Берюковна• 17 июля 2014

Это нормальная цена для гостиночки в Киеве?

Гостинка примерно 22 кв. метра, без балкона, хрущеба, средний этаж, Святошино, без ремонта - 28 тыс. дол. Это много, мало или нормально?
Результат:
вже голосів: 513
172 (33.53%) Нормально
168 (32.75%) Результаты
102 (19.88%) Много
71 (13.84%) Мало
Vlada-76• 17 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
о, я тоже жила на Симиренка.Еще Жили пол года , пока делали ремонт, в ЖК София. Сначала нравилось, а потом нет. Жуткая перенаселенность, дама окно в окно, плюс самолеты прямо над головой.
Да, есть такое. Мы там продали квартиру, еле-еле...так и цены там киевские!

Настя88• 17 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Там вобще красота Мы с ними сотрудничаем, очень нравится их работы по благоустройству, видно что они относятся к этому с любовью)))) Тяжело поверить, что 5 лет назад там пустырь был)
Vlada-76• 17 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
А с борщаговки у меня тоже до метро было не менее 20-25мин. Так борщаговку с моим тепершним местом не сравнить. Тут хоть люди сами покупали квартиры, алкашни и тунеядцев в разы меньше,в основном молодежь. Особенно в обособленных ЖК. А Вы представляете какой контингент в гостинке? Да вы бояться выпустить за порог ребенка будете, я так жила, у соседей алкаш под дверью вечно лежал.
Ну я просто не знаю что ещё Вам за доводы нужны, что бы не покупать в гостинке.Вроде уже все перечислили. А, нет, ещё кроме больных, кот. Там жили и живут, может кто умер в ней и лежал... Или убили кого... Напугала?
+100!!! Мама сдает гостинку 30 кв.м на Оболони, район хоть хороший, но мне туда страшно зайти (в подъезд), вонь, сырость, бомжи спят, просто кошмар.... ((( еще раз говорю, автор, сто раз подумайте и проверяйте все документы! Чтоб потом не разочароваться..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июля 2014
Ответ дляfason
это очень дорого. Я не знаю кто тут писал о том, что ’берите и не думайте’, но явно те, кто никогда не покупал квартиры в Киеве. Для начала посмотрите сколько стоит квадратный метр у застройщиков, так, например, Аркада в практически готовом (новом!!) доме продает квартиры по 800 долларов кв.м. А это новое (не убитое), с балконом, возле метро (Осокорки) и явно не гостиночка и не хрущевка (в хрущевках все комуникации уже раздолбанные, а капремонт дома никто делать не будет). ТОесть квартира в 33 кв. м (а такие в Молодежном квартале есть и с отделкой) стоит примерно 26 тысяч долларов, ну а если перевести в 22 кв. м (как в посте), то максимальная цена этой гостинки должна быть не больше 17600
Какой это ЖК? В новостроях маленьких метражей обычно просто нет(
Детектор лжи• 17 июля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
действительно, в новострое нет квартир по 22метра, в основном от30, но часто они стоят дешевле чем малюсенькие, убитые, киевские. Не аонимаб, почему не взять сразу за чертой Киева, дешевле и Киев рукой подать. Ну какая-то местечковая болезнь,обязательно жить в Киеве. Что бы `не стыдно`. Да все состоятельные имеют недвижимость за городам, а за границей тем более.
Детектор лжи• 17 июля 2014
Ответ дляНастя88
красото то красота, но когда соседи в окно заглядывают, машины паркуются в полуметре от окон,везде асфальт, а сверху самолёты каждые пять минут...
Vidnaya_Dama• 17 июля 2014
Я конечно, не из Киева, но хочу посоветовать одно-надо познакомиться с соседями, потому как мы в свое время прозевали этот момент,не до этого было,а потом ’наслаждались’ бесплатными концертами до утра и бесконечной пьянкой соседей. Ну и конечно, чтобы в порядке были документы.

Котеевна• 17 июля 2014
Покупайте в Киевской области...в Белогородке например.20 мин и вы в Киеве.Маршрутки ходят каждые 20 мин и их 4ре вида.
Котеевна• 17 июля 2014
Леса,речки озера...красота! Все тут у нас есть!
Настя88• 17 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Что есть, то ест)))) Отсутвие деревьев и тротуаров порядком напрягают, в жару там вобще дышат нечем(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Я, например, не против) Но у нас пока и машины нету. Так тчо надо искать место, откуда хорошо маршруками до Киева ехать. и на свою квартирку, пускай и самую масенькую не до конца собрали.
Только я совсем не знаю с чего начать поиск по новостройкам в пригороде.. прям теряюсь, смотрю сайт застройщиков - то цен нет, то метража. А обзванивать отделы продаж как-то неудобно, не имея на руках какой то определнной суммы денег.
Апрель Ивановна• 17 июля 2014
Ответ дляЦыпка
Мы с родителями жили в 12 метровой комнате( гостинка без балкона), кухня такая маленькая была, что отец столик сделал как столик в поезде- раскладной. 3 детей и 2 взрослых - 5 лет прожили.
Это ужасно. Это не жизнь. Признаться, я считаю размножение в 12метрах до количества трех детей просто преступлением... перед этими самыми детьми... Простите...
Апрель Ивановна• 17 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Я, например, с удовольствием жила бы не в Киеве, местечковой болезнью никогда не страдала. И если бы нашла работу там же, была бы счастлива. Но, увы...
Детектор лжи• 17 июля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
неудобно спать на потолке. А вы покупатель, вы всегда правы. С застройщиком ещё и торговаться можно. Правда маленькие квартиры разлетаются как пирожки, это большие стоят и торг вполне реален.
Значит так. Выбирает район, место на карте, где новостройки, выделяет день,например субботу или время после работы, только каждую неделю и едете туда, предварительно уточнив есть ли кто в отделе продаж. И потом без стеснения начинаете им морочить голову. И не надо говорить про свой фин.стан. на месте смотрите, прицениваетесь, спрашиваете.и так прочесываете близ лежайшие стройки. На следующий раз едете в др. Место. Потом нищете информацию в интернете. Я так из интернета узнала что рядом с новостроем - кладбище старое, а на месте не заметила, заболтали. Или вот например менеджер забыл сообщить что в ста метрах железнодорожная оживленнная ветка,а мы не зная местности это пропустили, а посмотрев по спутнику карту, выяснили.
Конечно надо время, но зато не надо платить агенту и некого потом винить будет.
И если менеджер говорит что садик или школа совсем рядом, то советую это проверить и узнать наличие мест. Все врут, помните это.
Детектор лжи• 17 июля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
почему увы? Если только городок не умирающий. Это вполне реально, найти работу. Если только очень захотеть и не бояться сменить деятельность, или создайте себе рабочее место сами.
Апрель Ивановна• 17 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
В 40 лет это не так просто - взять и сменить, или взять и создать ))) Да еще и с моим здоровьем - я на врачах завязана очень...
Детектор лжи• 17 июля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Мне почти сорок и я полна оптимизма. Вам желаю крепкого здоровья и осуществления мечтаний. Не все потяряно, пол жизни ещё впереди
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо) Последуем Вашему совету!
автор Берюковна • 17 июля 2014
Всем спасибо за советы. Тему закрываю.

Апрель Ивановна• 17 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Некоторые спят http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=atta...