Изподтишка• 16 июля 2014
Беженцы и бюджет в ВУЗах
Девочки,подскажите, может кто в курсе.У меня доця в этом году поступает. Переживаем,что беженцы с Крыма и Донбаса как то повлияют на бюджетные места в ВУЗах.Понятное дело в нерейтинговые вузы они поступать не будут, а вот Киев,Днепр,Львов....Как то на 5 канале сама лично видела передачу,там был молодой человек с Крыма, так вот они требовали,что на материковой части Украине они должны учиться и продолжать учебу бесплатно, на бюджете.Извините, но мы причем, ведь с Крыма уехали те люди, у которых там жилья не было, если бы оно там было, никто бы Украину не переехал.Тоже самое и с Донбасом, очень переживаем, что они подвинут наших детей в бюджете...
Укуси меня• 16 июля 2014
Ответ дляStopa
Кума работает сейчас в приемной комиссии (Харьков), льгот для беженцев нет, поступают в общем конкурсе!
Очень хорошо!
Изподтишка
• 16 июля 2014
Девочки,если бы вас коснулось поступление ваших детей,тогда бы вы не ерничали.Не хочу и здесь поднимать политическую тему,НО! Почему мой ребенок должен терять шанс! Она 5 лет мечтала о этом ВУЗЕ,училась,старалась.Ну а беженцы сами в наш дом Украину позвали беду,слезы,горе.Сын моего мужа воюет уже второй месяц,а мужчины донбасса от сиживаются у нас!
мама Людмила• 16 июля 2014
Ответ дляStopa
я сама поступаю в этом году, сегодня только с универа, ничего такого не слышала. Автор не прячемся, покажите где прочитали?
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
Ответ дляStopa
Ворот..отличный ответ...так, что теперь мамочки могут спокойно спать...поступят самые сильные, ну а если их дите не поступит, могут себя утешать сказками льготами для переселенцев
Рогнеда Карповна• 16 июля 2014
Ответ дляИзподтишка
ну давайте расстреляем всех и вам легче станет?
я понимаю ваши проблемы, но поверьте, у тех людей их в 10 раз больше
Ушла и Пришла• 16 июля 2014
Да уж автор, многие потеряли все, что было..дом, работу и т.д.а вы печалитесь раньше времени по таким пустякам..и наговариваете на этих людец
Ростки жимолости• 16 июля 2014
Ответ дляИзподтишка
по Вашему БЕЖЕНЦЫ позвали беду в дом? Автор,а Вы сами откуда?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2014
вы просто полная дура! поверьте, что так как вы о других подумали, Вселенная о вашем ребёнке подумает...может он и отучится , а карьеры не будет и пользы...а кто то с Донбасса может вашего и не подвинет, без диплома останется, зато с работой всё сложится благополучно!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2014
ВООБЩЕ ПУСТЬ АДМИНЫ УБЕРУТ ТАКИЕ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ...ЭТО ЧТО ТАКОЕ ТАК НАКАЛЯТ И БЕЗ ТОГО НАКАЛЁННЫХ ЛЮДЕЙ???
Откушу что там торчит• 16 июля 2014
А я вот наоборот переживаю, так как в Крымские Вузы подают документы дети с Украины (не фейк, не враньё и не мои фантазии, у самой дочь выпускница и пишу то что видела лично) и все пытаются по льготной программе пройти. Почему в Крым, ведь у нас так плохо?
Укуси меня• 16 июля 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Не верю!Может только с восточных областей!
Откушу что там торчит• 16 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
Мне от вашего не верю, легче не стало. А Что есть то есть.
Укуси меня• 16 июля 2014
Никакая нормальная мама не отпустит ребенка учиться с Украины в Крым!Разве что беженцы.
Ростки жимолости• 16 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
Да ну что Вы,не только с восточных областей,у нас хорошие ВУЗы,ТНУ,СЕВНТУ,филиал МГУ,почему бы СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ не поступить?
Ростки жимолости• 16 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
Поверьте,не все такие ярые патриоты,очень много любят Крым,и представьте у многих есть дети,которые не против учиться в Крыму
Укуси меня• 16 июля 2014
Ответ дляРостки жимолости
Автор! А при чем здесь вообще мужчины с востока Украины к поступлению в ВУЗы? Поступают дети.И почему Вы решили,что они должны воевать?За что собственно? Они что,хотели войны,хотели остаться без жилья,без работы,стать беженцами? Почему Россия предоставляет беженцам все и даже больше,приглашает в свои ВУЗы на бюджет,дает общежитие бесплатно,стипендию!!! А Вы в таком тоне высказываете свои переживания.Дети беженцев тоже учились,мечтали,надеялись на поступление в хороший ВУЗ! Слава Богу,что не погибли.И я желаю Вам никогда не пережить того,что переживаем здесь мы,те,кто остались и не убежали.Потому как такие как Вы,никогда не посочувствуют,а только укорять будут за то,что беженцам бесплатно что-то дают! Побойтесь Бога!!!Радуйтесь,что вас не обстреливают с самолетов и градов!Ваши проблемы ничтожны по сравнению с проблемами беженцев!!!
Ростки жимолости• 16 июля 2014
Ответ дляlilu-lari
Поддерживаю!
Откушу что там торчит• 16 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
Ну сейчас вы оскорбили своих же сограждан((( Всего доброго
энциклопУдия• 16 июля 2014
Ответ дляРостки жимолости
Ярые патриоты в Крыму отдыхают на Ура. Уже писала в другой темке - лично таких знаю. Поехали флаг с машины сняли, приехали опять нацепили. И никакие угрызения совести их не мучают. Я может не совсем в тему, про отдых, но о ’патриотах’
Интересно,а какая мама не захочет чтобы ее ребенок учился на бюджете,получал стипендию,жил бесплатно в отличном общежитии,но в Крыму? Правильно,мама - дуропатриотка!!! Да какая на хрен разница,Украина или Крым? Дети и за границу ездят учиться,лишь бы ВУЗ отличный и диплом потом котировался! Нормальная мама всегда поддержит своего ребенка и поможет.А дура с не понятными политическими амбициями вот так будет сидеть,сопли жевать по поводу льготных поступлений беженцев,но в Крым дитя своего не отпустит!!По моему,когда речь идет о будущем ребенка,то политические взгляды свои нужно засунуть себе в задницу!
Откушу что там торчит• 16 июля 2014
Ответ дляlilu-lari
Жму Вашу руку
Было бы таких трезводумающих людей побольше.

Ответ дляОткушу что там торчит
Жму Вашу руку

Спасибо.)))Моя дочь два месяца назад закончила ТНУ в Симферополе.Отличнейший университет.И в этом году возможность поступить туда есть как никогда.Грех упускать такой шанс.Там даже ЗНО не нужно!И я не чуть не жалею,что она там,а я в Донецке.По крайней мере живет в безопасности и работу предоставляют после окончания!
Откушу что там торчит• 16 июля 2014
Ответ дляlilu-lari
Мы как раз туда поступаем.