VarLit• 17 июля 2014
А правда что, те кто сбежал в Россию беженцами , назад пути домой в Украину нет?
Раиса_киев• 17 июля 2014
не думаю, что возврата нет. Может правда только на время. А так - где хотят, там и живут. Гражданство же не меняли.
Виталина Лос• 17 июля 2014
Ответ дляфотин@
А Вы как думали???? Враги народа!!!!!!!!!!!!
Выходит,я враг народа...А почему?уже сил нет скитаться с тремя детками...Благо,в Крыму квартира есть,вот сидим теперь в ней 100 человек беженцев,воем по очереди.Статус беженцев не получали,делаем вид,что отдыхаем....
Солнечная Танечка• 17 июля 2014
а как определить кто сбежал, а то просто выехал на отдых или к в гости к родственникам ?)
При статусе ’Беженец’ год нельзя выехать из страны, предоставившей убежище, собственность никто в своей стране не теряет.
Организации по помощи и защите беженцев обычно работают в трех основных направлениях для облегчения положения беженцев:
Добровольная репатриация, при которой беженцы могут вернуться в свою родную страну, поскольку их жизнь и свобода там более не подвергается опасности;
Местная интеграция, при которой правительства, принявшие беженцев, разрешают им остаться в стране, первой предоставившей убежище; и
Переселение в третью страну в случае, если репатриация небезопасна, а страна первого прибежища отказывается оставить лицо у себя.
Ответ дляГоспожа Белладонна
скажите,пожалуйста источник
Виталина Лос• 17 июля 2014
Ответ дляОльгаХ
Может я узко мыслю,но пускай это будет правдой.Сибирь тоже заседить нужно,так пусть это делают сепаратами и их приспешниками.
Я не сепарат и не приспешник!А вынуждена скитаться с тремя детьми на руках,чтоб выжить,чтоб не закрывать собой коляску!Таких как я море...,мы все страдаем!!!!!Не дай Бог кому-то такое пережить...
Ответ дляВиталина Лос
Вы не враг народа,а вынужденный переселенец.Сочувствую таким,как Вы,пусть все скорее наладится уже,и возвращайтесь домой.
А вот машущие в донбассе триколорами,при первом кипише успели быстро смыться и уютно устроится.Это они предатели и враги.
Ответ дляВиталина Лос
так почему Крым???? Надо было ехать на Запад Украины!!!!
Рассказываю из первых уст.
Автобус из Николаевки с детьми,который ехал в Бердянск,а попал в Россию- их на границе зарегестироровали как БЕЖЕЦЕВ. Не эмигранты, ни добровольные переселенцы. Месяц их не выпускали из санатория, работы не предоставляли, но кормили. Затем в конце июня или начале июля,точно не помню - ночью разбудили,дали 2 часа на сборы. Посадили в самолет еще с группой беженцев в Крыму и отвезли...в Северную Осетию. Рассказываю,почему.
Чтобы получить статус беженцев, надо,чтобы в стране было введено военное положение. Т.к. РФ не признает ДНР, а только Украину,то РФ не может предоставить им статус,ведь в Украине не введено ВП. А Северная Осетия признала ДНР, там есть ВП,потому Северная ОСетия приняла их как беженцев.
Там есть мамы из нашей садиковской группы
Ответ дляОльгаХ
вы понимате,что много разных провокаторов.. и здесь уже кто и махал-не машет.Самое парадоксальное,что кто и махал и хотел к Вове в гости...первые!!!!!! уехали от сюда,а мы сидим не махающие и все это набюлаем,терпим,переживаем и боимся
Ответ дляveju16713
Я не махала и к Вове не хотела,уехала 1 июня
Ответ дляЛьва
Рассказываю из первых уст.
этому есть оф подтверждение?
Ответ дляЛьва
Рассказываю из первых уст.
да очень странно,что Россия не признает ДНР..судя по их СМИ-они как раз признают и поддерживают или как удобно так и поворачивают?
Ответ дляВиталина Лос
Да я как-бы Крым россией и не считаю,все равно он скоро снова будет в составе Украины,так что мои слова не о Вас)
Я имела в виду беженцев на Ростов и далее
Ответ дляВиталина Лос
Да ну ладно, какой Вы враг народа... Действительно хорошо, что квартира есть, где можно переждать, а не снимать жилье, а вообще девочкам с центр. и ЗУ конечно ’видней’ - у них все спокойно, вот были бы, не дай Бог, на Вашем месте - вот тогда бы посмотрели кто куда бы поехал... Кстати, в Крыму у многих с Украины, в т.ч. западной есть недвижимость... у нас в курортном районе ну просто очень много недвижимости хозяева, которой живут на материковой Украине. А Вам сейчас просто не надо обращать внимание на выпады некоторых дам, Вам главное все это переждать, пережить и с детками чтоб было все хорошо, знаете же все мамино состояние передается детям, держитесь, желаю, чтоб у Вас все было замечательно!
Виталина Лос• 17 июля 2014
Ответ дляфотин@
А жить там на что????тут квартира хоть была,родственники.Всю жизнь лето провела в Волочиске,Хмельницкой обл.у бабушки и очень западную люблю,но чувство такое ,что мне там больше места нет!и бабушка умерла,теперь думаю,хорошо!,не выдержала б....