Анонимба• 18 июля 2014

Муж получил платежку. Теперь прибиваем полку повыше.

Чтобы зубы туда класть(( Живем в Киеве, горячая вода была 16 грн за куб. стала 25 грн . Малого будем подмывать водой подогретой в кастрюльке... Отопление тоже на обще домовом счетчике, было 215 грн за единицу чего-то там... а теперь 375 грн!!! Девы мои любимые что делать то будем? А? Будем замерзать, но сытые или в тепле, но голодные??
автор Анонимба • 18 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
это не про вас, а про свекровь)))
Тогда прошу прощенья, оБшибочка вышла

Сигарный шланг• 18 июля 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
ты не много на себя взяла, хамка ? ты начала! ЖАЛОБА!
Душка-свекровь)))• 18 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))• 18 июля 2014
Ответ дляАнонимба
То что не умрем это точно, подработаем. Но ведь дорожает не только коммуналка(( Я не хочу ни в Европу, ни в Россию. Украина самодостаточная страна, в которой можно жить припеваючи, был бы правитель мудрый и не продажный
Ага, желательно ЦАРЬ ))))))))
Сигарный шланг• 18 июля 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
ПМС?)))
Душка-свекровь)))• 18 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
ПМС?)))
Не знаешь народного фольклора? Ай-я-яй ))))
Сигарный шланг• 18 июля 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
с тобой всё понятно...

Лапка• 18 июля 2014
Работать надо.
И тогда все у вас будет хорошо.
Гореотума• 18 июля 2014
мне вот интересно. Все пишут ’подработать, ничего страшного’. То ли я в другой реальности живу, то ли еще что со мной не так. Работа есть, но сейчас такие сокращения везде, что не факт, что работа эта у меня будет. Возраст такой, что работодатели и в хорошие времена носом крутили.
Коммуналка у меня до подорожания зимой была 1000грн + консьерж + электричество + интернет, антенна.
После подорожания будет доходить до 2 тысяч, я так понимаю.
А подорожала ведь не только коммуналка.
Голова кругом, паника понемногу одолеает, ибо никакого оптимистического исхода для себя я не вижу. З\п совсем небольшая, сейчас уже внатяжку живу, что будет зимой боюсь даже представить
Майданщица• 18 июля 2014
Ответ дляАнонимба
платили зимой 400-500 грн, а теперь примерно посчитала как минимум 800 грн!
Это еще норм. Запорожье: квартира трешка, без газа, электроплита, домового счетчика нет, в отопительный около 900 грн выходило за все, сейчас даже не знаю сколько будет((((
Аноним Завхоз• 18 июля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
тролляка, где в киеве такие цены7 И ПОЧЕМУ ВАШ МУЖ ТАК МАЛО ПРИНОСИТ ДЕНЕГ?
а не следить ли вам за свои мужем?
Раз одела не бу• 18 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
а зачем вы платите за приём в школу?! вы начните не платить! школы везде бесплатные! если вы хотите в частную-это да! а так-будете платить-сами виноваты!
100%
язззззь!!!• 18 июля 2014
Умиляет нытье киевлянок... В Киеве самые дешевые тарифы были и зарплаты повыше чем в провинции ( не у всех, конечно, но все же по 800-1500 тысячи мало кто получает здесь). В херсоне родственники платили за двушку 850 грн сейчас 1500 тысячи. при том что зарпата 1600 грн. зва квартиру с пенсии платили (1100 грн минималка). Родственница работает на 1800 грн - трешка ей будет ого-го обходится - живет сама с ребенком. субсидию не дают ибо надо на бирже труда стоять - а ей некогда там стоять и не выгодно и отмечаться там постоянно - она 1880 заробатывает на сортировке секонда и тому рада - и то не регулярно, правда. и что ей делать? и вообще в херсоне опа с работой и зарплатами - я б там на аналогичной практически работе получала б 1200 грн и все. даже квартиру не смогла б снять. в Киеве тысяч 7-8 выходит. я живу в Киеве если чо!
Грабля• 18 июля 2014
Ответ дляПироженкА
Бойлер поставьте, горячую воду опломбируйте. Делов то.

Попривыкали платить по минимуму и государство еще всем должно. И детские давай по 100 тыщ, и чтоб газ ниже себестоимости был. Закончилась халява, работать пора.
ну, я работаю с 17 лет так почему я не имею права на детские ???? Почему я работая 20 лет (мне 37) не имею права на социальную помощь ???? Налоги я кому плачу ? А зачем тогда я их вообще плачу, если ни на что права не имею ???? И зарплата у меня все 20 лет была официальной и далеко не минимальной. Так на что я там по вашему имею право ?????? расскажите, пожалуйста, поподробнее
Брюнетка в Мармеладе• 18 июля 2014
блин девочки а мне сосед говорил , он Киевский , что на 1000 можно отлично жить , П...дун , колдун и чародей..
из желе я• 18 июля 2014
Ответ дляГореотума
А подорожала ведь не только коммуналка.
+1000
Семена рукколы• 18 июля 2014
Ответ дляАнонимба
Лично нам было хорошо ДО майдана, и на майдан не ходили. Кстати на майдане были далеко не только киевляне
Согласна, мы тоже не ходили.
Пешеходик• 18 июля 2014
Тю, мы уже давно по таким тарифам платим. При з/п 2000 зимой 800-900 грн. А как в Киеве подняли, так крику сколько. Экономить надо, водных ресурсов очень мало. А мы над европейцами смеялись, что ванну по двое принимают, вот и мы теперь так будем, а нет-так за комфорт платить надо. Не можете заработать на блага-экономьте.
Морская свинка• 18 июля 2014
ну, заодно и похудеете)))
обмотаетесь флагом-ещё и согреетесь. и не жалуйтесь, а то обвинят в отсутствии патриотизма.

Чу Ча• 18 июля 2014
Мощный магнит на счетчик разве кто-то отменял?
Шмоточницаца• 18 июля 2014
ставьте бойлер и отказывайтесь от горячей воды.
Шмоточницаца• 18 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
да да, а потом нам приносят счетчики и когда мы его вскрываем лакмус показывает был магнит или нет. потом как штраф впаяем... мало не покажется.
Чу Ча• 18 июля 2014
Ответ дляШмоточницаца
ого)
вы это кто?
пользуемся периодически магнитом уже лет 10 и никто никогда никаких штрафов
Ло Шарик• 18 июля 2014
Ответ дляГрабля
пожалуйста, пенсию кто вам платить будет, больничные, не дай бог инвалидские, а еще у нас есть список лекарств например при СПИДе бесплатно, в обычной поликлинике тоже я лично за прием не плачу, и в садик у меня 200 грн в месяц выходил и в школе питание аж 6 грн в день, и площадки у нас куча новых, и асфальт возле нашей бабушки новый положили, и детдома нужно поддерживать, и чай в парках на лавочках сидите на клумбы смотрите, продолжать? Вы живете в цивилизованной стране, ездите на дотационном городском транспорте, ходите по тротуарам и водите детей в парк, в поликлинику, сады, школы, на какие шиши все это содержать? И если чего случилось в милицию побежите, и скорую вызовет правда?
Швидка Настя• 18 июля 2014
Ой, а знаете, что многие живут на съемных квартирах и платят от 1500грн за месяц, круглый год?
Знаете таких?
Я знаю, и они меньше вас жалуются. Вас хоть из дому не выгонят если месяц не заплатите.
Швидка Настя• 18 июля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
эту темку тролляка нагнетает и спекулирует на горячей воде
Если ее муж в Киеве в СМИ работает, то у него зарплата не 2 тысячи, а намного по-больше.
Непогодка• 18 июля 2014
Тю, мы уже 8 лет платим за куб холодной воды 25 грн и за отопление 8 грн за м.кв., за отопление зимой 480 грн . Так что в Киеве еще лафа. А зарплаты у нас по городу 1200-2500 максимум.
Ira_Postol• 18 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
А отопление чего вам пришло????? Мы платим вообще только в отопительный сезон....
Не все платят только в отопительный сезон, нам например раскидывают на весь год
Посудомойка• 18 июля 2014
Ответ дляАнонимба
+100000000
такая же, никто не понимает((( кричат в европу без виз, а деньги будут?
maraira• 18 июля 2014
Вот беда то с горячей водой. Откажитесь от нее, поставьте электрический бойлер, дешевле будет точно.

Вообще какова цель Вашего вопроса? Поныть, попричитать как все плохо? Что делать девы будем? Жить будем, вешаться уж точно не пойдем.

Выше нос, Автор.