Фрикаделька• 16 июля 2014
Кто удалял ребенку аденоиды под общим наркозом?
Нужно ребенку 6 лет удалять аденоиды! Никак не могу решить, под общим или местным наркозом делать! Подскажите, что лучше, может у кого-то такое было!
Tanya_N_UA• 16 июля 2014
под общим. Удоляли 2 раза. Местный - это для садистов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пончик Солнечный• 16 июля 2014
Зайдите в мои советы в моем профиле я как раз описывала операцию которую делали моим детям 30 апреля этого года. Прошло уже почти 3 месяца ни капельки не желаю что сделали. Спят с закрытым ротиком тихонько дышат а не храпят. Через 4-5 дней после операции мы о ней забыли горлышко тоже болеть перестало через 4 дня. Я очень довольна и дети тоже говорят что дышать намного легче стало. Если что то будет интересовать спрашивайте с удовольствием отвечу
Нарисовалось• 16 июля 2014
Ответ дляNika Modnaya
Дайте ссылку?
Фрикаделька
• 16 июля 2014
Да я и сама склоняюсь к общему, а знакомые, которые ребенку сделали под местным, отговаривают, пугают, что может тяжело выходить из наркоза (рвота и т. д.)
Челюскина• 16 июля 2014
представте ребенка под местным наркозом, он же все видеть будет.... а как потом психику восстанавливать....
Ничего подобного, автор, не слушайте никого! Делайте под общим. Дочке делали в Охматдете под общим, а вместе с нами еще было в пред и послеоперационный более 10 человек. Никого не рвало, все отошли нормально, ну кто-но немножко хныкал, кто-то просто сонный был, вяленький около 15 минут. Вобщем ничего страшного ни у кого не было. А под местным удалять - это вообще варварство я считаю в наше время.
Борщец• 16 июля 2014
Я слышала о реальных случаях, что у некоторых деток были большие проблемы с психикой после удаления аденоидов под местных наркозом. Один начал заикаться, а другой стал писаться ночью. Потом мамы по невропатологам детей таскали еще долго и нудно. Оно Вам надо?
Ответ дляФрикаделька
Ну похнычет, ну вырвет. Всё. А психологическая травма от операции под местной анестезией и последствия стресса - могут быть очень тяжёлые.
Фрикаделька
• 16 июля 2014
Я сама психолог по образованию и о психологических травмах знаю не по наслышке, именно этого и боюсь больше всего! Другое дело, что с общим наркозом не приходилось сталкиваться, как то страшновато!
Статус Ква• 16 июля 2014
Кушать после наркоза очень просил.Ели все дети, хотя доктор запрещал.
Ребенку даже не говорили,что у него что-то там вырезали.
кстати, если вы из Киева или Одессы. Там делают операции аденотомом под видеоконтролем, т.е. доктор видит, что режет, аденоидная ткань как бы затягивается в трубочку и повторной операции не понадобится. при обычной операции врач дернул, кровь хлынула и повторно уже не лезут. и если кусочек ткани остался, аденоиды могут опять вырасти.
Фрикаделька
• 16 июля 2014
Ответ длязавмаг
А в Киеве где? На Зоологической?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июля 2014
Господи, да только под общим. Мне удаляли, ещё в Совке, под местным. До сих пор этот ужас помню. Неделю потом вообще говорить не могла. Сейчас у дочки подозрение на аденоиды, так я уже почти в обмороке. Боюсь приговора врачей. А нам всего 3,5 года.
Пожалейте ребенка. Только общий.