04 января 2013

Стимуляция или кесарево?

Девочки, успокойте меня пожалуйста и подскажите что лучше. Я конечно понимаю что из двух зол нужно выбирать меньшее. Не буду забегать вперед, по порядку.
Я беременна вторым ребенком, срок 38 недель, первую родила на 37-ой неделе с весом 3,100 и немного порвалась, родовая деятельность была слабая, чтобы спасти ребенка пришлось стимулировать. Второго надеялась родить сама, УЗИ еще три недели назад показало вес 3 кг, живот огромный. Сегодня была на осмотре у доктора, он переживает что я не разрожусь сама, опасается что придется делать кесарево. Предложил выбрать дату и приезжать с вещами на стимуляцию. Я в панике, уже неделю отекаю, чешусь (думаю на нервной почве), набрала 16 кг. Ходить тяжело... но... Как стимуляция отразится на ребенке? С первой были схватки и начала рожать сама, просто организм слабенький, не справился. Извините за сумбурность, надеюсь разберетесь в самой сути вопроса.
показать весь текст
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
что за чушь...
Под общим наркозом делают КС только по особым показаниям.... уже везде - эпидуралка.
Я бы не рисковала со стимуляцией.... ну вот застрянет ребенок - будете локти,автор,кусать....
а у нас город не большой то всем кесарево делают под общим
автор Аноним 04 января 2013
Вот и я надеюсь что испугается и жду схваток))) наивная))) кесарево самый крайний случай. Уже если не будет получаться после стимуляции. Хотя уверена что до этого не дойдет. У меня такойбоевой настрой))) прям хоть сейчас зони доктору чтобы стимулировать начали)))

Кстати, никогда не слышала о стимуляции через питье. Мне капельницу ставили, сейчас говорят какая то маточная мазь есть. Доктор мажет шейку матки и раскрывается шейка. Кто-то слышал что за мазь? Маленький тюбик два года нзад стоил 350 грн.
ksanka 04 января 2013
Да, есть мазь. Кому с первого раза помогает, а кому с 2-4. Еще есть какие-то чудо-таблеточки, бывает достаточно 1/4 части для начала родовой деятельности.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляksanka
Да, есть мазь. Кому с первого раза помогает, а кому с 2-4. Еще есть какие-то чудо-таблеточки, бывает достаточно 1/4 части для начала родовой деятельности.
Медицина пошла вперед. когда я рожала первую окситоцин был единственным препаратом ускоряющим род.деятельность. Что ж, это не может не радовать. Утром буду опять звонить своему доктору и интересоваться что лучше, чтобы до утра 6-го принятььрешение.
***Нюта*** 04 января 2013
Ответ дляElenushka
А почему так рано решили стимулировать?
проконсультируйтесь еще с другим врачем, возможно есть какие-то причины? возможно отеки опасны?
А вообще если именно выбирать, то я бы выбрала стимуляцию, но только если шейка готова, мягкая и готовая к родам и хорошему открытию (а это врач должен видеть)
100%.У меня была та же ситуация как и у Автора,один врач говорил Кесарево,а второй сказал сама родит главное что бы шейка была мягкая и готовая к родам и хорошему открытию на три пальца.
malin-ka 04 января 2013
У меня двое деток. Разница 8 лет. Так вот первого стимулировали. Рожала 12 часов.Шейка не раскрывалась. На каждую схватку врач помогала (если б не она...вообще молчу).Отходняк после таких родов был просто кошмар. Сама намучилась, ребенка намучила. От окситоцина у малого вся кожа сухая была. Асфиксия от долгих родов. В общем как вспомню так вздрогну. Вторую родила (9 месяцев сейчас) делали кесарево по показаниям (была операция за год до беременности). Анастезия была спинальная. Про то, что ноги откажут- это бред полный. Главное анастезиолог хороший. Операция длилась 40 мин. Я была в сознании, малую извлекли на 6-й минуте после начала операции, показали мне, отнесли папе. Потом шили меня. В общем - ребенок розовый и счастливый. Я через 4 часа уже садилась потихоньку. К вечеру встала и попросилась в палату перевестись. И сама за дочкой ухаживала и ничего. Ну поболело немного. Через 2 недели уже и забыла про кесарево. А про роды до сих пор вспоминаю. Так что решать Вам. Простите , что так много написала:)
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляnatalido
У меня двое деток. Разница 8 лет. Так вот первого стимулировали. Рожала 12 часов.Шейка не раскрывалась. На каждую схватку врач помогала (если б не она...вообще молчу).Отходняк после таких родов был просто кошмар. Сама намучилась, ребенка намучила. От окситоцина у малого вся кожа сухая была. Асфиксия от долгих родов. В общем как вспомню так вздрогну. Вторую родила (9 месяцев сейчас) делали кесарево по показаниям (была операция за год до беременности). Анастезия была спинальная. Про то, что ноги откажут- это бред полный. Главное анастезиолог хороший. Операция длилась 40 мин. Я была в сознании, малую извлекли на 6-й минуте после начала операции, показали мне, отнесли папе. Потом шили меня. В общем - ребенок розовый и счастливый. Я через 4 часа уже садилась потихоньку. К вечеру встала и попросилась в палату перевестись. И сама за дочкой ухаживала и ничего. Ну поболело немного. Через 2 недели уже и забыла про кесарево. А про роды до сих пор вспоминаю. Так что решать Вам. Простите , что так много написала:)
Спасибо за Ваш пост и опыт. Все таки оставлю кесарево на последний момент, но над анестезией подумаю еще раз, историю про отказанные ноги слышала очень давно, еще как только появилась эта самая анетезия.
LadyLovе 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и я надеюсь что испугается и жду схваток))) наивная))) кесарево самый крайний случай. Уже если не будет получаться после стимуляции. Хотя уверена что до этого не дойдет. У меня такойбоевой настрой))) прям хоть сейчас зони доктору чтобы стимулировать начали)))

Кстати, никогда не слышала о стимуляции через питье. Мне капельницу ставили, сейчас говорят какая то маточная мазь есть. Доктор мажет шейку матки и раскрывается шейка. Кто-то слышал что за мазь? Маленький тюбик два года нзад стоил 350 грн.
Мне ставили этот гель стимулирующий, не помню название, со второго раза процесс пошёл))
styardessa 05 января 2013
Каждые роды абсолютно индивидуальность не торопитесь зачем раньше времени стимулировать, я тоже рожала было весом 86кг набрала 16 кг, пришла в роддом на 39 недели пробка отошла и немного спину тянуло.У меня бала очень хорошая доктор, предложила родить сегодня я согласилась, и она поставила мне таблетку в шейку матки для стимуляции, от этой чудо таблетки такие схватки начались что за 2 часа полное раскрытие и роды.На ребенке это совсем не отразилась.Таблетка стоит 150грн.Да и роддом у нас очень хороший персонал вежливый все рас кажут подскажут .Удачных родов!
styardessa 05 января 2013
Забыла добавить если хотите быстрей родить, больше ходите я в день по 6 км ходила и доходилась, а чем больше будете лежать тем больше оттягиваете роды.
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляstyardessa
Каждые роды абсолютно индивидуальность не торопитесь зачем раньше времени стимулировать, я тоже рожала было весом 86кг набрала 16 кг, пришла в роддом на 39 недели пробка отошла и немного спину тянуло.У меня бала очень хорошая доктор, предложила родить сегодня я согласилась, и она поставила мне таблетку в шейку матки для стимуляции, от этой чудо таблетки такие схватки начались что за 2 часа полное раскрытие и роды.На ребенке это совсем не отразилась.Таблетка стоит 150грн.Да и роддом у нас очень хороший персонал вежливый все рас кажут подскажут .Удачных родов!
Спасибо
автор Аноним 06 января 2013
Девочки, родила сама 5 января в 19:35 девочку ростом 55 см и весом 3,750 справилась за 1,5 часа.
bublusik 06 января 2013
очень рада за вас!!!
lapushka25 06 января 2013
Ой, какая умничка!!! Малышка сама в курсе дела, когда пора выходить! Поздравляю!
ksanka 06 января 2013
Поздравляю! Здоровья Вам и малышке!
martulya 06 января 2013
Поздравляем!!!!!!!!!!!! Пусть растет здоровая!!!!!!!!=)
автор Аноним 06 января 2013
Спасибо большое фсем шампанскава))))