долой_лама• 17 июля 2014

отдых за границей вопрос внутри

Девочки ни разу не были на отдыхе за границей всей семьей
Планируем на сентябрь где то выбраться
Подскажите как вы берете путевки если едите вместе с детьми?Имеется ввиду 2 взрослых и 2 детей -ни разу не встречала предложения на 4-х местный номер или нужно брать 2 отдельных 2-х местных?
Ночка• 17 июля 2014
зависит от гостиницы
некоторые ставят 2 дополнительные кровати, другие - навязывают фэмили рум - номер большей площади с диванчиком

Интернет Бродилкин• 17 июля 2014
фемили рум. Как же Вы будете в отдельных номерах жить?)
автор долой_лама • 17 июля 2014
Ответ дляНочка
зависит от гостиницы
ну это сложно наверное?проще два номера?
а как по цене выгодней?
Интернет Бродилкин• 17 июля 2014
если один ребенок могут поставить кроватку, но для двоих может не быть места в номере
Интернет Бродилкин• 17 июля 2014
по цене выгодней один номер
автор долой_лама • 17 июля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
встречаться по ночам)))))))))
автор долой_лама • 17 июля 2014
2 взрослых сравнительно деток-13 и 7 лет
Регионщица• 17 июля 2014
+ к фемили рум - двухкомнатный номер. По цене бывает выгодней, а бывает одно и тоже. Зависит от страны и гостиницы. Главное - не запихиваться всем в стандарт)))
Регионщица• 17 июля 2014
Ответ длядолой_лама
Не, ну если хотите с мужем романтик, время для себя и все такое - то можно 2 одноместных рядом брать

Регионщица• 17 июля 2014
в смысле однокомнатных, тьфу.
Ночка• 17 июля 2014
Ответ длядолой_лама
а как по цене выгодней?
нет, два номера будет дороже ))
если готовы потерпеть маленькую квадратуру - обычный номер с 2 доп кроватями
Ночка• 17 июля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
бывает что это два номера и между ними дверь
Атаманша• 17 июля 2014
Ответ длядолой_лама
Автор,в номере с одной комнатой вам будет не отдых,а ’колготня’ друг у друга на голове,а оно вам надо?,нет!Поэтому просите фемили-рум или 2 небольших номера
автор долой_лама • 17 июля 2014
ясно спасибо девочки
а если двухместный номер с дополнительными кроватями то как то меньше стоимость самой путевки (на всех)или так же?
ну т.е. платится как за 2 местный и плюс какая то меньшая доплата чем если бы еще один номер?
Ночка• 17 июля 2014
Ответ длядолой_лама
ясно спасибо девочки
верно!
автор долой_лама • 17 июля 2014
Ответ дляНочка
верно!
спасибки)
кстати вам еще спасибо за Benefit в какой то темке вы писали...купила довоооооооольная))))
Olga158• 17 июля 2014
Ответ длядолой_лама
ясно спасибо девочки
В таком случае обязательно смотрите метраж двухместного номера на сайте отеля, или на туристических ресурсах типа Tophotels. Эта информация спасет Вам отдых, ибо есть номера по 9 кв.метров и это будет ад, Вам даже ходить негде будет, а есть и 16-20 метров.
автор долой_лама • 17 июля 2014
Ответ дляOlga158
спасибо
Olga158• 17 июля 2014
Ответ длядолой_лама
спасибо
да не за что:)

Бутербродница• 17 июля 2014
Ответ дляOlga158
автор, вряд ли вас поселят в стандарт даже с дополнительными кроватями.
Во многих отелех дети считаются до 12 лет.
Максимум вас могут поселить в стандарт с двухспальной и двухэтажной крлватью, но что это за отдых?
Я Вас не боюсь• 17 июля 2014
Ой, я Вас умоляю, Вы же не с тремя взрослыми едете, мы в Египет уже трии года летаем с тремя детьми, первые два года малой как инфант летал, теперь сложнее, приходится компанию искать с одним ребенком или без детей, и одного из детей вписываем им в путевку, так как 2+2 предложения стандартные, а 2+3 уже нет, и продают такое предложение очень ограниченное количество отелей и цена соотвественно в разы выше, летаем 2+2, номер берем стандарт, и за 8 лет только один отель попался с очень маленькими номерами без диванчиков, а так в каждом номере есть диван, он раскладывается и на нем легко может поместиться два ребенка( если они конечно не слоны) у меня сейчас старшим 9 и 11 лет, спали в номере стандарте все вместе, старшие девочки на диване вдвоем, а мы с мужем и малым на двухспальной кровати( там кровати 180х200 минимум, а бывают еще больше, но это не касается Украинских и крымских гостиниц, там все запущено, там по койкоместам деньги считают
Мой совет берите стандарт, если что-то не устраивает, то за границей номер можно бесплатно менять и выбрать, то что устраивает, или доплатить чуток по месту и выбрать получше.
Я Вас не боюсь• 17 июля 2014
Еще, если это Египет, Турция, Греция, то смотрите по предложениям, так как выше правильно написали есть гостиницы до 12 лет считают ребенка, а есть и до 14, после цена как за взрослого. ищите гостиницу до 14 лет что бы была,
сейчас выложу фотки наших номеров стандарт, что бы не быть голословной, не стесняйтесь просить персонал принести дополнительную кровать, они решают все предельно быстро и без напряга. Мы тоже первые года не знали что можно и что есть, поэтому мучались вечно с детьми и койками, а потом ничего пообвыкли и научились, там на фотке где малая на диванчике лежит голубом, диванчик из тонкого поролона и раскладывается прямо на пол, не очень хорошо, в этом году нам попался такой же, я сказала рум бою и он принес большой ортопедический матрас и положил сверху на поролон, вышла шикарная кровать! Просто нужно попросить и озвучить, если что-то не устраивает, но без наглости и качания прав
фотки разных годов из разных отелей
Я Вас не боюсь• 17 июля 2014
вот
Эсмеральда• 17 июля 2014
номер 2+2, два номера дороже будет.
Olga158• 17 июля 2014
Ответ дляБутербродница
В островной Греции (Крит, Кос) дети считаются до 18 лет. Может что-то изменилось, не знаю, но еще в позапрошлом году было так. Можно позвонить в Мибс-Тревел и уточнить у них. То же самое и по номерам стандарт - в одних отелях хоть конем скачи, а в других - клетушки даже фемели.
Я тоже согласна, что запихиваться всем в стандарт это не отдых, но автору нужно сэкономить - тогда почему бы не подсказать как именно можно это сделать?
stannycourt• 17 июля 2014
Апартаменты снимайте. Стоимость не зависит от количества проживающих. Есть исключения, но я так сдаю.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9187160.html
автор долой_лама • 18 июля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
фотки разных годов из разных отелей
спасибо