Здесь на минутку• 17 июля 2014

Кашель у ребёнка

Уже и не знаю что делать с этим кашлем,ребёнок 3 года днём активный,отлично кушает,вобщем ведёт себя как обычный здоровый ребёнок не кашляет.Ночью,ложимся спать и где-то через 3-4 часа начинается сухой кашель,кашляет где-то час(даю пить тёплое питьё),сон естественно проходит и мы смотрим мультики или играем потом часов до 5 утра.И так уже неделя.И такой же кашель утром,но не долго.Педиатр говорит полностью здоров ребёнок(правильно, она же днём совсем не кашляет).Нос сухой,но утром немного заложена одна ноздря.Девочки,ну что это может быть?
Бабушка Бетман• 17 июля 2014
у нас сейчас тоже самое, сегодня иду к врачу,хотя температуры нет, кушает, гуляет отлично, очень активный,но кашель уже достал,все начинается с утра,на протяжении дня кашля практически нет, во время сна может появится.

Мирослава Мирослава• 17 июля 2014
У Вас напевно коклюш у нас було так е само.Дитина кашляла 3 тидні,потім взагалі почалися приступи,дитина маленька 8 місяців і для немовлят коколюш опасний.Якщо цікавить ільше пишіть в лічку
misgalinka• 17 июля 2014
аденоиды проверьте у ЛОРа - у такое же происходит только когда они увеличиваются - педиатры их не видят , потому только к ЛОРу
ЕлькиПальки• 17 июля 2014
у нас тоже такое было, говорили все врачи здорова, сдавали кучу анализов, в итоге докашлялись до воспаления. И так два раза! После я поняла, что это были просто сопли, которые затекали в горлышко и раздражали его, от этого и кашель только ночью. Третий раз при таких симптомах просто начала лечить сопли и все через неделю прошло.
ЕлькиПальки• 17 июля 2014
если коклюш, при нажатии на язык ближе к горлышку, начинается приступ кашля. Можете сами проверить, легонько ложкой надавить, как при простом осмотре горла
автор Здесь на минутку • 17 июля 2014
Ответ дляМирослава Мирослава
Коклюшем мы переболели в 1,4 года
Елена Повстянко• 17 июля 2014
У нас было что-то похожее, я делала ингаляции физраствором через небулайзер утром и вечером перед сном. А что это было не разбиралась.
автор Здесь на минутку • 17 июля 2014
Ответ дляЕлькиПальки
А как вы лечили сопли,промывали носик?
Живчик-счастливчик• 17 июля 2014
Коклюшем болеют дважды, к сожалению. Просто второй раз в более легкой форме. Я в детстве переболела очень тяжело, а сейчас меня дети заразили, была более легкая форма, но тоже коклюш..

annet_sheludchenko• 17 июля 2014
СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ НА ЯЙЦА ГЛИСТ, ЭТОТ КАШЕЛЬ МОГУТ ДАВАТЬ ГЕЛЬМИНТЫ.
ЕлькиПальки• 17 июля 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
А как вы лечили сопли,промывали носик?
Нет, не промываем, т. к. еще больше кашель поднимается, т.к сопли у нас не вытекают наружу, а затекают в горлышко. Последние разы помогал очень синупрет в капельках, и пару дней капала ренозалином (тот же називин, только наш ФАРМАК и цена на 20 грн дешевле)нам больше ничего не подходит из капелек в нос. Хотя соплей целый день тоже нет, только утром заложенность не большая, но высморкает густые и все проходит, дышит целый день, но капала все равно. Еще носик солью прогревала, в носочек насыпаю и перед мультиком на руках у меня. Ингаляции нибулайзером сказали делать нельзя, т.к. слизистая еще больше разражается, а ее надо ’подсушить’. НО ЭТО МОЙ ОПЫТ, Я НЕ ВРАЧ, после двух восполений к врачам тоже перестала ходить. Ребенку тоже 3 года
Нетутешня• 17 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
у нас так пневмония проявлялась
ни температуры, никаких симптомов, только кашель, даже я бы сказала, покашливания, чаще в горизонтальном положении. Пошли к педиатру, сказала, что есть хрипы, и отправила на рентген. Рентген показал пневмонию!
Так что, девочки, не рискуйте, не занимайтесь самолечением, сходите к врачу послушайтесь.
Кстати, пневмония может и не прослушиваться.

Ну и еще аденоиды могут давать такой кашель, я поначалу наш кашель тоже на них списывала. Сходите и к ЛОРу на всякий случай.
nadiuko• 17 июля 2014
Мамочка!Я тут недавно на себе проверила очень простой и действенный способ,у всех был шок,когда реально увидели как я задыхалась от кашля весь день,а на следующий ни разу не кашлянула.Я увлекаюсь массипрованием точек на руках и на ногах.От кашля,больного горла,заложенности-точка на большом пальце руки у ОСНОВАНИЯ (роста)ногтя,там где белая ложбинка.Потсоянно массируйте.Особенно в моменты приступа.Выздоравливайте.