Я не в теме• 18 июля 2014

мамы мальчиков 3, 5 года отзовитесь

Скажите, пожалуйста, как часто ваш мальчик падает на прогулке? У нас что ни прогулка, то сбитые коленки, или локти, синяки(((. Часто бежит куда-то. Ходим только в бриджах, но и они не всегда спасают коленки(((. За прогулку можем 1 раз упасть сильно и 2 раза споткнуться и упасть не сильно. У нас ещё плоско-вальгусные стопы, может из-за этого? А может в этом возрасте дети ещё падают часто? Нам сейчас 3 года и 5 мес. Поделитесь опытом.
автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ник в тему у меня :)

медузаГоргонер• 18 июля 2014
у меня сыну в конце сентября будет 4 года. Насчет плоскостопия - немного есть, покупаем ортопедическую обувь. А сбитые коленки и синяки - это наши друзья))))
allochka• 18 июля 2014
А мы редко подаем, но метко..3 года 5 мес.
Уточка• 18 июля 2014
3 года 3 мес., ножки иксиком, спотыкается.
Купите наколеннички ему,можно будет и короче шорты с ними носить.
exerewka• 18 июля 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Сочувствую ))
Нам тоже в конце сентября 4 года ))
У нас помимо сбитых коленок,локтей ..страдает еще и лоб
За лето не помню и дня чтоб не было хоть какой то ранки
Бочка порохУ• 18 июля 2014
у меня сыну почти 4 не вспомню когда вообще падал,а вот племянница как вы пишите с каждой прогулки с ранами,хотя все с ножками нормально,но она на месте не сидит,все время в полете :))
MamaJulia• 18 июля 2014
Да, был такой период, примерно в таком же возрасте, тоже переживала, думала ребенок не внимательный, падает и спотыкается... Коленки все в синяках, сбитые, одежда грязная или в пыли, но ничего, все прошло
АнюткаГера• 18 июля 2014
Оооо, у нас так было, как ходить начал - так и падал постоянно. Просто из-за невнимательности - бежит не смотрит под ноги - и бух!
Сейчас 6 лет, тоже из всех друзей во дворе его возраста больше всех падает
Я_канеша_извиняюсь• 18 июля 2014
Я думаю, что это из-за ножек. У моего сына широкая стопа, по-этому обувь с запасом (около сантиметра), то, что в пору - все узкое. Но падает изредка .
А у Вас нет возможности пускать побегать босиком? И понаблюдайте! Если что - сходите к ортопеду и расскажите о падениях - это может ваши стопы такое дают.

Оксана Поплавская• 18 июля 2014
Моему малому 3 года и 5 месяцев. У нас сбиты не только колени, но и локти, расцарапан нос и ноги. Просто он у меня живчик, и я не охаю, не ахаю каждый раз как он падает. Наоборот говорю: ’Упал, вставай быстрее’. Покупаю ортопед. обувь обязательно, даже сменку в садик. А вообще-то, дело не в мальчике. У меня двойня, вторая девочка, так она еще больше побита, у той прямо синяки не сходят, на месте заживших появляются новые.
автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Мы тоже в ортопедической обуви ходим.
автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ответ дляallochka
Метко мы тоже умеем :)))
автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ответ дляУточка
У нас тоже иксом. Вот думаю от этого или нет? Что за наколенники, это те что к роликам продаются? Ему удобно будет?
автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ответ дляexerewka
Сочувствую ))
Нам тоже в конце сентября 4 года ))
И я вам сочувствую.
автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ответ дляMirabeliy
А сколько племяннице вашей лет?
автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ответ дляMamaJulia
Во сколько прошло?
автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ответ дляАнюткаГера
Да, под ноги не смотрим))) интересно, когда же это пройдёт?
ДаЗдраПерма• 18 июля 2014
да моему 3.7..тоже постоянно ноги синие..можно так еще упасть что б и колени содрать и лоб) по-разному...очень быстро всегда бегает
Бочка порохУ• 18 июля 2014
Ответ дляЯ не в теме
А сколько племяннице вашей лет?
4 года и 3мес.

автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Дома босиком без обуви бегает, но в носках. Носки скользят, так что та же картина. Обувь у нас впору, запаса нет. Вот и думаю, норма это или к врачу нам.
Уточка• 18 июля 2014
Ответ дляЯ не в теме
Нет, специальные более мягкие тканевые для малышей против сбитых коленок. Надо примерять, чтобы комфортно было. Бывают на липучках трех размеров с,м,л. Есть и на резинках, в продавалке гляньте.
asobakabosa• 18 июля 2014
Мой ч спортивных штанах ходит. Ноги все равно перебитые, ну и ладно)
автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ответ дляОксана Поплавская
Я охаю и ахаю, так как прививок у нас нет((( боюсь(((. Исходя из статистики мальчики более подвижные и неусидчивые, поэтому про мальчиков и спрашивала.
автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ответ дляУточка
Интересно очень. Спасибо, сейчас гляну.
автор Я не в теме • 18 июля 2014
Ответ дляasobakabosa
Я бы тоже штаны отдела, но боюсь, что совсем спарится. Мы и так в носках и ортопед.обуви высокой, а на улице почти +30.
Кудряшка Сью• 18 июля 2014
Ответ дляЯ не в теме
Интересно очень. Спасибо, сейчас гляну.
Да-да, наколенники нас очень выручали! Мы покупали такие плотные как махровые носки, резиночка вверху и внизу, есть потоньше, жарко все-таки.
MamaJulia• 18 июля 2014
Ответ дляЯ не в теме
Главное не охать когда падает, мы тоже без прививок! Если делаю вид, что не заметила падения, то вскакивает и бежит дальше, а если кто-то ойкнет - начинаются слезы...
Мне кажется это из-за невнимательности, слишком шилопопые детки
А прошло когда, как-то не заметно, наверное зимой, когда меньше бесится, а на след. лето уже все ок
Я_канеша_извиняюсь• 19 июля 2014
Ответ дляЯ не в теме
Пустите побегать босиком, чтобы ножки не скользили и Вы заметите положение ножек перед падением. А почему дома в носках? Босиком вообще нигде не ходит?
Когда мой ребенок был меньше, я ему купила чешки с кожаной подошвой (была зима), без них в носках тоже скользил и падал.
Я_канеша_извиняюсь• 19 июля 2014
Иногда бывает такая ’слабость стоп’, когда при выносе ножки вперед свод стопы не успевает подняться и ребенок цепляется пальцами. В обуви это наверное не очень заметно.Это я по-своему так выразилась, а как профессионально это называется, я не знаю)))).