Black Umbrella• 04 января 2013

вареники з чорносливом

Поділіться  будь ласка, як приготувати  вареники з чорносливом.
Ассиметрия• 04 января 2013
я такое никогда и не пробовала.. Вкусно?

Ассиметрия• 04 января 2013
сочетание странное..типа пельмени со сгущёнкой)))
pratavetra• 04 января 2013
Ой, це дуууууже смачно! Супер-пупер різдвяна страва!
Готувати - як звичайні вареники, тільки чорнослив в’ялений взяти і розпарити.
dashunskaya18• 04 января 2013
Ответ дляpratavetra
А не приторная начинка получается?
pratavetra• 04 января 2013
Ответ дляАссиметрия
А про вареники з вишнями Ви також не чули?
Бабка-ежика• 04 января 2013
Я делаю с маком и с грушами(сухофруктами) на дрожжах и на пару.Вкуснятина.Ещё с вишнями тоже из дрожжевого теста(как на пирожки) на пару
автор Black Umbrella • 04 января 2013
Ответ дляАноним
Колись, пам,ятаю, пробувала вареники з яблуками--- смакота.

pratavetra• 04 января 2013
Ответ дляBlack Umbrella
А я буду цьогоріч їсти такі вареники! Заходьте в гості.
автор Black Umbrella • 04 января 2013
Ответ дляpratavetra
Ну, якщо не полінуєтесь, зробите, то будете їсти. А, я зайду, не сумнівайтесь.
Ассиметрия• 04 января 2013
Ответ дляpratavetra
Так вишни же ягодка свежая, а чернослив - -это слива сушеная..есть разница..
pratavetra• 04 января 2013
Ответ дляАссиметрия

Так, різниця є, але чи вона принципова?
Торт, наприклад, і з вишнями роблять, і з чорносливом, а вареники чим гірші?

Це ж не з огірками...
Ассиметрия• 04 января 2013
Ответ дляpratavetra

Так, різниця є, але чи вона принципова?

Це ж не з огірками...
вареники з огурцами мммм нямка))))
автор Black Umbrella • 04 января 2013
Ответ дляpratavetra

Так, різниця є, але чи вона принципова?

Це ж не з огірками...
А я бачила, як їдять квашені огірки з медом, кажуть смачно, сама спробувати не наважилась.
pratavetra• 04 января 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Та ні, краще окремо.
Бабка-ежика• 04 января 2013
Ответ дляАссиметрия
Для вареников я специально закрываю вишни в собственном соку,они вкуснее.А чернослив или сухофрукты надо ошпарить кипятком,перекрутить,добавить сахар и немного мёда,скатать маленькие шарики и ложить их в начинку.Тесто дрожжевое:мука,молоко,дрожжи,яйцо,соль,сахар,ваниль.Дать тесту подойти,раскатать толщиной 1 см,на 3-4 см от края ложить шарик начинки,накрыть его тестом,рюмочкой вырезать вареник.Варить 3-4 мин на пару,не переворачивая.Затем обмакнуть каждый вареник в растопленное масло.
автор Black Umbrella • 04 января 2013
Ответ дляpratavetra
Та ні, краще окремо.
Ой як на мене, то хай їдять хто що хоче, якщо до смаку.
Ассиметрия• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Оуу ну так понятнее) а то я подумала прям нужно сушоную черносливину целую с косточкой в каждый вареник положить, вот и предположила, что как-то не очень))
Бабка-ежика• 04 января 2013
Ответ дляАссиметрия
Это точно,так и без зубов остаться можно
автор Black Umbrella • 04 января 2013
Ответ дляАноним
Дякую, обов,язково спробую, просто з дитинства пам,ятаю, мені їх готувала бабуся на різдво, на Святий вечір. І ще вареники з капустою. Було дуже смачно.

Бабка-ежика• 04 января 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Ещё и с маком вкусно,тесто такое же,мак запарить,перекрутить,добавить сахар и мёд.Кто любит,можно изюм добавлять.К вареникам подаю сметану,взбитую с сахаром и ванилькой,ещё с мёдом тоже вкусно
Batomik• 06 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
щира українка))