04 января 2013

Стимуляция или кесарево?

Девочки, успокойте меня пожалуйста и подскажите что лучше. Я конечно понимаю что из двух зол нужно выбирать меньшее. Не буду забегать вперед, по порядку.
Я беременна вторым ребенком, срок 38 недель, первую родила на 37-ой неделе с весом 3,100 и немного порвалась, родовая деятельность была слабая, чтобы спасти ребенка пришлось стимулировать. Второго надеялась родить сама, УЗИ еще три недели назад показало вес 3 кг, живот огромный. Сегодня была на осмотре у доктора, он переживает что я не разрожусь сама, опасается что придется делать кесарево. Предложил выбрать дату и приезжать с вещами на стимуляцию. Я в панике, уже неделю отекаю, чешусь (думаю на нервной почве), набрала 16 кг. Ходить тяжело... но... Как стимуляция отразится на ребенке? С первой были схватки и начала рожать сама, просто организм слабенький, не справился. Извините за сумбурность, надеюсь разберетесь в самой сути вопроса.
показать весь текст
Аноним 04 января 2013
и меня стимулировали после 14 часов схваток, потом стимуляция, в итоге кесарево, лучше уж сразу. Готовьтесь к кеварево,мой вам совет, ничего в этом страшного нет, на второй день встанете и пойдете, у меня было ведро молока уже на третий день и кормила сама долго пока сама не решила с этим делом завязать. выберете дату родов самую лучшую для вас))) а так-простимулируют и где гарантия что вы сами разродитесь?????нет гарантии. идите на кесарево. мой малыш родился 3900 и 55 см. а сама я 162см рост. кесарево сделали тк матка за такой долгий период вообще не открылась. удачи вам)))
Аноним 04 января 2013
1. если начали отекать последнюю неделю- у вас всё ок! скоро роды!
2. мне тоже говорили с 32 недели, что ребёнок будет оочень крупный-живот огромный был и голова. но! родила в 40 недель вес 3850 и голова 35см-ни разу не огромный!
вес 16кг набранный вами-не показатель! расслабьтесь.
.ничего не бойтесь! всё будет ок! как мама 3х деток уверяю вас!
VIKA.STUPAK 04 января 2013
я тоже думаю лучше стимуляция,быстрее потом бегать будите,чем после кесарево,,мне стимулировали что в первых родах,что во вторых,причем этой весной родила богатыря,5050 весом 60 см ростом,вы знаете мне тоже говорили врачи разное,но роды штука не предсказуема,поэтому успокойтесь,настраивайтесь на позитив и спокойно ждите встречи с вашим малышом!!!удачи вам!!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
и меня стимулировали после 14 часов схваток, потом стимуляция, в итоге кесарево, лучше уж сразу. Готовьтесь к кеварево,мой вам совет, ничего в этом страшного нет, на второй день встанете и пойдете, у меня было ведро молока уже на третий день и кормила сама долго пока сама не решила с этим делом завязать. выберете дату родов самую лучшую для вас))) а так-простимулируют и где гарантия что вы сами разродитесь?????нет гарантии. идите на кесарево. мой малыш родился 3900 и 55 см. а сама я 162см рост. кесарево сделали тк матка за такой долгий период вообще не открылась. удачи вам)))
не слушайте бред! кесарево-если шейка не откроется и куча других важных причин. Кесарево-это полостная операция, а не посморкаться пойти. и первые роды не показатель, что и вторые должны быть такие же! всё у вас будет ок и без операции!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я хочу родить сама, хочу покормить в первый час после родов.
я кормила через 20 мин после родов - кесарево под общим, и кормила долго и щасливо до 2,3)))
tanya250880 04 января 2013
А почему врач думает,что сами вы не родите???3 кг-это нормальный вес и не показания к стимуляции или кесареву сечению.Стимуимруют,когда родовая деятельность слабая или отсутствует,а это понятно только в процессе родов становится.Или врач хочет подзаработать и срубить с вас деньги за стимуляцию раньше срока?Вообще не вижу у вас объективных причин ни для стимуляции, ни для кесарева.Я за естественные роды!!!Не понимаю вашего врача.Но если уж выбирать, то кесарево мне кажется меньшим злом.При стимуляции велика опасность травмы для ребёнка, для матери возрастает риск внутреннего кровотечения,если что-то порвётся.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
И родите сами не переживайте за вами будут наблюдать, все будет нормально, вам не нужно выбирать, врач будет смотреть по вашему состоянию и состоянию малыша, идите на роды с мужем или мамой что бы все контролировали, если не нравится врач поищите другого тут главное что бы выбыли спокойны сейчас вам сейчас только высокого давления не нужно!
Доктора искали долго))) собирали рекомендации по всему городу, моя племянница у него родила.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
я кормила через 20 мин после родов - кесарево под общим, и кормила долго и щасливо до 2,3)))
Наркоз только одна из причин. Пунктик у меня по поводу кесаревого.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Никак на ребенке не отразится! Не переживайте!
Первые роды у меня сами начались, но + стимулировали немного,
второго абсолютно простимулировали, потому что не хотел сам) - такой ребенок - лапочка, и спокойный, и безпроблеммный, роды были сказка! Если стимуляция или кесарево- я за стимуляцию однозначно.
Спасибо
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляmavit
я считаю эпидуралка безопасней стимуляции и ее(не дай бог конечно) последствий
Слышала о последствиях после эпидуральной анестезии. Могут даже ноги отказать
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляmama_Dashuni
Я бы тоже выбрала стимуляцию, первого ребенка стимулировали, слабая, непродуктивная родовая деятельность была.а второго кесарили, тазовое, крупный плод,по сравнению с ЕР - кесарево для меня оказалось катастрофой.оч.больно и тяжело было еще месяц после операции.возможно у всех по разному это проходит, так что сделайте ещ узи перед родами, может к другому врачу сходите, а самое главное успокойиесь и все будет у Вас хорошо)))
Спасибо
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
А вы считаете, что общий наркоз для организма абсолютно безопасен?
а потом такой отходняк, так хорошо ходить с зашитым животом как вспомню плохо делается 2 раза прошла через это, и еще третий предстоит.. не знаю какой идиот считает что кесарево легче обычных родов
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляzaykanetta
у меня первый - 4,150, со вторым не стала дожидаться срока,мужа за руку,чемодан в зубы и сама прибежала к врачу, на 37 неделе. провели стимуляцию : в 12.00 начали, родила 17.15. с ребеночком все норма,тфу-тфу, скоро годик)))
до сих пор счастлива как слон)))
спасибо большое
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляmilena---viks
А теперь невероятное.......
Настроиться на положительные роды. Без стимуляции и кесарева.....
Постоянно представлять как все хорошо пройдет, ребеночек очень хорошо пройдет родовые пути, немного конечно больно, но родовая деятельность хорошая (не стремительная, но и не слабая).
Ни коем образом опыт предыдущих родов не отразиться на этих. Все будет отлично. И отеки уйдут и нервность.
Я не противник стимуляции и кесарева. Если врачи скажут обязательно надо, то надо. А если еще есть время, то прогуляйтесь, подышите воздухом и настройтесь на Ващи ИДЕАЛЬНЫЕ РОДЫ. Как Вы их будите представлять, так все и произойдет. Потом поделитесь с нами, если захотите.....)
Удачи Вам! Все будет ок!
Спасибо Вам огромное, так тепло стало и паника немного ушла.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляlapushka25
Я рожала на 42-й неделе. За пару дней до родов делали узи и сказали, что плод больше 4 кг. Врач тоже переживал, что плод крупный. Но КС не предлагали, т.к. плацента была не старая, сердцебиение у ребёнка в норме. В итоге отошли воды, а шейка матки не открывалась, схваток не было. Начали стимуляцию, 4 часа промаялась с жуткими схватками, а шейка не открывается и всё тут. В итоге - КС. Хорошо, что ещё не затянули, всё-равно не разродилась бы. У ребёнка и так был небольшой отёк мозга (без последствий). Да, кстати, родилась моя малышня с весом 3500. Так что решать вам. Вот только мне не понятно. Ведь это вторые роды. Ну и что, что вес ребёнка 3 кг. Это же не 4 и не 5. И срок у вас ещё нормальный. Я не врач, но в чём показания к стимуляции или к КС. Другой вопрос, если у вас многоводие, плацента старая (т.е. ребёнок уже не получает необходимых веществ), шевеления отсутствуют или что-то с сердцебиением. Пусть сделают узи. Лёгеньких вам родов!!! Всё будет ХОРОШО!!!
Спасибо хорошо что у Вас все обошлось. Вес ребенка на 35-ой неделе был 3 кг, то есть три недели назад, сейчас около четырех, а к сорока неделям может и все пять быть.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляVIKA.STUPAK
я тоже думаю лучше стимуляция,быстрее потом бегать будите,чем после кесарево,,мне стимулировали что в первых родах,что во вторых,причем этой весной родила богатыря,5050 весом 60 см ростом,вы знаете мне тоже говорили врачи разное,но роды штука не предсказуема,поэтому успокойтесь,настраивайтесь на позитив и спокойно ждите встречи с вашим малышом!!!удачи вам!!
Ух ты! Молодчинка, и правда богатырь. Спасибо за Ваш опыт и поддержку.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
1. если начали отекать последнюю неделю- у вас всё ок! скоро роды!
2. мне тоже говорили с 32 недели, что ребёнок будет оочень крупный-живот огромный был и голова. но! родила в 40 недель вес 3850 и голова 35см-ни разу не огромный!
вес 16кг набранный вами-не показатель! расслабьтесь.
.ничего не бойтесь! всё будет ок! как мама 3х деток уверяю вас!
Спасибо
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляtanya250880
А почему врач думает,что сами вы не родите???3 кг-это нормальный вес и не показания к стимуляции или кесареву сечению.Стимуимруют,когда родовая деятельность слабая или отсутствует,а это понятно только в процессе родов становится.Или врач хочет подзаработать и срубить с вас деньги за стимуляцию раньше срока?Вообще не вижу у вас объективных причин ни для стимуляции, ни для кесарева.Я за естественные роды!!!Не понимаю вашего врача.Но если уж выбирать, то кесарево мне кажется меньшим злом.При стимуляции велика опасность травмы для ребёнка, для матери возрастает риск внутреннего кровотечения,если что-то порвётся.
3 кг вес был три недели назад.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Слышала о последствиях после эпидуральной анестезии. Могут даже ноги отказать
ну если плохое искать-так везде будет! у меня после кесарева кровотечение открылось-еле остановили.
первые роды стимулировали долго-в итоге от гипоксия плода-долго и нудно лечили дочку.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
3 кг вес был три недели назад.
ну узи вечно врёт!
автор Аноним 04 января 2013
Девочки, спасибо огромное всем за поддержку. Ваш опыт очень ценен и полезен. Паника прошла, созвонилась с доктором, выбрали святой день для стимуляции, настроились на скорую встречу с лялечкой. Тем более что и по УЗИ срок родов 6 января.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
ну узи вечно врёт!
Я так говорила когда с первой ходила))) ждала мальчика, хотя узист сказал мужу чтобы готовил розовое и вес с первой ошибся на 0,050 грамм.
Олесичка 04 января 2013
А меня в роддоме в котором я наблюдалась направили на кесарево, а я сбежала в другой роддом 5 часов мучений(схваток), и я увидела своего малыша. Не переживайте, у меня много знакомых которых кесарили, все с ними и малышами в порядке , и есть которых стимулировали, с ними тоже все ок. Настройтесь на позитив, возможно сами родите.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляОлесичка
А меня в роддоме в котором я наблюдалась направили на кесарево, а я сбежала в другой роддом 5 часов мучений(схваток), и я увидела своего малыша. Не переживайте, у меня много знакомых которых кесарили, все с ними и малышами в порядке , и есть которых стимулировали, с ними тоже все ок. Настройтесь на позитив, возможно сами родите.
Аноним 04 января 2013
я тоже за самостоятельные роды-странный у вас врач, я вам скажу! зачем стимулировать, если родовая деятельность и не намечается??? вот помочь в начале родов-это я понимаю!
zaykanetta 04 января 2013
я перед родами гнала от себя всех кто хоть намекал, на что не хорошее или делился собственным негативным опытом,
и, конечно, доверяла безоговорочно врачу, которого выбрала, он самый лучший советчик!!!
легких Вам родов:) все будет ok!!!
ведь тех, у кого все хорошо намного больше!!!
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляzaykanetta
я перед родами гнала от себя всех кто хоть намекал, на что не хорошее или делился собственным негативным опытом,
и, конечно, доверяла безоговорочно врачу, которого выбрала, он самый лучший советчик!!!
легких Вам родов:) все будет ok!!!
ведь тех, у кого все хорошо намного больше!!!
Негативные отзывы читаю между строк наверное на подсознании. Воспринимаю отзывы которые убеждают меня в правильности выбранного решения по поводу стимуляции.
Аноним 04 января 2013
да, да! кесарево-это крайний вариант! ну его в баню!
я Кукарача 04 января 2013
Ответ дляАноним
Негативные отзывы читаю между строк наверное на подсознании. Воспринимаю отзывы которые убеждают меня в правильности выбранного решения по поводу стимуляции.
я 6 мес назад делала кесарево и не пожалела,родовой деятельности не было вообще.воды отошли ,а схваток нет.я не согласилась на стимуляцию и сама предложила сделать кесарево,меня мой врач обозвала лентяйкой)))весь расклад был такой:мы начинаем тебя стимулировать (что то пить каждые 15 мин по глотку),если чнрез 5 часов не будет схваток,то капельница с антибиотиком(воды остились только задние!!!)опять стимуляция и если не получается ,то кесарево.я пошла по пути меньшего сопротивления,да у меня ребенок в таз не опускался.мой папа врач и у него ооочень хорошая знакомая заведовала роддомом где я рожала(сейчас на пенсии)так вот когда папа позвонил проконсультироваться,она сказала только кесарить!!!ВЫ даже не переживайте и не бойтесь.я шла на операцию с улыбкой,шутила и отходила от наркоза -всем улыбалась(перло)))))так что выкиньте все плохие мысли,когда все начнется ,вы сами поймете что делать:стимуляция или кесарево.
Аноним 04 января 2013
не переживайте, настраивайтесь на легкие роды и рожайте сами, а по ходу дела врач сам знает что делать, поверьте ваш настрой и вера в лучшее сделают своё дело без стимуляции и КС.
мой врач тоже говорила всё 20,01 будем стимулировать, а малыш испугался и сам родился 19,01 - перенашивала, крупненький - роды быстрые, легкие - и вам того желаю!