Берюковна• 17 июля 2014

Это нормальная цена для гостиночки в Киеве?

Гостинка примерно 22 кв. метра, без балкона, хрущеба, средний этаж, Святошино, без ремонта - 28 тыс. дол. Это много, мало или нормально?
Результат:
вже голосів: 513
172 (33.53%) Нормально
168 (32.75%) Результаты
102 (19.88%) Много
71 (13.84%) Мало
автор Берюковна • 17 июля 2014
Ответ дляПапобус
повыше-то что редко нужно,про лесенку забудьте-площади мало,не засоряйте
Я о таком говорю http://www.alno-kuhni.ru/pics/1171366267.jpg

автор Берюковна • 17 июля 2014
Ответ дляЦыбаФу
Автор, при покупке проверьте, нет ли там каких то владельцев еще..
не проблемная ли квартира
Удачи в покупке!
Обязательно! Спасибо Вам! Тоже удачи во всем!
ЦыбаФу• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
спасибо!
(просто 28 маловато как то.. может срочная продажа)
автор Берюковна • 17 июля 2014
Ответ дляЦыбаФу
спасибо!
А сколько Вы думаете реальная цена такой квартиры?
автор Берюковна • 17 июля 2014
Кстати, судя по опросу, большинство считает эту цену не маленькой, а нормальной или даже большой.
ЦыбаФу• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
думаю, что в городе примерно стоимость 1м2 от 1.5 тыс
ЦыбаФу• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
может из разряда ’мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи’

автор Берюковна • 17 июля 2014
Ответ дляЦыбаФу
То есть 33? Даже не знаю.. Может если в хорошем состоянии, да с балконом.
ЦыбаФу• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
Смотрела в свое время, нет, без ремонта и первый или последний 5й этаж
Крутышка-Пышка• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
Нет, у меня выбор или такая квартирка или с обычным метражом, но в каком-нибудь пригороде вроде Ирпеня или Борисполя.
Ирпень и Борисполь в 100 раз лучше Святошина...... Жила всю жизнь в Киеве, переехала в пригород, не нарадуюсь..... И вам советую!
Детектор лжи• 17 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
поддерживаю´ 100%. Мы жили в вонючей девятиэтажке на Борщаговке, порадное наше просто жуть, что бы продать драили каждый день и ароматизатором брызгала.) Теперь живём в Буче. Красота неописуемая, тишина,воздух, вид из окна чудо, двор шикарный, закрытый,с большушей площадкой, для ребёнка просто рай. До парка 15минут ходьбы, магазин в доме. Муж отлично добирается до работы в Киеве, есть две дороги, ещё и попутчиков берет.
автор Берюковна • 17 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Каждому свое. Для меня любой пригород - это худший вариант.
Маурита• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
Ой, там пол - стрейший паркет, я его и так хотела бы снять. Так что это не проблема. Зато каких-нибудь пару квадратов прибавится, да и вещи будет где развешать, холодильник старый пристроить, велосипед, поломанные лыжи, банки, чего там еще на балконах хранят
А зачем старый холодильник и поломанные лыжи?
Так точно у Вас не будет хватать места.
Бабушка-байкерша• 17 июля 2014
Автор, покупайте эту квартирку!
Она хоть и малюсенькая, но будет Ваша!
И Вы в ней все сможете сделать по-своему! И вас никто не выселит как со сьемной, у Вас будет больше уверенности в завтрашнем дне, что придаст вам силы для заработка денег на большую квартиру!
Детектор лжи• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
мои слова, только лет 5 назад. Теперь думаю что была не права. Но я жила и в почти такой гостинке, только с балконом. Снимали 2года. Ни за что не выбрала бы себе, добровольно и за такие деньги. Совет, правда Вы не просили, но скажу: не будьте так категоричны к пригороду. Поедьте на выходных к нам в Бучу, подышите нашим воздухом, поговорите с мамочками на площадках, здесь большинство киевлян, все с детками, все молоды. А потом уже делайте выводы. Вот Вам предлагают пожить и продать. Все так. Вроде хороший совет. Но я уже шла по такому пути. Это довольно хлопотно и дорого. Продавать и покупать надо уметь. А на риелтора глупо тратиться, если нехватает денег на метры.это только продажа для Вас бесплатная, риелтору платить не надо, а покупка? Я продала 2 квартиры , чтобы выменяться на четырешку, в которую вьехали сейчас, плюс свекра квартиру продавали и покупали, что бы поближе был,знаю о чем говорю. Плюс риск кидалова.
Детектор лжи• 17 июля 2014
Но если хотите все же Киев, тоже совет:внимательно относитесь к документам и к своим ощущениям, интуиции, если хотите. И обязательно походите по соседям, на улице возле дома найдите, в соседние квартиры зайдите. Нечего стесняться, покупка квартиры серьёзный вопрос. А то потом не дай бог бегом продавать прийдеться. Мы лично пару раз в ТАКОЕ чуть не вляпались..... Чудом пронесло.хотя нет, не чудом, а благодаря моей настырности и дотошености.
Детектор лжи• 17 июля 2014
Хоть какой этаж в этой квартире в гостинке? Если первый, то точно не надо. В старых домах особо проблемная канализация, чуть что из туалета заливает.
Детектор лжи• 17 июля 2014
Так что в жек не забудьте зайти перед покупкой. Только зайдите к сантехнику обязательно, да дайте двацаточку, пусть все расскажет про дом и комунникации. Я вижу Вы уже решили все для себя.
Сегодня я не я• 17 июля 2014
Ответ дляnikodens
на каких сайтах смотрите. я прям в шоке или не там смотрю. где такие цены?
На сландо!

Детектор лжи• 17 июля 2014
Я только что нашла на сландо пять отличных однушек по Вашей цене, но в пригороде,и это за 2мин.
Сегодня я не я• 17 июля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
девушка просто не звонила и не знает, что 60% объявлений это липа.
Звонишь и: цена изменилась И/или продали или оказывается, что по доверенности продают.
И звонила и смотрела! эта квартира есть в наличии, просто она убитая.... Находится недалеко от ул. Соломенская и Евролаба.
Надо уметь искать и не ленится ездить смотреть)
ArtPix фотовышивка• 17 июля 2014
Я бы не покупала. То что метраж маленький - и цена соответсвенно кажется небольшой, но если перевести на цену за квадратный метр - получается вполне обычная цена. (1280 долларов) А с учетом того, что дом старый, и балкона нет - то цена еще и завышена.
Смурфетта• 17 июля 2014
Ох.... неть у вас цены в Киеве!!! В Харькове можно до 15 гостинку купить, а если дороже так вообще с ремонтом и возле метро...
Маурита• 17 июля 2014
Автор, миленькая не берите.
Это так кажется, что дешево, ведь метраж то маленький.
Старые дома - это такая вонь. Еще грибок, плохая канализация.
В таких домах живут в основном квартиранты, потому добиться уборки, вывоза мусора И т.д. и т.п. невозможно.
Всем все по барабану.
Маурита• 17 июля 2014
Кстати, здесь девушка писала, чтобы продать квартиру они драили парадное, ведь избавиться от вони с подвала невозможно.
Голубая устрица• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
Ничего хорошего... Мне Ирпень вообще не понравился - убогое все такое, унылое, как село. Только не подумайте, я не блотую. Просто есть реально красивые городки, даже Буча и Вишневое лучше смотрятся. А альтернатива Борисполю Бровары - тоже поприличнее. Но это вся жизнь в разъездах... Ребенка в сад не устроить, в общем очень и очень не хочу в пригород. Хочу спокойную жизнь в городе, где все под рукой.
Да, к сожалению в пригороде напряг очень большой с садиками. в группе 40 деток. или в тот же Киев надо везти.
ТрамвайGirl• 17 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, мы посл. месяца 2 мониторим рынок новостроек..по Киеву бигбордов с ценой от 7.000 тыс. грв. за кв. м. полно - но на деле нет нигде. От 8-8.500, и то на этапе котлована - нижних этажей - ЕСТь. Можно найти..
например ЖК Синеозерный на Виноградаре, на Ленинградке есть пру ЖК где много однушек, и только начали строительство. Мы были в одном из них...дом уже выгнали 9 этажей - и кв. метр пока по 8.500...
Ну Синеозерный проблемен и строится уже долго...
Много нарушений + куча директоров сменилось.

Уверенна, что %80 строек в Киеве узаконивают после. По разрешению один дом, а строится хорошо когда три-четыре. Еще сейчас любят строить высотки и не думать в какой коллапс попадает район из-за перенаселенной новостройки без паркинга...
Главное реклама, пониже цена... а можно цинично наврать, что строим для семей военных и строить.
Aribeth• 17 июля 2014
Автор, живу в Святошино, можно улицу? Может знаю что-то о вашем доме.
Карусель-весель• 17 июля 2014
Ответ дляБерюковна
ой автор 5 лет назад я тоже так как вы рассуждала )) жили на соломенке в 1 к хрущевке, потом на оболони, а потом начали свое жилье искать. Я кричала что из киева ни ногой, в итоге живу в броварах и сказала что в киев больше не вернусь ))
В киеве мы могли на те деньги купить 1 к квартиру возле метро или 2ку + дорога к метро, в броварах купили в новострое квартиу 80 квадратов + машину. Так что не всегда нужно быть такой категоричной - рассматривайте все варианты, потому что 22 квадрата квартира - это ж мама дорогая ((( у меня коридор такой.
Комиссионный магазин Северная 2А• 17 июля 2014
Автор, я как и вы ищу жилье на покупку. Пусть маленькое - но свое. У меня так подружка расширялась. Родители ей купили убитую гостинку, она пожила, продала, вложила в новосторой в однушку, но жила при этом с родителями)) Потом однушку продала, купила двушку на стадии котлована, потом уже и ее продала и купила шикарную трешку в кредит на Минской. Это я к тому, что с чего-то нужно начать, а маленькая гостинка - это отлично для старта Пригород не рассматривала никогда, есть машина, но как подумаю о потраченном времени на дорогу, не говоря уже о бензине. А если ездить на маршрутке - посмотрите в часов 6-7 вечера на очереди, постойте в дождь и в слякоть, в мороз 30-40 минут, плюс добираться 30-40 минут как минимум. Живу на Героев Днепра, тут маршрутки на Вышгород уходят, очереди все время стоит