05 января 2013

Кот или кошка

Добрый день! Подумываю в этом году завести кота британца, хочу рыженького. У меня всю жизнь были кошки,у мужа и сейчас кошка есть,но живет она с родителями,там частный дом и она там привыкла. Так вот кого-же лучше завести в квартиру кота или кошку. Если кошка это потом поиски жениха,котята,короче мне не до этого,заниматься потом пристроем потомства. Если кот будет же метки ставить, а запах не из приятных.    Думала если кошечку стрелизовать,а если кота взять кастрировать. Но из морально-этических побуждений и женской, так сказать, солидарности стерилизовать кошку у меня рука не подымется. А кота кастрировать все же легче,он мужик его не так жалко будет. А все ж таки кошка мне кажется лучше чем кот,а может я так привыкла просто. Вопрос если кота кастрировать он потом не будет вонять?)) А как происходит стерилизация у кошек?. Поделитесь опытом кого лучше взять в квартиру?
показать весь текст
Frodor 05 января 2013
Почитайте на форумах котолюбителей про кастрацию/стерилизацию и все сомнения должны отпасть. Это животные, их нельзя сравнивать с людьми. Гораздо гуманнее сделать операцию и не мучать ни себя, ни животное. У меня есть и кот, и кошка; после изучения всех за и против, решили стерилизовать обоих.
Шкала Радости 05 января 2013
Ответ дляРыжая бестия
я не могу без животного в доме,понимаете? я люблю кошек, котов,просто у меня всю жизнь как-то кошки были и проблем с женихами не было ибо частный сектор был. А тут квартира,поэтому и проблема у меня))))
тогда стерилизуйте кошку. и не сомневайтесь. говорю, т.к. есть опыт разведения кошек моей сестры. у меня собака (кобель). очень жалею, что не кастрировали, когда моложе был. сейчас уже собака в возрасте. курс лечения проводим 2 раза в год (проблемы по мужской линии именно из-за отсутствия вязок).
Аноним 06 января 2013
Кошки умнее и ласковее, после стерелизации вообще одуванчики)) их не нужно практически ничему учить, они хозяйки)) а кот мало того что воняет, может и мимо лотка ходить, постоянно лезет куда-то, после кострации ласковые, набирают вес, но живут меньше.