Расскажите непосвященным что такое фришип. Заранее благодарна.
Гуру троллинга• 17 июля 2014
так уж повелось, что посредники решили не переводить некоторые слова с английского и используют их как попало и не к месту:
шип - перевозка или доставка груза, не важно по стране или за пределы
фришип - бесплатный шип
карго - груз, любой
фришип - бесплатный шип
карго - груз, любой
При оформлении заказа (в сша, в других странах может быть немного другое название вещей) у вас есть
Subtotal - сумма заказа
Sales tax - налог с продажи (он же такс), в каждом штате разный(штат DE вообще без налогов)
Shipping & handling - плата за пересылку/ доставку.
Total - общая сумма.
Обычно выгоднее собрать несколько заказов и послать одной посылкой. Поэтому посредники заводят себе склад и указывают стоимость доставки на склад - шип или free shipping (фришип сокращенно, если доставка бесплатная) и вес, когда говорят о пересылке через океан, потому что посылки почтовыми службами зависят от веса.
Так что придется вам привыкнуть к парочке слов, если хотите разобраться во всем этом
Subtotal - сумма заказа
Total - общая сумма.
Ответ дляГуру троллинга
фришип - бесплатный шип
карго - груз, любой
фришип - бесплатный шип
карго - груз, любой
а вы говорили про недостатки перевода