Берюковна• 17 июля 2014

Это нормальная цена для гостиночки в Киеве?

Гостинка примерно 22 кв. метра, без балкона, хрущеба, средний этаж, Святошино, без ремонта - 28 тыс. дол. Это много, мало или нормально?
Результат:
вже голосів: 513
172 (33.53%) Нормально
168 (32.75%) Результаты
102 (19.88%) Много
71 (13.84%) Мало
Детектор лжи• 17 июля 2014
Ответ дляМаурита
Кстати, здесь девушка писала, чтобы продать квартиру они драили парадное, ведь избавиться от вони с подвала невозможно.
это я писала. Это правда. Когда обосцан подьезд, это пол беды, можно вымыть, а когда с подвала прет вонь, потому что вода стоит и воняет, то все, тут ничего не сделаешь.

Подмигашка• 17 июля 2014
Ответ дляСегодня я не я
Сейчас за 40 тыс. на Соломенке можно взять 2-х комн. Хрушевку убитую! Думайте автор! На сегодня это цена немного завышена....
Что то я таких цен не видела.
друзья продали на соломенке 2-ку крохотную,хрущевка,1-ый этаж без балкона,ремонт скромный.За 70.000 $
Карусель-весель• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
Так а кто говорил о 32? Это на 4 тыс. больше той суммы о которой идет речь в теме. Не вариант.
но вы же собираетесь в квартире ремонт делать, на какие ши-ши, если у вас даже 4 тыс в запасе нет??
Спасатель Малибу• 17 июля 2014
Я прочитала, что у вас есть ребенок, и поменяла мнение...Я б не покупала такую квратиру, если есть ребенок...
И потом - где уверенность, что через несколько лет эта квартира не будет стоить еще меньше? вы уверены, что сможете ее продать потом за 28 тыс?
Я Вас не боюсь• 17 июля 2014
Больше 1000$ за квадратный метр???????Дорого.....
Детектор лжи• 17 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
а ещё все документы оформить надо и налоги заплатить...
Я Вас не боюсь• 17 июля 2014
Вам ещё туда вложить нужно сколько?Тыщ 10???Итого 38????

Детектор лжи• 17 июля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
поддерживаю, квартира это вложение, а какое это вложение если это старье и цена на него может падать.
Детектор лжи• 17 июля 2014
Да автор уже все решила. Ещё начали не поддерживать и она ушла. Хотя цена за метр выходит просто обалденно большая. Бросто безумие покупать такое.
Цыпка• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
Она кроооохотная ((((
Мы с родителями жили в 12 метровой комнате( гостинка без балкона), кухня такая маленькая была, что отец столик сделал как столик в поезде- раскладной. 3 детей и 2 взрослых - 5 лет прожили.
Цыпка• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
Нет, у меня выбор или такая квартирка или с обычным метражом, но в каком-нибудь пригороде вроде Ирпеня или Борисполя.
Может лучше в пригороде взять жилье получше.
Пуки-куки• 17 июля 2014
Вы проверьте тщательно документы по квартире, могут быть потом неожиданные сюрпризы. Цена низкая, но готовы ли вы жить в ней без ремонта? На ремонт потратите кучу денег, потом через лет 10 захотите ее продать, а она будет стоить чуть дороже, чем вы купили. Ремонт окупится не полностью. Я бы не брала. Поищите с ремонтом более-менее - гарантии, что там все в порядке с бывшими хозяевами, да и тратиться не надо капитально. Квартиру убитую можно брать только из-за площади ИМХО.
На-перекуре• 17 июля 2014
В эту квартиру надо еще вложить денег прилично,как можно жить в таких метражах втроем,это издевательство просто.Советуют пригород,не подходит,зачем тогда спрашивать совет?
Снегопадка• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
Ничего хорошего... Мне Ирпень вообще не понравился - убогое все такое, унылое, как село. Только не подумайте, я не блотую. Просто есть реально красивые городки, даже Буча и Вишневое лучше смотрятся. А альтернатива Борисполю Бровары - тоже поприличнее. Но это вся жизнь в разъездах... Ребенка в сад не устроить, в общем очень и очень не хочу в пригород. Хочу спокойную жизнь в городе, где все под рукой.
А у меня наоборот, Ирпень вроде понравился, А между Броварами и Борисполем выбрала бы Борисполь, че-то Бровары совсем не нравятся, из плюсов Борисполя это шикарная дорога до него. Вообще цена конечно заманчивая на вашу гостинку, но я бы ну никак не смогла в 22кв. жить, если б там хоть потолки 3м были, чтоб кровать-антресоль сделать что ли.. Сейчас пороюсь в компе и найду вам ссылку на дизайнерский форум про такие вот квартирки. Это вас вдохновит!
Карапулька• 17 июля 2014
это недорого. я осенью комнату в коммуналке продала за 25 000 у.е.
Снегопадка• 17 июля 2014
http://forum.ivd.ru/index.php?s=e030e44f3b81e36bd6...

Нашла, кто еще этого не видел, рекомендую всем, с первой страницы прям и начинайте! Думаю это очень многих вдохновит!
fason• 17 июля 2014
это очень дорого. Я не знаю кто тут писал о том, что ’берите и не думайте’, но явно те, кто никогда не покупал квартиры в Киеве. Для начала посмотрите сколько стоит квадратный метр у застройщиков, так, например, Аркада в практически готовом (новом!!) доме продает квартиры по 800 долларов кв.м. А это новое (не убитое), с балконом, возле метро (Осокорки) и явно не гостиночка и не хрущевка (в хрущевках все комуникации уже раздолбанные, а капремонт дома никто делать не будет). ТОесть квартира в 33 кв. м (а такие в Молодежном квартале есть и с отделкой) стоит примерно 26 тысяч долларов, ну а если перевести в 22 кв. м (как в посте), то максимальная цена этой гостинки должна быть не больше 17600
Аль_де_Барановна• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
Каждому свое. Для меня любой пригород - это худший вариант.
Автор простите за вопрос, а Вы откуда, что для Вас любой пригород - это худший вариант. Понятно что все мы разные и со своим мышлением. Но честно говоря как по мне то конец Святошино похлеще любого пригорода Киева.
Люблю Поумничать• 17 июля 2014
ЭТО МАЛО!! ОСТОРОЖНО - это может быть квартира с сюрпризом! например, ужасные соседи, призраки :))), туберкулезники жили, дом под снос, документы не в порядке. Лучше не рискуйте!

fason• 17 июля 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
истину глаголете. Святошину до Ирпеня еще 10 лет развиваться нужно. Все кто был в Ирпене хотябы пол года назад скажут, что его отстроили как европейский городок, а Святошино - грязь, гопота и быдло с разваленными хрущевками и крысами, которые гоняют как у себя дома из за того, что базары везде где нужно и где ненужно устраивают
Аноним Первый• 17 июля 2014
У подруги трешка 37 м, так они еще и сауну поместили. Отличный ремонт.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июля 2014
Ответ дляЛеди Г
В лесу возле новой трассы, 2 минуты до дороги пешком.
Купили на стадии котлована, все документы были готовы через 2 года, а заехали раньше, ровно через год после покупки.
А какой ЖК и застройщик, не подскажете?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июля 2014
Ответ дляalbana_ab
ремонт там как раз оооочень бюджетный) и сделаи его то ли за 2, то ли 3 месяца

продали почти в 3 раза дороже, чем купили

но и покупали на этапе котлована. это новострой
Где он бюджетный? Одна перепланировка чего стоит, материалы все....
Настя88• 17 июля 2014
Мы такую квартирку снимали когда-то, сразу после свадьбы. Очень тесно, места для ситралки вобще небыло. А с ребёнком в таком метраже жить вобще нереально
Сейчас продаю свою в пригороде 15мин маршруткой до м. Святошин, 34тыс за почти 39кв.с ремонтом и фасадным утеплением.
Так что ИМХО 28тыс за 22кв без ремонта это дорого.
А насчёт пригорода, это вы зря. Лично я в Киев ни ногой Новую кваритиру только в пригороде присматриваем))))
Детектор лжи• 17 июля 2014
Я с Бучи до метро и с метро до остановки еду около20 мин. Маршруткой. А на машине 10-12мин
Детектор лжи• 17 июля 2014
А с борщаговки у меня тоже до метро было не менее 20-25мин. Так борщаговку с моим тепершним местом не сравнить. Тут хоть люди сами покупали квартиры, алкашни и тунеядцев в разы меньше,в основном молодежь. Особенно в обособленных ЖК. А Вы представляете какой контингент в гостинке? Да вы бояться выпустить за порог ребенка будете, я так жила, у соседей алкаш под дверью вечно лежал.
Ну я просто не знаю что ещё Вам за доводы нужны, что бы не покупать в гостинке.Вроде уже все перечислили. А, нет, ещё кроме больных, кот. Там жили и живут, может кто умер в ней и лежал... Или убили кого... Напугала?
Настя88• 17 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
ППКС Подруга живёт на Симеренка, я в пригороде, выезжаем одновременно. Только я на м.Житомирская через 12мин, а она через 20 и это если на Окружной без тянучки
Смотртм сейчас квартирки в Петровском, Софиевском и Львовским кварталах, привлекает именно то, что всякие асоциальные элементы явно не имеют денег на покупку новых квартир
Детектор лжи• 17 июля 2014
Ответ дляНастя88
о, я тоже жила на Симиренка.Еще Жили пол года , пока делали ремонт, в ЖК София. Сначала нравилось, а потом нет. Жуткая перенаселенность, дама окно в окно, плюс самолеты прямо над головой.
nikodens• 17 июля 2014
Ответ дляНастя88
напишите или скиньте фото в личку о своей квартире и в каком городе
Vlada-76• 17 июля 2014
Автор, это для Киева очень низкая цена, даже для такого района. Обязательно проверяйте документы!!! Правильно выше написали-может быть там все что угодно, смотрите чтоб квартира бвла без опекунского.
Не знаю...но я бы с ребенком на такую площадь даже не глянула бы! Посмотрите подальше от Киева но с хорошей развязкой типа Петровский квартал, Глеваха, Васильков. Мы вкладывались в новострой 2 раза, проверяли все док-нты и застройщика. Да, переживала, но если у застройщика хорошая репутация и доки в порядке и дом не на этапе котлована-вкладывайтесь. Подождете год и у вас квартира новая, не такая маленькая. Это мое мнение, конечно у каждого свое.