04 января 2013

Стимуляция или кесарево?

Девочки, успокойте меня пожалуйста и подскажите что лучше. Я конечно понимаю что из двух зол нужно выбирать меньшее. Не буду забегать вперед, по порядку.
Я беременна вторым ребенком, срок 38 недель, первую родила на 37-ой неделе с весом 3,100 и немного порвалась, родовая деятельность была слабая, чтобы спасти ребенка пришлось стимулировать. Второго надеялась родить сама, УЗИ еще три недели назад показало вес 3 кг, живот огромный. Сегодня была на осмотре у доктора, он переживает что я не разрожусь сама, опасается что придется делать кесарево. Предложил выбрать дату и приезжать с вещами на стимуляцию. Я в панике, уже неделю отекаю, чешусь (думаю на нервной почве), набрала 16 кг. Ходить тяжело... но... Как стимуляция отразится на ребенке? С первой были схватки и начала рожать сама, просто организм слабенький, не справился. Извините за сумбурность, надеюсь разберетесь в самой сути вопроса.
Elenushka 04 января 2013
А почему так рано решили стимулировать?
проконсультируйтесь еще с другим врачем, возможно есть какие-то причины? возможно отеки опасны?
А вообще если именно выбирать, то я бы выбрала стимуляцию, но только если шейка готова, мягкая и готовая к родам и хорошему открытию (а это врач должен видеть)
Аноним 04 января 2013
слушайте врача если ему доверяете.
Аноним 04 января 2013
Извините, но мне немного не понятно - у меня было плановое кесарево, родовую деятельность не ждали, стимуляции не было, назначили число и прооперировали. Мне не понятно, зачем Ваш врач сказал приезжать на стимуляцию, если собрался делать плановое кесарево?
P.S. Я далека от медицины, хочу понять для чего стимуляция при кесарево?
Аноним 04 января 2013
Никак не отразится на ребенке, моей уже 8 лет. Родила в 42 недели (акушерских) после стимуляции. Два раза ( раз в день, с интервалом через день)ставили систему-не взяла меня, в третий раз поставили - родила буквально за час.
Аноним 04 января 2013
зачем стимуляция? чтоб потом закончилось кесаревым сечением? а так спокойненько заснете и получите готовую лялечку)))
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
зачем стимуляция? чтоб потом закончилось кесаревым сечением? а так спокойненько заснете и получите готовую лялечку)))
А вы считаете, что общий наркоз для организма абсолютно безопасен?
Аноним 04 января 2013
Никак на ребенке не отразится! Не переживайте!
Первые роды у меня сами начались, но + стимулировали немного,
второго абсолютно простимулировали, потому что не хотел сам) - такой ребенок - лапочка, и спокойный, и безпроблеммный, роды были сказка! Если стимуляция или кесарево- я за стимуляцию однозначно.
mavit 04 января 2013
я считаю эпидуралка безопасней стимуляции и ее(не дай бог конечно) последствий
mama_Dashuni 04 января 2013
Я бы тоже выбрала стимуляцию, первого ребенка стимулировали, слабая, непродуктивная родовая деятельность была.а второго кесарили, тазовое, крупный плод,по сравнению с ЕР - кесарево для меня оказалось катастрофой.оч.больно и тяжело было еще месяц после операции.возможно у всех по разному это проходит, так что сделайте ещ узи перед родами, может к другому врачу сходите, а самое главное успокойиесь и все будет у Вас хорошо)))
zaykanetta 04 января 2013
у меня первый - 4,150, со вторым не стала дожидаться срока,мужа за руку,чемодан в зубы и сама прибежала к врачу, на 37 неделе. провели стимуляцию : в 12.00 начали, родила 17.15. с ребеночком все норма,тфу-тфу, скоро годик)))
до сих пор счастлива как слон)))
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляElenushka
А почему так рано решили стимулировать?
проконсультируйтесь еще с другим врачем, возможно есть какие-то причины? возможно отеки опасны?
А вообще если именно выбирать, то я бы выбрала стимуляцию, но только если шейка готова, мягкая и готовая к родам и хорошему открытию (а это врач должен видеть)
По УЗИ срок на две недели больше, то есть 40 недель. Последние месячные были скудные. Поэтому я в сроке не уверенна. Мы с мужем пытались три месяца подряд. Февраль, март, апрель))) Доктору не доверять нет оснований, доцент. К тому де обращалась к бывшему главврачу роддома, тоже опасается что ребеночек будет около 5 кг, если до конца срока ждать.
Аноним 04 января 2013
У моей сестры вообще не было родовой деятельности, два раза стимулировали мальчик и девочка, все с ними в порядке, если есть возможность избежать кесарево тогда лучше делать, для ребенка кесарево намного хуже и вам будет намного легче после обычных родов даже с разрывами, чем после кесарево.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Извините, но мне немного не понятно - у меня было плановое кесарево, родовую деятельность не ждали, стимуляции не было, назначили число и прооперировали. Мне не понятно, зачем Ваш врач сказал приезжать на стимуляцию, если собрался делать плановое кесарево?
P.S. Я далека от медицины, хочу понять для чего стимуляция при кесарево?
Стимуляция чтобы избежать кесаревого. Показаний для кесарево нет, кроме того что ребенок крупный.
Аноним 04 января 2013
Я за кесарево. Если есть малейшие показания к нему. В родах с осложнениями очень часто страдают дети. В том числе пострадал и мой ребёнок. Была стимуляция, но родовая деятельность очень слабая, в результате - выдавливали, ещё и эпизиотомия. А могли просто сделать кесарево, я неделю врача упрашивала прооперировать меня, но не настояла, о чём сейчас сожалею.
ksanka 04 января 2013
Я однозначно выбрала бы стимуляцию. Ведь первый раз у Вас все получилось. На ребенке это не должно никак отразиться, вы его сразу же приложите к своей груди. А кесарево - общий наркоз, шов, послеоперационные ограничения... Доверяйте своему доктору, думаю, что он просто перестраховывается, говоря о кесаревом. Я, кстати тоже начала ужасно чесаться за два дня до родов, после родов все прошло.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
зачем стимуляция? чтоб потом закончилось кесаревым сечением? а так спокойненько заснете и получите готовую лялечку)))
Я хочу родить сама, хочу покормить в первый час после родов.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляmavit
я считаю эпидуралка безопасней стимуляции и ее(не дай бог конечно) последствий
вы о разных вещах говорите! Эпидуральная анестезия обесбаливает а здесь речь идет о стимулировании схваток.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляksanka
Я однозначно выбрала бы стимуляцию. Ведь первый раз у Вас все получилось. На ребенке это не должно никак отразиться, вы его сразу же приложите к своей груди. А кесарево - общий наркоз, шов, послеоперационные ограничения... Доверяйте своему доктору, думаю, что он просто перестраховывается, говоря о кесаревом. Я, кстати тоже начала ужасно чесаться за два дня до родов, после родов все прошло.
что за чушь...
Под общим наркозом делают КС только по особым показаниям.... уже везде - эпидуралка.
Я бы не рисковала со стимуляцией.... ну вот застрянет ребенок - будете локти,автор,кусать....
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я хочу родить сама, хочу покормить в первый час после родов.
Кесарево под эпидуралкой тоже делают, покормите. А вдруг ребёнок пострадает, если крупный, а родовая деятельность слабая, всё может быть. Я бы не рискнула.
ksanka 04 января 2013
У меня первый ребенок родился в 40 нед , вес- 4.100, а второй - в 41, вес - 4.200. некоторые ’специалисты’ утверждали, что мне прямая дорога на кесарево, а я их сама родила и практически без разрывов. Чего и Вам желаю!
Аноним 04 января 2013
у меня сынок родился относительно крупным 3860-но лежал к выходу не затылочком-а лицом. вопром-зачем мне рисковать в моем случае здоровьем своего ребенка-или же спокойно сделать кесарево и быть уверенным что ему не свернут шею ? не так страшно кесарево и его последствия как кажется.
milena---viks 04 января 2013
А теперь невероятное.......
Настроиться на положительные роды. Без стимуляции и кесарева.....
Постоянно представлять как все хорошо пройдет, ребеночек очень хорошо пройдет родовые пути, немного конечно больно, но родовая деятельность хорошая (не стремительная, но и не слабая).
Ни коем образом опыт предыдущих родов не отразиться на этих. Все будет отлично. И отеки уйдут и нервность.
Я не противник стимуляции и кесарева. Если врачи скажут обязательно надо, то надо. А если еще есть время, то прогуляйтесь, подышите воздухом и настройтесь на Ващи ИДЕАЛЬНЫЕ РОДЫ. Как Вы их будите представлять, так все и произойдет. Потом поделитесь с нами, если захотите.....)
Удачи Вам! Все будет ок!
Аноним 04 января 2013
Я за кесарево. Меня стимулировали 26 часов, в результате все равно кесарево((( Лучше сразу
zaykanetta 04 января 2013
я после вторых родов, пережила еще и операцию по гинекологии (связи между ними нет). так вот родив ребенка я бегала, как заводная, и силы и никаких особенных болевых ощущений, а вот после операции - так мне две няньки понадобились, одна - для детей, другая - для меня!!!!
по мне, так лучше роды со стимуляцией!!!!!!!!!!!!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляmilena---viks
А теперь невероятное.......
Настроиться на положительные роды. Без стимуляции и кесарева.....
Постоянно представлять как все хорошо пройдет, ребеночек очень хорошо пройдет родовые пути, немного конечно больно, но родовая деятельность хорошая (не стремительная, но и не слабая).
Ни коем образом опыт предыдущих родов не отразиться на этих. Все будет отлично. И отеки уйдут и нервность.
Я не противник стимуляции и кесарева. Если врачи скажут обязательно надо, то надо. А если еще есть время, то прогуляйтесь, подышите воздухом и настройтесь на Ващи ИДЕАЛЬНЫЕ РОДЫ. Как Вы их будите представлять, так все и произойдет. Потом поделитесь с нами, если захотите.....)
Удачи Вам! Все будет ок!
+100
Аноним 04 января 2013
Если вы за две недели набрали такой вес и у вас отеки лучше идите на стимуляцию, что бы не было преэмплаксии, у меня была вторая степень, малый чуть не задохнулся пока шел по родовым путям и все матка была зеленая, все обошлось, но лучше не рисковать
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
что за чушь...
Под общим наркозом делают КС только по особым показаниям.... уже везде - эпидуралка.
Я бы не рисковала со стимуляцией.... ну вот застрянет ребенок - будете локти,автор,кусать....
это где ,везде делают кесарево под эпидуральной анест.? в областных центрах,возможно.на стимуляцию тоже есть свои показания,а не ’хочу-не хочу’,после кесарево в любом случае назначают антибиотик,для профилактики пост.операц.осложнений и ребенка кормить нежелательно . Лично меня тоже стимулировали .в итоге кесарево.слабая родовая деятельность.и я не жалею ,плод крупный,кто его знает как прошел бы.но надо всегда настраиваться на положительное!!! на курсах по подготовке рассказывали,что некоторые оргазм даже испытывают при родах,ой не знаю!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я хочу родить сама, хочу покормить в первый час после родов.
И родите сами не переживайте за вами будут наблюдать, все будет нормально, вам не нужно выбирать, врач будет смотреть по вашему состоянию и состоянию малыша, идите на роды с мужем или мамой что бы все контролировали, если не нравится врач поищите другого тут главное что бы выбыли спокойны сейчас вам сейчас только высокого давления не нужно!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
что за чушь...
Под общим наркозом делают КС только по особым показаниям.... уже везде - эпидуралка.
Я бы не рисковала со стимуляцией.... ну вот застрянет ребенок - будете локти,автор,кусать....
И чего ему там застревать?
Под слабой родовой деятельностью подразумевают медленное открытие. Ставят капельницу с окситоцином. К слову, он в женском организме вырабатывается сам во время кормления и оргазма.
Идите на стимуляцию и не бойтесь)
lapushka25 04 января 2013
Я рожала на 42-й неделе. За пару дней до родов делали узи и сказали, что плод больше 4 кг. Врач тоже переживал, что плод крупный. Но КС не предлагали, т.к. плацента была не старая, сердцебиение у ребёнка в норме. В итоге отошли воды, а шейка матки не открывалась, схваток не было. Начали стимуляцию, 4 часа промаялась с жуткими схватками, а шейка не открывается и всё тут. В итоге - КС. Хорошо, что ещё не затянули, всё-равно не разродилась бы. У ребёнка и так был небольшой отёк мозга (без последствий). Да, кстати, родилась моя малышня с весом 3500. Так что решать вам. Вот только мне не понятно. Ведь это вторые роды. Ну и что, что вес ребёнка 3 кг. Это же не 4 и не 5. И срок у вас ещё нормальный. Я не врач, но в чём показания к стимуляции или к КС. Другой вопрос, если у вас многоводие, плацента старая (т.е. ребёнок уже не получает необходимых веществ), шевеления отсутствуют или что-то с сердцебиением. Пусть сделают узи. Лёгеньких вам родов!!! Всё будет ХОРОШО!!!