Просто Мария• 16 июля 2014
Через которое время после прививки КПК можно делать прививку АКДС?
6 летнему ребёнку. Врач говорит, что вакцина живая и можно минимум после 2 месяцев...Я такое впервые слышу, всегда думала, что через месяц. Спасибо за ответы.Просьба протестующим вакцинации не писать!
Безпринципная• 16 июля 2014
Ответ дляЗименушка
сори за вопрос...как ребёнок на прививку среагировал? говорят прививка КПК тяжёлая для организма? или это не правда? просто тоже хотим сделать перед первым классом. Знаю что после АКДС через месяц можно КПК, а после КПК через сколько можно Акдс не в курсе((
Мы норм перенесли КПК, я больше АКДС боюсь, думаю может без коклюша делать.
Заставляличка• 16 июля 2014
Девочки, а можно и я со своим вопросом вклинюся)
Малой в 5,5 лет переболел коклюшем. Нам теперь ставить АДС, или АКДС. Я имею в виду коклюшный компонент должен присутствовать, или уже без него.
По теме, мы КПК сделали в марте, потом не было вакцины АКДС, хотя врач говорила через месяц приходите поставим. Вот тоже хочу поставить перед школой. Нам осталось АКДС и манту.
Просто Мария
• 16 июля 2014
Ответ дляЗименушка
Сегодня сделали...Если хотите через пару дней отвечу Вам!!!
минимум 1 месяц. но я бы 2 подождала.
вакцина и правда живая, хоть и ослабленная. возможно повышение Т, сыпь (обычно на 7-12 день). лечить никак не нужно. жаропонижающие, антигистамины при необходимости. купаться, гулять, посещать садик можно - ребёнок не заразен. другое дело, что иммунитет ослаблен (занят выработкой антител к кори, краснухе, паротиту), поэтому стоит поберечься.
Ответ дляЗаставляличка
Можете делать АДС или АДС-М, если Вас ен смущает, что это отечественные вакцины.
я бы делала Инфанрикс, Инфанрикс ИПВ или Бустрикс. В последней коклюшного компонента в 3 раза меньше, чем в Инфанриксах.
Безпринципная• 17 июля 2014
Ответ дляЗименушка
мы делали с коклюшем! всё ок! делали в частной клинике))
Я думала покупать, и сколько обошлось, осмотр врача платный?