04 января 2013

какой породы выбрать котенка

помогите пожалуйста определится с породой котенка,хочу подарить сынуле на 4 года,уже давно просит и я вроде созрела,но
хочется ласкогого,терпимого к детям и чистоплотного какую породу посоветуете,склоняюсь к британской короткошерстной,
буду благодарна за отзывы и советы
показать весь текст
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляRozetka
Важный такой))А у меня на холодильнике сидеть любит и поглядывает на нас с высока))
у нас везде сидит, по всем шкафам, иногда как ночью спрыгнет, у*акаться можно:(
А у меня в домике не хочет сидеть:( Я там и валерьяной мазала - нет толку:(
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
Автор купите такое чудо!!! Мы не купили,но собираемся взамен другого купить, очень классный!!! порода Британский короткошерстный котенок Simba Smile SunRay
ой яка пуся:))))))))) дайте потискать:)))
natali_asset 04 января 2013
Ответ дляАноним
Автор купите такое чудо!!! Мы не купили,но собираемся взамен другого купить, очень классный!!! порода Британский короткошерстный котенок Simba Smile SunRay
а где такую красоту продают? супер котенок)))
Rozetka 04 января 2013
Ответ дляegolka
я своего два месяца назад на сландо взяла. Дети не нарадуются!
Симпатяга,мордочка интересная такая
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляegolka
я своего два месяца назад на сландо взяла. Дети не нарадуются!
о рыцарь какой:))))
Аноним 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
ой яка пуся:))))))))) дайте потискать:)))
приходите когда купим,месяца через 2,мама должна родить со дня на день!
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
приходите когда купим,месяца через 2,мама должна родить со дня на день!
ой завидую Вам белой завистью, но от того что у Вас будет котенок:) в см масенькое такое чудо:) Мой уже бегемот....пятый год, особо не потискаешь....
автор Аноним 04 января 2013
спасибо всем за отзывы у моей мамы сейчас кот рыжый окрас такой красавец впринцыпе ближе к дворняге но дальние предки какую то породу имели)))но самой хочется породистого котенка
еще хочу спросить о накладках для ногтей,что бы не царапали мебель видела и здесь на кидстафе продают кто нибудь покупал,может знает
egolka 04 января 2013
Ответ дляRozetka
Симпатяга,мордочка интересная такая
ага я его как увидела...и все пропала и с детьми отлично ладит
egolka 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
о рыцарь какой:))))
себя в обиду не дает)))
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Автор купите такое чудо!!! Мы не купили,но собираемся взамен другого купить, очень классный!!! порода Британский короткошерстный котенок Simba Smile SunRay
очень красивый а какая его цена хоть приблизительно а вы какого себе берете
БезникаЯ 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
я вообще всех котов и кошек люблю, это моя слабость. ток сфинксов не очень:( Мне шерстина нужна:)))))
вот про шерсть
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
вот про шерсть
да:)))) но у нас не линяет так сильно, я имела в виду шоб тискать можно было:)))))
Аноним 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
ой завидую Вам белой завистью, но от того что у Вас будет котенок:) в см масенькое такое чудо:) Мой уже бегемот....пятый год, особо не потискаешь....
у нас тоже бегемот,могу фото сбросить, весит 8 кг,ему 12 лет Жорик, ну вот захотелось еще такого! Долго искала,нашла,теперь ждем когда окотиться кися!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
очень красивый а какая его цена хоть приблизительно а вы какого себе берете
вот такого как на фото, это фотки с питомника,но ездили смотрели на маму с папой,что сказать,на морду только глянешь и пропадаешь сразу,потешные даже взрослые, стоят не дешево,вернее дороже обычных британцев из за колибровки цена от 3500 до 6000! Дешевле нет,к сожалению,если голубых котят можно и за 500 купить то у этих и разрез глаз другой и шерсть другая,короче не такие,возможно и цена такая высокая!
Rozetka 04 января 2013
Ответ дляАноним
у нас тоже бегемот,могу фото сбросить, весит 8 кг,ему 12 лет Жорик, ну вот захотелось еще такого! Долго искала,нашла,теперь ждем когда окотиться кися!
Ух,какойВспомнила мамонта с ледникового*я не толстый,я пушистый*))
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
у нас тоже бегемот,могу фото сбросить, весит 8 кг,ему 12 лет Жорик, ну вот захотелось еще такого! Долго искала,нашла,теперь ждем когда окотиться кися!
вот это бегемотик:)))))) мне б его в руки да я б его гладила-перегладила. СУПЕР!!!!! так у Вас двое будет?
Ну красавец!!! Слов нет!!!!!
Rozetka 04 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
вот про шерсть
есть такое))фурминатор в помощь
Apassionata 04 января 2013
Присоединяюсь к тем, кто рекомендует бурму.
Единственный минус -- купить нормального котёнка в Украине крайне сложно... породой занимаются единицы, остальные занимаются разведением (в самом плохом смысле слова, т.е., плодят котят на продажу. Все производители на таких ’разводнях’ больные, с примесями тонкинов, родственники друг с другом, очень много серьёзных генетических дефектов). В результате, очень много котят инбредов, больных, калек... и очень немногие разбираются в тонкостях. Например, на форумах выкладывают фото бурмят-уродов, а люди восторгаются :(
Если решитесь на такого котёнка, пишите, я посоветую нормальный питомник. Стоят они, если не ошибаюсь, около 800 евро.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
вот это бегемотик:)))))) мне б его в руки да я б его гладила-перегладила. СУПЕР!!!!! так у Вас двое будет?
Ну красавец!!! Слов нет!!!!!
да будет теперь двое котов!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляRozetka
Ух,какойВспомнила мамонта с ледникового*я не толстый,я пушистый*))
но линяет пипец как, вечная уборка,знала бы 12 лет назад,подумала бы серьезнее о породе!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляApassionata
Присоединяюсь к тем, кто рекомендует бурму.
Единственный минус -- купить нормального котёнка в Украине крайне сложно... породой занимаются единицы, остальные занимаются разведением (в самом плохом смысле слова, т.е., плодят котят на продажу. Все производители на таких ’разводнях’ больные, с примесями тонкинов, родственники друг с другом, очень много серьёзных генетических дефектов). В результате, очень много котят инбредов, больных, калек... и очень немногие разбираются в тонкостях. Например, на форумах выкладывают фото бурмят-уродов, а люди восторгаются :(
Если решитесь на такого котёнка, пишите, я посоветую нормальный питомник. Стоят они, если не ошибаюсь, около 800 евро.
Интересно услышать о нормальном питомнике, раньше их было три, в Киеве, Одессе и Краматорске по-моему
Rozetka 04 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо всем за отзывы у моей мамы сейчас кот рыжый окрас такой красавец впринцыпе ближе к дворняге но дальние предки какую то породу имели)))но самой хочется породистого котенка
еще хочу спросить о накладках для ногтей,что бы не царапали мебель видела и здесь на кидстафе продают кто нибудь покупал,может знает
Накладками для ногтей не пользовались,считаю это издевательством над кошей.ИМХО
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
да будет теперь двое котов!
вай ну вообще рай:)))))))))
БезникаЯ 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
да:)))) но у нас не линяет так сильно, я имела в виду шоб тискать можно было:)))))
да не..я поняла...просто картинка понравилась...
БезникаЯ 04 января 2013
Ответ дляRozetka
*нас и здесь не плохо кормят*))
..Вы прям угадали..это миленькое котэ к концу осени превратилось в хомяка толстого с вечным упреком в глазах типа- я при смерти дайте поесть)))это наверное бездомное детство так влияет..
Catrini 04 января 2013
...коты выбирают себе дом сами... Вы должны почувствовать, что он хочет с вами жить...
Apassionata 04 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно услышать о нормальном питомнике, раньше их было три, в Киеве, Одессе и Краматорске по-моему
Сейчас ничего не поменялось, к сожалению. В Киеве, правда, я два знаю, Октарин и Silk Paradise (правда, не знаю, что сейчас со вторым... последний раз года два назад общались с владелицей, она на тот момент наездами в Киеве бывала).
Аноним 04 января 2013
Автор, САМОЕ ГЛАВНОЕ! Вы не игрушку приобретаете, а живое существо, со своими привычками и характером! То что котёнок какой-то породы не означает, что он будет вести себя именно так как вы хотите. Котята маленькие независимые существа, а не живая игрушка вашему ребёнку!!!
Подумайте, прежде, чем завести котёнка, ЕМУ будет хорошо у вас? ВАШ ребёнок будет тягать его за хвост, бить по мордочке и прочее?
Будьте сознательней - животные они живые!!! Могут и обои драть, и мебель, и мстить в тапки тоже могут.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляApassionata
Сейчас ничего не поменялось, к сожалению. В Киеве, правда, я два знаю, Октарин и Silk Paradise (правда, не знаю, что сейчас со вторым... последний раз года два назад общались с владелицей, она на тот момент наездами в Киеве бывала).
Понятно, наш сынка из Октарина, очень хочу еще красного бурмака))) вот и поинтересовалась)