Изподтишка• 16 июля 2014
Беженцы и бюджет в ВУЗах
Девочки,подскажите, может кто в курсе.У меня доця в этом году поступает. Переживаем,что беженцы с Крыма и Донбаса как то повлияют на бюджетные места в ВУЗах.Понятное дело в нерейтинговые вузы они поступать не будут, а вот Киев,Днепр,Львов....Как то на 5 канале сама лично видела передачу,там был молодой человек с Крыма, так вот они требовали,что на материковой части Украине они должны учиться и продолжать учебу бесплатно, на бюджете.Извините, но мы причем, ведь с Крыма уехали те люди, у которых там жилья не было, если бы оно там было, никто бы Украину не переехал.Тоже самое и с Донбасом, очень переживаем, что они подвинут наших детей в бюджете...
Рогнеда Карповна• 16 июля 2014
про садики уже обсудили, теперь бюджетников обсудим
точнее обгадим...
Налетчица Муся• 16 июля 2014
Ах, как было бы хорошо, если б эти беженцы со своими детьми просто растворились в воздухе, правда?
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
Ага...с Донбасса переехали, потому что жильё разбомбили или нет желания ждать когда это случиться... Автор Вы чего? По вашему только бомжи разбежались боясь бомбежек? Жесть
Укуси меня• 16 июля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
точнее обгадим...
Если бы вас лично это касалось, вы бы тоже переживали! Никто никого не гадит!
Рогнеда Карповна• 16 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
Нам бы жизни спасти, не то что про ВУЗы думать
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
Ага..все кричат, что если вам плохо, что вас бомбят-уезжайте, если остаетесь сами виноваты... А теперь- понаехали тут
Укуси меня• 16 июля 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Нет не правда, но поступать нужно чесно!
Пышечка• 16 июля 2014
Все переживают,но только я со Львова не понимаю почему моих соседей убивают на Донбассе,а люди с Донбасса свою родину не защищают,а убегают во Львов
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
Все граждане Украины равны.. И двигать..тут слово не уместно, каждый займёт своё место
Интеллектуальные оладьи• 16 июля 2014
Автор, есть выход - в Донецке прекрасные ВУЗы, и в этом году будет небольшой конкурс. У Вашей доци есть все шансы поступить.
А у беженцев, которые остались без работы, без жилья и т.п., нет возможности оплачивать контракт.
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
Ответ дляПышечка
Таких не берут в космонавты..вы же знаете, что на востоке не было призыва
энциклопУдия• 16 июля 2014
Ну не люди, а пи-пи-пи. Принимают со всей душой. Беженцы, наверное думают, что зря в Россию не поехали.
Укуси меня• 16 июля 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Какие мы остроумные! Понабирают всякого тупачья на бюджет, а потом такие специалисты!Умные дети поступить не могут!
Рогнеда Карповна• 16 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
то есть Украина не считает мужчин востока жителями своей страны?
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Думаю, даже в мед.универ можно без документов будет поступить
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Это вы у правительства интересуйтесь
Рогнеда Карповна• 16 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
ага, если будет вообще куда поступать
мама Людмила• 16 июля 2014
Автор, я вас поддерживаю, надо поступать честно! Но вот только расскажите, где это вы увидели или прочитали, что беженцев берут на бюджет? Документы подтверждающие есть? Или только парень по телевизору?
энциклопУдия• 16 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
Ну да. А за бабки одни Энштейны учаться. В последние годы можно было купить любой диплом, а преподаватели специально валили, чтобы им бабки платили зап экзамены и зачеты. Оттуда и ’специалисты’.
Рогнеда Карповна• 16 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Это вы у правительства интересуйтесь
вот и автору надо интересоваться у правительства, что они собираются делать в связи с такой ситуацией с беженцами
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Та кто хотел, думаю уехали, а у остальных родина Украина
Налетчица Муся• 16 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
Тупачье - это вы сейчас о ком, позвольте уточнить?
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Именно...но люди просто так не растворяется, как бы этого не хотелось
Ростки жимолости• 16 июля 2014
ой,а сколько деток с Украины в Крым поступает,как соотечественники. И ооочень много на бюджет,получается,тоже наши места занимают. и ниче ,мы молчим...не кричим,валите из наших ВУЗов,тк нашим деткам тоже учиться надо
Четырёхсторонний скотч• 16 июля 2014
У меня тоже вот ребенок пробует поступить на бюджет. Мы из Киева. Думаю, будет нам в этом году сложно(( Действительно очень много ’позаконкурсних’ и ’позачергових’. Ничего, а вдруг и нам повезет?
Губы рыбы• 16 июля 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Цитата:
Автор, есть выход - в Донецке прекрасные ВУЗы, и в этом году будет небольшой конкурс. У Вашей доци есть все шансы поступить. А у беженцев, которые остались без работы, без жилья и т.п., нет возможности оплачивать контракт. Молодец!!!!!
Укуси меня• 16 июля 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Льготники с низкими баллами ЗНО!
энциклопУдия• 16 июля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Только вот сородичи из других украинских регионов не очень им рады получается