Анонимба• 18 июля 2014
Муж получил платежку. Теперь прибиваем полку повыше.
Чтобы зубы туда класть(( Живем в Киеве, горячая вода была 16 грн за куб. стала 25 грн . Малого будем подмывать водой подогретой в кастрюльке... Отопление тоже на обще домовом счетчике, было 215 грн за единицу чего-то там... а теперь 375 грн!!! Девы мои любимые что делать то будем? А? Будем замерзать, но сытые или в тепле, но голодные??
Чумачечая Весна• 18 июля 2014
Ответ дляАнонимба
Нивки. Это тарифы с 1 июля, в бюллютене прочитали, который прилагается к платежке
Все верно тарифы в 1-го июля такие, в инете можно найти информацию
Ответ дляДетектор лжи
девочки, в Киеве всегда были самые низкие тарифы, у нас холодная вода по 15 грн, ею можно только посуду мыть, она ужасная и вонючая.... и ниче живем.... Но ЗП в киеве самые высокие и возможностей заработать больше. чем в селе. Так что не нойте
Не спорю, но у нас масса людей с зп в 1500 это во первых, а во вторых лично мне что бы только до работы доехать нужно 10 - 12 грн. И столько же обратно. Я молу о том что например к родственникам в Бахмач съездила, они когда услышали цены на школу и садики - я услышала вопрос, остается ли нам на жизнь чтото..Поэтому пока села не платят за прием в школу 5 штук, то пусть не ноют))
А вообще, к чему эти разборки. Всем будет тяжело, у нас война, преддефолтное состояние. Ничего. Прорвемся
Чумачечая Весна• 18 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
А отопление чего вам пришло????? Мы платим вообще только в отопительный сезон....
А мы за отопление круглый год платим, оно то на то и выходит, просто у вас зимой комуналка больше,а у нас весь год одинаковая сумма
Сигарный шланг• 18 июля 2014
Ответ дляНеновая почта
Ну Киев вам же было плохо жить раньше...это плата за Майдан!
фу! причём тут Майдан! идите погуляйте! такие цены в регионах уже давно у нас, только Киев не поднимал! вот поднял!
Анонимба
• 18 июля 2014
Ответ дляНеновая почта
Лично нам было хорошо ДО майдана, и на майдан не ходили. Кстати на майдане были далеко не только киевляне
Красавица писяная• 18 июля 2014
Ответ дляПироженкА
Бойлер поставьте, горячую воду опломбируйте. Делов то.
Попривыкали платить по минимуму и государство еще всем должно. И детские давай по 100 тыщ, и чтоб газ ниже себестоимости был. Закончилась халява, работать пора.

Грушки-яблочки• 18 июля 2014
Львів.
куб гарячої води був 22, став 28.
холодна вроді 9 з копійками., чи 8 з копійками...
опалення - 3-кімнатна - поки не бачу що змінилася, 82грн, зі літо.
що буде зимою - незнаю.
куб гарячої води був 22, став 28.
що буде зимою - незнаю.
Пирожкиня• 18 июля 2014
ну если посмотреть с другой стороны вы раньше платили 400 грн это было 50уе, сейчас 50уе это намного больше чем 400 грн , как думали если цены подняли все и везде то почему страна должна в минус нам давать воду свет и тепло?
у меня одна знакомая жаловалась тоже на поднятие цен на комунальные, но не разу не пожаловалась на цену сигарет которые подорожали и она все равно их покупает (а если посчитать то это 500грн в месяц), я ей сказала что пока есть за что курить и пивка выпить то пусть не ноет) ну это отдельный случай))
Ангелочек с рожками• 18 июля 2014
Ответ дляЦыбаФу
мы за холодную,воду уже 2 года платим по тарифу 16,41грн,а теперь даже боюсь представить сколько будет стоить
это точно, у нас холодная 15,48грн, отопление по 10,4 грн. Как подорожает...
страшно подумать...
Сигарный шланг• 18 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
в точку!
Сигарный шланг• 18 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
у нас семья есть-трёхкомнатная квартира-мама, дочь и зять. мама и дочь медсёстры, зять на заводе. долг за квартиру перевалил 5 тысяч. Одеты неплохо, всегда с тортиком и др. вкусностями, а за квартиру не платят и всё тут. уже списывали им долг, они его снова накопили. это просто люди такие.
Ангелочек с рожками• 18 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
это верно, пока на сигаретки есть -- ныть не надо. Моя коллега ноет, что проезд подорожал (мы живем в пригороде, до работы доехать 10 грн), а зарплата маленькая... Но курит по пачке в день и не дешевые (на вопрос почему, сказала, я не лох курить дешевые) -- поэтому ныть мы все гаразд, а искать способы и возможности сэкономить -- неееет не можем(((
Анонимба
• 18 июля 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Блииинн ну зачем так. Я разве выше писала, что скакала на майдане и грелась у шин?! Да будь он проклят тот майдан! У меня мужа там чуть не убили, был по долгу службы СМИ. Он поседел за время майдана полностью!!
Анонимба
• 18 июля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
С удовольствием сэкономила бы на сигаретах, но мы не курим и даже не пьем... бар стоит 2 года не тронутый... может все таки бахнуть
Сигарный шланг• 18 июля 2014
Ответ дляInnag
а зачем вы платите за приём в школу?! вы начните не платить! школы везде бесплатные! если вы хотите в частную-это да! а так-будете платить-сами виноваты!
Сигарный шланг• 18 июля 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
ХВАТИТ! если есть что сказать по вопросу-говорите! иначе-ЖАЛОБА! тема не политическая!
Красавица писяная• 18 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
эту темку тролляка нагнетает и спекулирует на горячей воде
Душка-свекровь)))• 18 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
Удалено администрацией...
Анонимба
• 18 июля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Обласкали. Хреновенько у вас интуиция работает. Я не тролль
из желе я• 18 июля 2014
Ответ дляПукимончиг
Будете жить как мы,люди из маленьких городков. Вода у нас только холодная уже лет так 12,ставим бойлера или газовые колонки,а большинство в кастрюльках греют.Зато у нас холодная и стоки уже давно 18 грн\куб.Семья из 4 человек,это не меньше 10-12 кубов в месяц,как не экономь. Отопление 600-700 грн.А сли все вместе,то выходит за двушку-трешку в отопительный сезон 1500 грн.при з\п 2000 грн.
Только мы такие же из маленьких городов,которые приехали в Киев,еще платим за аренду жилья бешеные деньги,потому что дома работа за 1000грн/месяц,а жить втроем на доход тысячи в 2000
Душка-свекровь)))• 18 июля 2014
Ответ дляАнонимба
То, что мы с Вами там не скакали тогда, не освободит нас от необходимости скакать теперь и потом.
Анонимба
• 18 июля 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Буду скакать только в одном случае - холодно
Мама Чели• 18 июля 2014
Ответ дляАнонимба
не надо так. И муж, и я работаем. Детские дааавно не получаем и то случайно попали под эту программу. Сын родился в мае 2005, а закон подписали в апреле 2005. И какое нафиг по минимуму? Дерут с три шкуры, а качество услуг не улучшается!
Если и вы и муж работаете, то ничего страшного, переплатите 300 грн в месяц. Не умрете. Все сейчас теряют деньги. В Европе тоже не сладко было совсем, особенно после войны. Нужно было нам раньше разделится, так нет жеж, дождались рагуля Яныка. Вот теперь нужно как после операции по удалению раковой опухоли восстанавливаться. Но у нас плюс еще и с осложнением болячка, Путин. Нужно еще от него избавиться, потом будет тяжело, а потом, потихоньку и лет через 15 будет полегче. Зато ваши дети будут жить в нормальной стране. Мы уже не будем никогда. Часто бываю в Европе. Там люди по-другому мыслят уже. А у нас 50% колхозники.
Мой вам совет - не жалуйтесь, а ищите, где можно подработать эти 300 грн, чтоб выровнять ситуацию. Не такая уж и беда это подорожание.
Анонимба
• 18 июля 2014
Ответ дляМама Чели
То что не умрем это точно, подработаем. Но ведь дорожает не только коммуналка(( Я не хочу ни в Европу, ни в Россию. Украина самодостаточная страна, в которой можно жить припеваючи, был бы правитель мудрый и не продажный
Сигарный шланг• 18 июля 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Сигарный шланг• 18 июля 2014
Ответ дляАнонимба
это не про вас, а про свекровь)))
Душка-свекровь)))• 18 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
Удалено администрацией...