это), так что рассказывать , что цены не изменились- тоже не надо .
MarinaKerch• 16 июля 2014
Ответ дляasa.morozova
А чему завидуют?Спрашиваю без иронии, интересно просто
мне просто смешно как некоторые иронизируют и прям смеются над крымом, мол у нас президент красавец а так все дорого, у нас все начинает настраиваеться, все постепенно входит в русло, зп постепенно ростут, так что все будет ок и пусть наши цены вас не пугают, что имеем тому и рады, и главное что небо мирное, а донбас и луганск ужасно жалко
Своего не предлагать• 16 июля 2014
Ответ дляasa.morozova
да, и мне интересно, почему мы должны завидовать?))) у меня очень обеспеченный муж, отдыхали во многих странах. А в Крым ездили как некоторые на дачу, могли просто на уикэнд сорваться погудеть, живем рядом, сели в машину, пару часов и там. НО ТЕПЕРЬ НЕ ПОЕДУ! и друзья мои не поедут. Да, мне очень жалко хороших людей в Крыму, у которых бизнес завязан на туризме, я им ничего плохого никогда не желала, но ехать НЕ ХОЧУ, пусть россияне отдыхают

MarinaKerch• 16 июля 2014
Ответ дляДарья Болотникова

затоо теперь кто то решает жить донбасу или умереть, вот круто
Не за Будка• 16 июля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Перечитала темку.У меня один вопрос-зачем возвращать Крым,если вы его так ненавидите?Радуетесь ихним бедам?Хаете цены?Столько злорадства,ужасЕще и кричите Крымнаш..фу...фу...фу.ПЫСЫ:Крым я за вас очень рада!Живите в мире и достатке!Приедем к вам в след.году.
Затем, что вся инфраструктура Крыма, все дороги, большинство санаториев, жд-авто-авиа вокзалы, порты, киностудии и зоопарки, каждый кустик в ботсаду, все блин построено на деньги Украины, Украины в составе СССР и Украины независимой. Или вы думали мы все тут радоваться этому должны? Мои родители всю жизнь отчисляли деньги в профсоюзы, на санаторий к которому сейчас не имеют никакого отношения. Они его блин строили, и таких сотни тысяч по всей стране. Вы думаете мы вам дарить это должны? В корне с вами не согласна.
Своего не предлагать• 16 июля 2014
Ответ дляДарья Болотникова

У нас точно такие же чувства. Я бы точнее не смогла выразить
MarinaKerch• 16 июля 2014
честно, аж противно смотреть на нынешнюю власть в украине, уж простите, а вы про родину, да нынешняя власть давно продала вашу и нашу родину и только наживаются на нынешней ситуации, а вы горло дерете за украину... патриоты...
пАлАвинкА• 16 июля 2014
Ответ дляЗначит надо
Я 15 лет подряд отдыхала в Крыму и Крым никогда не был особо дешевым.Особенно Ялта.
Что-то сильно изменилось? Что Вас смущает?
У них сейчас сезон,логично,что цены чуть поднялись.
У нас тоже,извините,далеко не халявные цены в стране.
Только в Крыму хоть уже з/платы военным подняли,да пенсии.
А у нас цены взлетели, доллар на 50% подорожал,коммуналка и т.д.
А з/платы все те же.Некоторые вообще работы лишились.
А вы все заглядываете,как там в Крыму
Может,уже пора своей страной заняться,а не ждать и высматривать только чтобы у кого-то хуже было. Надоели эти русофобы
Надоели эти русофилы! Если бы все это происходило на территории раши-так хоть Грады себе в попу повставляйте и веселитесь! Жаль, что наша страна страдает, я за ребенка и мужа переживаю, а Вы хоть молитесь на путина, только у себя в стране, я к Вам не лезу с оружием и свое мнение не навязываю
Elena0111• 16 июля 2014
Ответ дляMarinaKerch
А вы предлагаете и нам от Родины отказаться? Родина как родители, любить надо разной, и в беде и в здравии. У меня малую Родину тупо забрали. Я крымчанка.
cosmaximus• 16 июля 2014
Ответ дляФорс мажор
причем тут Путин, вы заодно машину свою выбросите ( если она у вас есть) почти все иномарки в России собираются:)
Я так понимаю Вы с Крыма (читай Россия)? Если так говорите? Откуда у Вас такие сведения что ПОЧТИ все иномарки собирают в России??? Они собирают для СВОЕГО рынка))) У нас в Украине, таких машин нет ) Нам дешевле с Европы пригнать чем с России)) Ну а про качество вообще молчу...У брата (живет в Моске) Рено сборка Россия ....
Я б такое не носила, но продаю• 16 июля 2014
У меня муж из Евпатории, родители его живут в Евпатории. Сейчас с детьми отдыхаю у них. Вот, что расскажу. Цены выше, чем в Украине, но не намного, на фрукты и овощи ниже, например персики от 30 рублей, кабачки 5 рублей, абрикосы от 40. Аттракционы и развлекаловки тоже подорожали, рыбалка 60-80 руб., батут 100, лабиринт 150. Пляжи заполнены, я думала, будет меньше людей, но не сравнить с прошлым годом. Машины в основном крымские и российские, украинских мало. С киевским номерами видели аж 3 штуки, киевской области ни разу не встретили. Специально обращала внимание. Люди про политику не говорят, все тихо, все спокойны. Но нет ощущения, что ты приехал домой, будто в гостях. Самое неприятное произошло с нашей машиной. Ставим всегда во дворе девятиэтажки. Поцарапали чем-то острым дверь, а спустя несколько дней написали маркером на стекле гадости, что-то про вонючий майдан...уже не во дворе, а на стоянке возле пляжа. Неприятно очень. В следующем году ребенка отправлю, а сами скорее всего не поедем. Получается, что в глаза все улыбаются, а за спиной гадят.
Техпаспорт на медузу• 16 июля 2014
Девочки, как вы можете туда ехать, везти им ваши деньги? Россия спонсирует все убийства на нашей территории, а вы им деньжат подбрасываете, как? У вас вообще чувство патриотизма хоть немного есть? Почитайте севастопольсие форумы, они нас оказывается еще и ненавидели все это время и радовались, что не услышат больше ’мама купи молозива’ Как так можно не уважать себя, тьху, противно...
азалия1• 16 июля 2014
Ответ дляElena0111
У меня родители живут на берегу моря, не поедем. Сказала, что приезжайте в гости к нам, внука нянчить. Не могу пересилить себя. Для мнея предательство - нехороший поступок (мягко говоря). Так воспитана.
А у меня любимая свекровь,очень хочет увидеть внучку, но если раньше ездили раз в месяц, то теперь с февраля не были :(((( Но она не предатель, она хотела остаться в Украине, как и многие ее друзья и знакомые, но кто же их спросил...

Чумачечая_• 16 июля 2014
пустой Крым https://

Elena0111• 16 июля 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Чумачечая_• 16 июля 2014
https://

пАлАвинкА• 16 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Там,где Америка со своей ’демократией’,там война!
А белая и пушистая раша, где она там и Осетия, Абхазия, Крым и ’МИР’ с Градами и калашами
Alvegova• 16 июля 2014
Ответ дляРаспутница
ну чего вы врете??????как это на пляже никого нет??да я мечтала попасть на пустой пляж так они все усыпаны народом!!!!!
автор, да вам всё равно никто не поверит... А вот если бы написали, что в Крыму каждый второй житель - это солдат с автоматом, цены в 10 раз выше, людей шатает от голода, и очереди за украинской продукцией как в мавзолей, а на пляжах никого и мусор ветром туда-сюда. А ещё у приезжих всех без исключения забирают авто и гривны (они ж на вес золота!), банков нет никаких, стоят брошенные квартиры, коммунальные огромные, местных жителей мучает татарское население... блин, воображение закончилось... вообщем если бы вот так написали, то вас бы залайкали, стали бы писать: Спасибо! Спасибо, что наконец вы сказали нам правду, мы так и знали, что там всё так плохо
Значит надо• 16 июля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Я думаю все здесь родились в СССР и безусловно дело не в этом) Дело в том, что во всех Ваших комментах чувствуется презрение к стране, в которой Вы живете, к украинцам, которые живут рядом с Вами. И никто не заставляет Вас ненавидеть россиян, не надо утрировать. Просто мне непонятно, как можно оправдывать сегодняшние события тем, что ’еще вчера жили с русскими бок о бок,сотрудничали,отдыхали’. А свой народ не рядом? свой народ не страдает сейчас? Вы возмущены тем, что у большинства украинцев сейчас негативное отношение к соседской стране, а тех, кто с Вами на одной улице живет не любите. Печально( Считайте это моим субъективным мнением, просто неприятные чувства вызвали ваши комментарии
Я не утрирую.А вот ваш весь показной патриотизм заключается в ненависти к русским.
патриотично также обмотаться укр.флагами,делать коктели Молотова и жечь своих соотечественников,например,и называть это майским шашлыком.
Для меня это неприемлемо.
Да,и почитайте комментарии ваших единомышленников-там тоже ненависти аж через край:(
Можно даже в этой теме увилеть(((
азалия1• 16 июля 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
10000000 %
Своего не предлагать• 16 июля 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Но им то кажеться, что именно ИХ не ненавидят и не обзывают))) это укропо-бандеровцев не любят, а они наверно себя относят к славянкам или малоросскам))
asa.morozova• 16 июля 2014
Ответ дляMarinaKerch
Вы знаете, я совершенно не питаю иллюзий в отношении нынешней власти, но если я захочу жить в другой стране - я поеду в другую страну и буду уважать законы этой страны и где надо буду разоваривать на языке этой страны.
И еще, я не завидую крымчанам, я вообще человек не завистливый, поэтому у Вас и спросила- чему другие завидуют, ведь вы писали об этом в своем посте.
cosmaximus• 16 июля 2014
Ответ дляЗначит надо
Я родилась и выросла в СССР,но дело не в этом.
А в том,что не могу я ненавидеть людей только потому что их правительство что-то с кем-то не поделило.
Вот и вся разница
И никто меня так никто не называет,с чего Вы взяли И триколор мне ни к чему,я в Россию не собираюсь. Просто не могу я ненавидеть россиян только потому что Америка пытается сделать из России агрессора,а правительство настойчиво вкладывает нашим людям в головы,что Россия - зло.
А вот к тем,кто это поддерживает...в общем,для меня это просто жалкие люди,которые еще вчера жили с русскими бок о бок,сотрудничали,отдыхали и т.д.А сейчас просто по приказу они стали врагами.не понимаю я этого
У Вас очевидно родственников нет в России. Меня практически возненавидели, только за то, что я гражданин Украины и патриот. Но мне уже все равно. Сначала было очень не понятно за что такое отношение, вычеркивание из списков друзей в соцсетях. Кто им вкладывает это в головы, Америка?
пАлАвинкА• 16 июля 2014
Ответ дляМастерЮля
Я даже не удивляюсь, Вы же Россия, Вам сказали что это укр самолеты, так Вы согласны со всем что втюхивает раша! Без комментов...... а то что сепараты под видом укр армии устраивают артиллерийский обстрел жилых спальных кварталов Вам наверное не говорят,.....ну ладно Вам от туда виднее!
+1000
Обнозначно виднее, гимн не тот, в вышиванках не ходить, рідної мови не існує, бо це перероблена російська, тіки чомусь вони її зовсім не розуміють, Киевской Руси никогда не было и в Великой Отчественной Украина не участвовала, немцы сразу в рашу телепортировались