Фрикаделька• 16 июля 2014

Кто удалял ребенку аденоиды под общим наркозом?

Нужно ребенку 6 лет удалять аденоиды! Никак не могу решить, под общим или местным наркозом делать! Подскажите, что лучше, может у кого-то такое было!
Оля-Лёля• 16 июля 2014
Мне удаляли аденоиды,в школьное время под местным наркозом. Боль адская, до сих пор страшно вспоминать, после этой операции мне несколько недель еще кровь снилась((((((
Tanya_N_UA• 16 июля 2014
под общим. Удоляли 2 раза. Местный - это для садистов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пончик Солнечный• 16 июля 2014
Зайдите в мои советы в моем профиле я как раз описывала операцию которую делали моим детям 30 апреля этого года. Прошло уже почти 3 месяца ни капельки не желаю что сделали. Спят с закрытым ротиком тихонько дышат а не храпят. Через 4-5 дней после операции мы о ней забыли горлышко тоже болеть перестало через 4 дня. Я очень довольна и дети тоже говорят что дышать намного легче стало. Если что то будет интересовать спрашивайте с удовольствием отвечу
Тенюшка• 16 июля 2014
Под общим.
Нарисовалось• 16 июля 2014
Ответ дляNika Modnaya
Дайте ссылку?
автор Фрикаделька • 16 июля 2014
Да я и сама склоняюсь к общему, а знакомые, которые ребенку сделали под местным, отговаривают, пугают, что может тяжело выходить из наркоза (рвота и т. д.)
Челюскина• 16 июля 2014
представте ребенка под местным наркозом, он же все видеть будет.... а как потом психику восстанавливать....
777alena• 16 июля 2014
Ничего подобного, автор, не слушайте никого! Делайте под общим. Дочке делали в Охматдете под общим, а вместе с нами еще было в пред и послеоперационный более 10 человек. Никого не рвало, все отошли нормально, ну кто-но немножко хныкал, кто-то просто сонный был, вяленький около 15 минут. Вобщем ничего страшного ни у кого не было. А под местным удалять - это вообще варварство я считаю в наше время.
стильс• 16 июля 2014
Я делала ребенку под общим. Подошла к анастезиологу , дала 50$, и сказала , что нужен качественный наркоз, после которого не будет отходняка , рвоты и т.д. С таким подходом делала операции и ебе и родителям и все ок.
Лорана• 16 июля 2014
Прошлым летом удаляла дочке под общим наркозом.Сделали в 10,00,а в 17.00 уже были дома.Не бойтесь,наркоз 15-ти минутный.
Борщец• 16 июля 2014
Я слышала о реальных случаях, что у некоторых деток были большие проблемы с психикой после удаления аденоидов под местных наркозом. Один начал заикаться, а другой стал писаться ночью. Потом мамы по невропатологам детей таскали еще долго и нудно. Оно Вам надо?
Тенюшка• 16 июля 2014
Ответ дляФрикаделька
Ну похнычет, ну вырвет. Всё. А психологическая травма от операции под местной анестезией и последствия стресса - могут быть очень тяжёлые.
автор Фрикаделька • 16 июля 2014
Я сама психолог по образованию и о психологических травмах знаю не по наслышке, именно этого и боюсь больше всего! Другое дело, что с общим наркозом не приходилось сталкиваться, как то страшновато!
Статус Ква• 16 июля 2014
Кушать после наркоза очень просил.Ели все дети, хотя доктор запрещал.
Ребенку даже не говорили,что у него что-то там вырезали.
завмаг• 16 июля 2014
в прошлом году, дочке 7 было, делали под общим, у меня дочка очень впечатлительная, даже не думала про местный. после наркоза плакала около получаса, потом все ок
завмаг• 16 июля 2014
кстати, если вы из Киева или Одессы. Там делают операции аденотомом под видеоконтролем, т.е. доктор видит, что режет, аденоидная ткань как бы затягивается в трубочку и повторной операции не понадобится. при обычной операции врач дернул, кровь хлынула и повторно уже не лезут. и если кусочек ткани остался, аденоиды могут опять вырасти.
автор Фрикаделька • 16 июля 2014
Ответ длязавмаг
А в Киеве где? На Зоологической?
завмаг• 16 июля 2014
не подскажу, через инет искала
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июля 2014
Господи, да только под общим. Мне удаляли, ещё в Совке, под местным. До сих пор этот ужас помню. Неделю потом вообще говорить не могла. Сейчас у дочки подозрение на аденоиды, так я уже почти в обмороке. Боюсь приговора врачей. А нам всего 3,5 года.
Пожалейте ребенка. Только общий.
Джениффер• 19 июля 2014
Мы удалили пол года назад,малышу 3 годика.под общим!все прошло отлично!