Аноним• 04 января 2013
можно ли делать вагинальное узи в 20 недель?
здравствуйте) извиняюсь за аноним.
кто делал узи внутривагинальное на скроке 20 недель. это счиается вредным?
я хочу проверить состояние шейки матки .а это лучше видно только таким видом узи. у меня эрозия и диспализя тип 2 с воспалительным процессом была. а некоторые говорят что мол.шейка слабая и может не выдержать плод и раскрытся что заканчивается выкидышем(((((
Аноним• 04 января 2013
Вагинальным датчиком намного скорее спровоцируете себе выкидыш. Если врач адекватный, он не станет вам делать УЗИ таким способом.
А кто это - ’некоторые’? Бабушки на лавочке, особо компетентные подруги? Вы лучше у врача просите о всех рисках.
Аноним• 04 января 2013
мне делали вагинальное узи правда на раннем сроке, результат через несколько дней замершая беременность. так что лучше не надо.
Аноним
• 04 января 2013
Ответ для_krapka_
эрозию и дисплазию разве смотрят на УЗИ?
калькоскопия покажет всё это, но нкиак не УЗИ.
а кольпоскопию при беременности смотрят ? а как же за шейкой в таком случае наблюдать?
мне в 19-20 недель делали узи вагинальным датчиком, лежала на сохранении с подозрением на истмико-цервикальную недостаточность, проверяли длинну шейки матки и насколько плотно закрыта, так как при простом осмотре подтвердить или опровергнуть невозможно - чревато преждевременными родами, ранним раскрытием...... после УЗИ подозрение сняли, потом 10 дней прокапали магнезию, просто повалялась в стационаре, попринимала укрепляющие препараты и выписалась... если бы диагноз подтвердился или если бы я не далась на вагинальное УЗИ то должны были бы подшивать, а потом недель так в 35-36 швы нужно было бы снимать и последствий было бы намного больше чем от самого УЗИ... сейчас нам уже пошла 39-я неделя...
Аноним• 04 января 2013
мне делали на 27 недели..только так увидели отслойку плаценты. потом доношенная беременность и роды на 40 неделе.
Аноним• 02 февраля 2013
Да можно конечно! Только хорошим специалистом! Я делала в частной клинике после 22-х тоже лежала на сохранении! Там не плод смотрат а то что вокруг всякие важные показатели. А плод можно и обычным УЗИ на таком сроке рассмотреть. Мне отслойку смотрели и еще что-то но делали и обычное УЗИ вместе чтоыб сопоставить все. Ничего страшного там нет! На сохранении и смотрат на кресле всех и никто не родил еще от этого! Так секс же жделают во время беременности, так он тогда еще и опасней чем обычное УЗИ вагинальнок так как во врем секаса еще и член туда сюда входит выходит а УЗИ. Там датчик акууратненько засунут и все. Я например даже практически ничего не чувствовала когда делали вагинальное УЗИ.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какой выкидыш? Что за бред?!
Вагинальное УЗИ такое же как и обычное! На любом сроке можно делать!