05 января 2013

Помогите Срочно Кажется цистит

Легла спать, просыпаюсь сейчас от того, что постоянно хочется в туалет. Болей еще нет особенных, но при мочеиспускании уже чувствуется значительный дискомфорт! Мне кажется, что это цистит (раньше не было ни разу). Может кто знает, чем себе сейчас можно помочь?! Спасибо
Оле Лукойе 05 января 2013
ну если есть канефрон, то выпить, а так ...
Аноним 05 января 2013
Обильное питье, посидеть в теплой ванночке с травками - ромашкой, к примеру.
Поправляйтесь!!!
Мне помогла гомеопатия, но здесь уже нужен врач-гомеопат.
ira.sorockoletova 05 января 2013
У меня давно было по-моему цистон пила
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну если есть канефрон, то выпить, а так ...
нету канефрона.... вот думаю, как до утра теперь дожить...
samurai007 05 января 2013
Ответ дляАноним
нету канефрона.... вот думаю, как до утра теперь дожить...
раньше часто страдала, грелку приложите к тому месту и под одеяло - поможет 100% Я пила 5-нок , и еще один нюанс - много пить. И никаких супер перченых, соленых продуктов! Поправляйтесь!
Аноним 05 января 2013
Не факт, что цистит. По описаниям, скорей всего, на уретрит похоже. Ощущается дискомфорт после мочеиспускания по всем мочевыводящим путям, такое ощущения, как будто Вы их чувствуете (может быть, сумбурно написала, но смысл, думаю, ясен).
В принципе, от боли спасет любой антибиотик, реагирующий на данного вида бактерии (фармацевт подскажет).
Конечно, в идеале, к врачу б, но если не получится, и антибиотик поможет.
Еще хорошо ’медвежьи ушки’ - травы Толокнянка, очень горькая, но убивает все на корню, инфекцию выводит довольно-таки быстро.
Относительно сухого тепла: многие урологи сейчас категорически не рекомендуют - бактерии сильней размножаются в теплой среде, следовательно, воспаление будет протекать дольше. Хотя, не скрою, тепло очень хорошо снимает боль, а та же ромашка - воспаление наружных половых органов, которым тоже ’несладко’, так как связано все у нас там, к сожалению (((( Моча едучая, так как инфицированная плюс частые позывы
Aljasja 05 января 2013
УРОЛЕСАН!!!...это единственное чем спасаюсь - эти капельки шикарная вещь. На моей памяти - один из немногих препаратов, который просят переслать даже за границу друзья и подруги, на столько он зарекомендовал себя. В составе экстракты шишек хмеля, семян дикой моркови, душицы и др. Уролесан обладает антисептическим, противовоспалительным и болеутоляющими свойствами. И цена норм, сейчас по-моему в районе 40 грн - 180г баночка
Аноним 05 января 2013
Привет от меня, у меня уже хрон, хотя давно не было уже...
Цистон, по максимуму пьем каждые 20 минут!
Исключаем спиртное, кислое, острое и красное!
Пьем воду и много, бутылку с горячей в меру водой, между ног!
К урологу шуруем с мочей утрен ! Он уже назначит антибиотик !
Все это серьезно, может просто цистит, а может на фоне заболеваний( какие угодно могут быть провокатором)
Вот очень важно исключить возбудитель!
автор Аноним 05 января 2013
моча розовая стала - мне уже страшно.... а болей особых вроде и нет....(((
маруся мама стеши 05 января 2013
Ответ дляАноним
нету канефрона.... вот думаю, как до утра теперь дожить...
А послать нема кого?
Между ног бутыль с теплой водой сейчас же!
Спазмолгин или кетанов, цистон или уролесан(этот слабый)
Есть еще такая тема, как уэротрит , эт восполение канала, а не самого пузыря, вот это куда, как сложней и дольше((((
Утром к доктору, а пока ниче из возбужд и как язвеннику, ниче низя, вода и чай почечный, типа рыльца кукурузные!
Но за цистоном шлем когось....
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляAljasja
УРОЛЕСАН!!!...это единственное чем спасаюсь - эти капельки шикарная вещь. На моей памяти - один из немногих препаратов, который просят переслать даже за границу друзья и подруги, на столько он зарекомендовал себя. В составе экстракты шишек хмеля, семян дикой моркови, душицы и др. Уролесан обладает антисептическим, противовоспалительным и болеутоляющими свойствами. И цена норм, сейчас по-моему в районе 40 грн - 180г баночка
мне уралесан вообще не помогал.((((как мертвому припарки
Aljasja 05 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне уралесан вообще не помогал.((((как мертвому припарки
Жаль, видать индивидуально - моим близким и знакомым - помагает....
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
автор,много раз слышала,что цистит в 99% случаев перерастает в хронический,вот мне тож такой вердикт вынесли.чем я только не лечилась-до фонаря,время от времени возникал опять,просто на стенку лезла,оЧучения еще те((((мне помог палин,два года уже,тьфу-тьфу,не вспоминаю,хотя и в холодной водичке могу искупаться и ноги промочить и тд и тп,т.е.,все то,что ранее вызывало у меня немедленное возобновление цистита,тепереча-все ок.палин вам сразу снимет дискомфорт,через 30-40мин.если послать некого в аптеку-закажите такси,они вам привезут(у нас есть в такси такая услуга,как доставка всего,чего нужно).ну если совсем нет вариантов-то в ведро кипятка,сверху полотенце и садитесь на это ведро,но с этим осторожно,облегчить боли от цистита поможет,но мало-ли что у вас там,может выгревания вам опасно делать
bigbear 05 января 2013
Ответ дляАноним
моча розовая стала - мне уже страшно.... а болей особых вроде и нет....(((
По описанию похоже на цистит/уретрит, как уже сдесь писали и Вы упоминали. А Вас почки не беспокоят по жизни? сейчас, кроме того, что Вы написали ничего не беспокоит?

Не паникуйте. Кроме всего прочего, розовый цвет - это может даже свекла выходить. Вы, случайно, ее не ели сегодня?

обязательно завтра утром - к врачу и сдать анализы.
в идеале - сегодня скорую вызывайте.
маруся мама стеши 05 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне уралесан вообще не помогал.((((как мертвому припарки
Отож)))) Зато коту для профилактики, самое то))))
маруся мама стеши 05 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
автор,много раз слышала,что цистит в 99% случаев перерастает в хронический,вот мне тож такой вердикт вынесли.чем я только не лечилась-до фонаря,время от времени возникал опять,просто на стенку лезла,оЧучения еще те((((мне помог палин,два года уже,тьфу-тьфу,не вспоминаю,хотя и в холодной водичке могу искупаться и ноги промочить и тд и тп,т.е.,все то,что ранее вызывало у меня немедленное возобновление цистита,тепереча-все ок.палин вам сразу снимет дискомфорт,через 30-40мин.если послать некого в аптеку-закажите такси,они вам привезут(у нас есть в такси такая услуга,как доставка всего,чего нужно).ну если совсем нет вариантов-то в ведро кипятка,сверху полотенце и садитесь на это ведро,но с этим осторожно,облегчить боли от цистита поможет,но мало-ли что у вас там,может выгревания вам опасно делать
Ну судя по всему уреатрит или цистит, еже с ним...
Вообще сложно перепутать с другими моментами, моно скорую вызвать, те точно скажут)))
А мне вот и палин, ноль до попы((((
А цистон каждые десять минут по груде таблеток самое то...
И если возбудителя нема, то на цистоне и закончится.....
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Ну судя по всему уреатрит или цистит, еже с ним...
Вообще сложно перепутать с другими моментами, моно скорую вызвать, те точно скажут)))
А мне вот и палин, ноль до попы((((
А цистон каждые десять минут по груде таблеток самое то...
И если возбудителя нема, то на цистоне и закончится.....
а мне цистон не помогал.видно индивидуально,но у меня именно цистит был,я обследование проходила у разных врачевателей
Аноним 05 января 2013
Надо к врачу! Мочу на посев. тогда можно будет увидеть к каким антибиотикам есть чувствительность!
Аноним 05 января 2013
Если острая боль поможет очень горячий чай, желательно зеленый, чашки три на голодный желудок, пить именно горячим,через полчаса боль спадет а утром к врачу не запускайте у меня хронический цистит, лучше лечить вовремя, из лекарств кенефрон пропить надо курс тогда поможет, палин или другое лекарство которое содержит пипмидиновую кислоту, пить много, можно цай от цистита, цистонорм или что-то в этом роде, не носите синтетическое белье, особенно стринги, ни есть острого, соленого, избегать запоров.
Бамбарбия! Кергуду. 05 января 2013
Я пью цистон, помогает

П.с. А может вы беременны ?))) я три года назад думала, что цистит, в туалет каждые полчаса бегала, никакие таблы не помогали, а оказалось, что беременна ))
Somova 05 января 2013
Скажите, а кровь при мочеиспускании есть? Пописайте в баночку, посмотрите. Если есть, обратите внимание в конце или начале мочеиспускания появляется. Фурамаг - антибиотик для мочевыводящих путей, курс 7 дней(не менее) по 2 таблетки в сутки. Облегчение должно наступить после 1-2 выпитой таблетки, но прием не прекращать.
Аноним 05 января 2013
Есть такой порошок Монурал - выпивала на ночь, а утром уже никаких мучений и признаков болезни. Принимать пришлось беременной с пиелонефритом. Слава Богу, отлично помог
Канефрон пить нужно будет около 10-14 дней точно
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляSomova
Скажите, а кровь при мочеиспускании есть? Пописайте в баночку, посмотрите. Если есть, обратите внимание в конце или начале мочеиспускания появляется. Фурамаг - антибиотик для мочевыводящих путей, курс 7 дней(не менее) по 2 таблетки в сутки. Облегчение должно наступить после 1-2 выпитой таблетки, но прием не прекращать.
да, моча розовая.... в конце-начале - не поняла.... что-то совсем чуть сходила после ночи... и неприятных ощущений нет... что это, я уже и понять не могу....
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Я пью цистон, помогает

П.с. А может вы беременны ?))) я три года назад думала, что цистит, в туалет каждые полчаса бегала, никакие таблы не помогали, а оказалось, что беременна ))
да врядли беременна - только-только месячные закончились - буквально два дня назад.....
konfetka89 05 января 2013
мне канефрон не помог,а помогло норфлоксацин + уролесан(не помню правильно написала).
ксюн4ик 05 января 2013
у подружки постоянная проблема почки и цистит, из аптечных только канефрон в каплях, а из народных заваривает ветки вишни или черешни прям пару минут кипятит, отцеживает добавляет сахар и пьет в больших количествах, помогает в течении нескольких часов, потом еще дня три попить.
у меня когда-то тоже были проблемы с циститом аугментин назначали и канефрон и сбор травяной пить вместо чая
Аноним 05 января 2013
Я пила цистон,клюквенный морс (читала,помогает,но одним им не обойдешься),бисептол,теплые ванны. Моча тоже была розовой,после цистона и биспетола прошло быстро и уже лет 5 ничего,всё нормально,ТТТ.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Я пью цистон, помогает

П.с. А может вы беременны ?))) я три года назад думала, что цистит, в туалет каждые полчаса бегала, никакие таблы не помогали, а оказалось, что беременна ))
Аналогично, до сих удивляюсь-какая может быть связь?
sanvaya 05 января 2013
монурал поищите
Koshaka 05 января 2013
Монурал один пакетик на ночь + раибал по 1 таблетке раза в день (или но-шпа по 2 т. 2 раза) + канефрон по 2 таблетки 3 раза в день на протяжении месяца... Сама так лечусь.