05 января 2013

Есть тут, кто рожал в Исиде и других роддомах?

Добрый день! Поделитесь, кто имеет личный опыт, кто рожал и в Исиде и в других роддомах Киева? Ваши впечатления? И куда бы Вы пошли рожать снова? По сути вопроса, я рожала в Исиде, давненько, было не дешево, но подсчитав, мы решили, что потянем, и я осталась очень довольна всем! И вот снова пора вставать на учет, узнала цену в Исиде... и немного обалдела, в два раза подорожало... Нам это уже напряжно, но наших обычных больниц и роддомов я боюсь до истерики, наверно лучше дома, или в машине скорой... Вот... Поделитесь мнениями:) Спасибо:) п.с. Можно анонимно, мне не принципиально, главное по сути:)
показать весь текст
I 05 января 2013
и я в 5-том 2006, в принципе все ok, но ’самая лучшая акушерка’ может и профи, но очень неприятная, отношение отвратительное, а все остальное 5 баллов, отдельную палату не брала, с соседками повезло, у них были вторые роды и многому меня научили
picola 05 января 2013
Ответ дляАноним
Да вопрос не во врачах-может даже и лучше;)
Вопрос в остальном персонале, как наслушаешься-начитаешься, в приемном- орут на роженицу, чего эт из нее вода течет по полу?, медсестры не заходят... с собой тащить все что надо и не надо...
Кстати, а где то кого то нормально кормили? Что б нормальная еда, а не домашних напрягать готовкой?
В приемном не орали, но и вода не текла :) Оформили, врач посмотрел и повели в родзал. Муж переоделся и понес мои клумаки, я еле-еле шла, держась за стены. Медсестра заходила постоянно, улыбалась, смотрела, что ей нужно. Санитарка постоянно приходила убирала.
Кормили гороховым супом :), но я его не ела - мне все из дому привозили. Маме моей и мужу в кайф это было :) Кстати, в каждую палату заходили повара (ну или кто-то из кухонного персонала) и спрашивали, кто что будет, перечисляли что есть. Я пару раз просила только компот - приносили, и даже улыбались при этом. Повторюсь - многое зависит от зав отделением. Если человек нормальный, то и в отделении порядок будет.

К девочкам, которые вообще не платили за роды и рожали с ДБ, отношение было ничуть не хуже.
mamadoma 05 января 2013
Ответ дляАноним
А за что платить - за подпись карты???
И для чего лекарства на 1000 грн? На всяк случай? Или помощь роддому?
Я относилась к другому роддому, 700грн - добровольный взнос, а лекарства почти все мне и понадобились, ост. отдали со мной в палату
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
А за что платить - за подпись карты???
И для чего лекарства на 1000 грн? На всяк случай? Или помощь роддому?
Там такие правила, особенно это касается тех, кто территориально не прикреплен к этому роддому.
Первого ребенка рожала в роддоме №1 у заведующего отделением патологии - ребенок умер по недосмотру врачей, что является подтвержденным фактом.
Второго ребенка рожала в роддоме №7, кесарево, Бондаренко Наталья Петровна - все отлично, всем довольна, 1 тыс. долларов за все с отдельной палатой.
Что касается ’дома и в машине’ - такое можно написать только не от большого ума.
А насчет ’Исиды’ - вы знаете, что там хорошо, только если у вас и ребенка все хорошо, а в случае проблем вас все равно повезут в другое место - там нет аппаратуры нормальной для реанимации, да и врачи там, собственно, такие же, как и во всех других роддомах города - говорю со знанием дела, поскольку у них рожала моя родственница, а, соответственно, ее муж долго там работал.
Ищите хорошего врача в первую очередь, а не ’люкс’ палату, и хорошую лечебную базу на всякий пожарный.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляpicola
Рожала на Красном Хуторе у Кошмана в отделении, с ним же и договаривалась. Все прошло на отлично - в родзале есть все, что нужно, ну кроме джакузи и туалета.
Потом 3 дня были в новой палате двухместной после ремонта, душ туалет есть, все чисто. Кровать с подъемником кнопочным, кювез, пеленальный столик. Постоянно моют, убирают, зав отделением там так весь персонал строит, что по струнке все ходят.
В Житомирский роддом ездила рожать девочка с курсов для беременных -вроде, довольна. НО я бы не рисковала - со мной в палате на КХ лежала повторнородящая девочка, которая родила в машине мужа по дороге в роддом - так все быстро прошло, а до Житомира ехать часа полтора.
Тоже присматривалась к Исиде во время беременности, но, на мой взгляд, не стоит это таких денег. Прекрасные врачи работают и в государственных роддомах. Условия, конечно, немного похуже, но три дня можно пробыть ’на ура’.
Это не Кошман, а КошмаР...Лежала я неделю в его отделении. Должен был у меня роды принимат. В 6 утра начались схватки, у 3 часа дня он соизволил зайти в палату, так еще что он был ПЬЯНЫМ, после того просто исчез ! Хорошо что ср мной был муж. Роды принимала Бьень, мне она понравилась.
Валери 05 января 2013
в 5 роддоме. 2007 и 2010 очень хороший врач. Лысенко Вадим Александрович платила 750у.е
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Там такие правила, особенно это касается тех, кто территориально не прикреплен к этому роддому.
Первого ребенка рожала в роддоме №1 у заведующего отделением патологии - ребенок умер по недосмотру врачей, что является подтвержденным фактом.
Второго ребенка рожала в роддоме №7, кесарево, Бондаренко Наталья Петровна - все отлично, всем довольна, 1 тыс. долларов за все с отдельной палатой.
Что касается ’дома и в машине’ - такое можно написать только не от большого ума.
А насчет ’Исиды’ - вы знаете, что там хорошо, только если у вас и ребенка все хорошо, а в случае проблем вас все равно повезут в другое место - там нет аппаратуры нормальной для реанимации, да и врачи там, собственно, такие же, как и во всех других роддомах города - говорю со знанием дела, поскольку у них рожала моя родственница, а, соответственно, ее муж долго там работал.
Ищите хорошего врача в первую очередь, а не ’люкс’ палату, и хорошую лечебную базу на всякий пожарный.
Про дом и машину- писала выше- утрировано выразилась... И все таки, мы тут не мой ум обсуждаем, а роддома и роды....
Про Исиду, знаю достаточно, врачи там просто хорошие как и в других роддомах, просто не задолбанные наше системой, а поспокойней, если можно так выразиться... Не могу сказать, что в восторге от врачей, все было как должно быть вежливо и под контролем.
Я ищу не люкс палату, а нормальное отношение и врача...
Рассказ про роддом на Красном Хуторе Заинтересовал:) Почитаю:)
А что сейчас с ценами? Так же около 1000-1500 врачу?
mynameislya 05 января 2013
я бы только в 7 опять
Аноним 05 января 2013
в 3-м (УЖАС) по договоренности Глонь В.Н. Доктор нормальный, персонал, роддом, отношение - жесть. 4 человека в палате, прогнувшиеся пружинные кровати, после кесарева с нее встать невозможно было. Одноместная палата за деньги. Каждый день бегали с какими-то списками какие-то благотворительные взносы, список лекарств на целый лист А4, больше, чем на 1000грн. Муж приходил когда мне нужно было. Питание ужасное питалась только привозной едой.
в 7-м (СУПЕР) без договоренностей, к сожалению не помню фамилию доктора, женщина лет 40-45. Муж приходил когда угодно, один раз оставался ночевать. Отношение отличное. Денег не клянчили ни на что. Одноместная палата с очень удобной кроватью бесплатно. Питание просто отличное, мне сначала возили еду, а потом я там попробовала и мне понравилось, попросила не привозить мне больше еду. Самые лучшие впечатления, вид и окон преотличнейший.
natacomin 05 января 2013
Если Вам не к спеху. то через недельку отпишусь насчет 6 роддома (Перта Запорожца). 8 ложусь в роддом. если раньше не получится.
Лежала там на сохранении и мне понравилось.
Первый раз лежала на Красном хуторе привезла скорая, и никого рядом небыло, то пока не принесли лекарства то никто ничего не делал. 2 раз попала по направлению в 6 роддом, мне все лекарства которые нужны были прокололи и поставили капельницы а потом принесли список что нужно купить и отдать а что еще докупить. Список давали на 2-3 раза а не нанеделю вперед.
Пока могу сказать что договаривалась с конкретным врачем.
Врач осматривает каждую неделю и всегда подымает трубку если нужно чтото спросить.
Карточку сама обошла и подписала. Благотворитедьный взнос 800 грн. (для тех кто не с Днепровского района). или 600 (для тех кто с этого района).
Список лекарств выдали - гдето обошелся в 600-700 грн. (но мне его еще и дописали до стандартного), а подруга через неделю подписывала обменку так ей со списка повычеркивали много чего.
Врачу и команде гдето сказали 500-600 дол.
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляnatacomin
Если Вам не к спеху. то через недельку отпишусь насчет 6 роддома (Перта Запорожца). 8 ложусь в роддом. если раньше не получится.
Лежала там на сохранении и мне понравилось.
Первый раз лежала на Красном хуторе привезла скорая, и никого рядом небыло, то пока не принесли лекарства то никто ничего не делал. 2 раз попала по направлению в 6 роддом, мне все лекарства которые нужны были прокололи и поставили капельницы а потом принесли список что нужно купить и отдать а что еще докупить. Список давали на 2-3 раза а не нанеделю вперед.
Пока могу сказать что договаривалась с конкретным врачем.
Врач осматривает каждую неделю и всегда подымает трубку если нужно чтото спросить.
Карточку сама обошла и подписала. Благотворитедьный взнос 800 грн. (для тех кто не с Днепровского района). или 600 (для тех кто с этого района).
Список лекарств выдали - гдето обошелся в 600-700 грн. (но мне его еще и дописали до стандартного), а подруга через неделю подписывала обменку так ей со списка повычеркивали много чего.
Врачу и команде гдето сказали 500-600 дол.
Напишите конечно:) Мне не горит :)
Вы уже рожать?:)
автор Аноним 05 января 2013
А про роддом на Борщаговке кто что знает? Не знаю какой номер, но там знакомая гинеколог есть...:)
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
А про роддом на Борщаговке кто что знает? Не знаю какой номер, но там знакомая гинеколог есть...:)
Это 3 роддом,но кума отзывалась как о плохом(
Forel 05 января 2013
в Исиду подъезжала на узи
современная техника+толковый врач
на 11 неделе сказали пол ребёнка мы не то что не ожидали, мы стали переспрашивать’доктор, а будет девочка- нам к вам с вопросами бежать?’
хорошие впечатления от клиники.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
А про роддом на Борщаговке кто что знает? Не знаю какой номер, но там знакомая гинеколог есть...:)
Кума рожала летом, ей понравилось, все в порядке, хотя в инете куча негативных отзывов. А первого она рожала в 5 у Панаитиди, так он пришел на смену и решил стимулировать роды, поскольку с ним договорились, и он захотел в свою смену принять роды, короче чуть не угробили ребенка. Как потом выяснилось очень много девочек жаловались что там стимулируют, чтобы рожали в конкретную смену.
А я рожала 3 года назад во 2-ом у главврача, все отлично. И условия, по сравнению с другими хорошие. Во всяком случае в платной палате (тогда 700 грн). Там даже есть семейного типа 2-хкомн. кто-то из родственников может находиться все время рядом и техника есть и т.п.(тогда стоила 1 500 грн). Рожала с мужем, не в родзале, а в предродовой, как обычная палата, там мяч есть и спец. стул (забыла как называется) и ремонтик хороший, а не ужасный из плитки родзал. Я довольна, за вторым только на Мостицкую. Хотя если почитать все отзывы, в любом роддоме есть и хорошие врачи и не понятно что. При позитивном результате все рекомендуют тот или иной роддом, а если негативный... Так что нужно ориентироваться на врача.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Ну эт я так, утрировано про машину, но роддома наши, убивают отношением персонала...понимаю выберу врача, договорюсь... А медсестры все, акушерки, анестезиолог(рожала с епидуралкой, и опять только с ней:))... Такое хамство везде, а я не умею отбиваться от хамов, и буду молча мучаться....
Я договаривалась в 6 роддоме с врачем, у него все были свои и никто кроме его персонала ко мне не заходил. Разве что педиатр, но они там и так хорошие.
Аноним 05 января 2013
Как по мне не нужно боятся роддомов. Я рожала в 2000 и в 2007 в одном и том же. Так вот - это небо и земля, ощущение, что прошло не 7 лет, а 7 веков. Мое личное мнение: найдите профессионала в любом роддоме, предварительно договоритесь, и будете чувствовать себя человеком. Желаю удачи!
natacomin 05 января 2013
Ответ дляАноним
Напишите конечно:) Мне не горит :)
Вы уже рожать?:)
Да у нас уже 41 неделька, так что будут думать что с нами делать. Но у нас есть определенные проблемы, поэтому и договаривалась с конкретным врачем.
Аноним 05 января 2013
В 2008 г., роддом №3 по рекомендации - Усевич Игорь Анатольевич (кафедра) Если придется рожать второй раз - хотелось бы только к нему. Условия были нормальные!!!! В принципе, ориентировалась не на условия ’проживания’)), а на профессионализм доктора.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Это 3 роддом,но кума отзывалась как о плохом(
Девочки рожала я в начале года в 3, до родов никому ничего не платила, рожала по скорой, родзал на 5+, муж рядом, медперсонал очень приятный вежливый и внимательный, с собой брала только тот список медикаментов что у гинеколога дают, ничего лишнего, и эпидуралку делали, никто не кричал не повышал голос, каждых пять минут заходили, смотрели слушали. После родов дала ту сумму на которую рассчитывали с мужем, и намекнули на отдельную палату. Палату дали: 2кровати колыбелька кондиционер вентиляция, плазма на стене, холодильник и микроволновка, пеленальный столик. Туалет и душ новый современный, и бойлер с горячей водой. Муж с нами ночевал. 3 дня и домой, очень очень довольна. Вот второго тоже тужа
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
А про роддом на Борщаговке кто что знает? Не знаю какой номер, но там знакомая гинеколог есть...:)
Я рожала там, очень даже хорошо, знаю что родить можно и бесплатно (вообще ничего не платить, девочка приехала по скорой, родила, выписали, а потом с ней созванивалась, сказала что никому ничего не давала) можно и за 2 шт$.
А я 3000 грн заплатила, и муж рядом и палата отдельная, и взносов не требовали.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки рожала я в начале года в 3, до родов никому ничего не платила, рожала по скорой, родзал на 5+, муж рядом, медперсонал очень приятный вежливый и внимательный, с собой брала только тот список медикаментов что у гинеколога дают, ничего лишнего, и эпидуралку делали, никто не кричал не повышал голос, каждых пять минут заходили, смотрели слушали. После родов дала ту сумму на которую рассчитывали с мужем, и намекнули на отдельную палату. Палату дали: 2кровати колыбелька кондиционер вентиляция, плазма на стене, холодильник и микроволновка, пеленальный столик. Туалет и душ новый современный, и бойлер с горячей водой. Муж с нами ночевал. 3 дня и домой, очень очень довольна. Вот второго тоже тужа
Здорово,аж сама захотела ребеночка еще одного,чтобы в таких условиях родить)Если не секрет,сколько заплатили?
Аноним 05 января 2013
в пятом у говсеева, заплатили после родов только ему. Все отделение бегало вокруг, палата отдельная, лекарств не покупали - все давали, он лично курировал и до, и после, персонал у него был построен и ничего не платила, только по собственной инициативе в реанимации сестричке. Муж был со мной круглосуточно (даже в реанимации), даже ночевал, ребенка принял первый. Пропуск у говсеева выписал себе один раз и все. Выписываешь на какое хочешь количество людей. Расцеживала завотдел детским тоже бесплатно. Один раз ему заплатили после выписки (как он сказал, столько, сколько посчитаете нужным), и отдельно за палату 1000грн за 7 дней. И все.
Выписались счастливые, здоровые и без никакого геморра.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Здорово,аж сама захотела ребеночка еще одного,чтобы в таких условиях родить)Если не секрет,сколько заплатили?
Аноним 05 января 2013
Своих мальчишек рожала в 3-м роддоме. Впечатления остались только самые прекрасные. Рожала, естесственно, по договоренности. Первый раз - у Слоновой, а второй - у Гапоненко Андрея Геннадиевича. Врачи - от Бога. Роды прошли очень легко. Когда рожала второй раз (2009 г.), то там были и шведская стенка, и фитболы. В палатах были современные кровати как для мам, так и для деток. Мы рожаем не так часто, поэтому я думаю, что лучше заранее договориться с врачом.
Каяспер 05 января 2013
Ответ дляАноним
в пятом у говсеева, заплатили после родов только ему. Все отделение бегало вокруг, палата отдельная, лекарств не покупали - все давали, он лично курировал и до, и после, персонал у него был построен и ничего не платила, только по собственной инициативе в реанимации сестричке. Муж был со мной круглосуточно (даже в реанимации), даже ночевал, ребенка принял первый. Пропуск у говсеева выписал себе один раз и все. Выписываешь на какое хочешь количество людей. Расцеживала завотдел детским тоже бесплатно. Один раз ему заплатили после выписки (как он сказал, столько, сколько посчитаете нужным), и отдельно за палату 1000грн за 7 дней. И все.
Выписались счастливые, здоровые и без никакого геморра.
Я тоже у Говсеева))Все выше написанное правда без преувеличений!
nade4ka_cc 05 января 2013
Ответ дляАноним
Ну эт я так, утрировано про машину, но роддома наши, убивают отношением персонала...понимаю выберу врача, договорюсь... А медсестры все, акушерки, анестезиолог(рожала с епидуралкой, и опять только с ней:))... Такое хамство везде, а я не умею отбиваться от хамов, и буду молча мучаться....
автор не переживайте есть ещё хороший персонал я рожала в №6 на Запорожца роддом закрытого типа ,пускают только в платныю палату.Мне попался отличный персонал весь от уборщицы до врача,если хотите что бы вам сопли вытерали и в попу дули как в Исиде,сори за прямоту,там такого нет но и ни кто не пошлет.Вобщем в любом случаи там оно из лучших отделений неонантологии в Киеве,для меня это было очень важно.Вам желаю хорошего выбора и лёгких родов.
Аноним 05 января 2013
Наблюдалась и рожала в Исиде в 2010 году. все супер!!!! но цена поднялась, действительно.... моему мужу пришлось поднапрячься, чтобы заплатить, но это того стояло, поверьте. если решусь еще раз рожать, то только там. уже думаю начинать откладывать деньги))) ни в коем случае не идите в роддом на Севастопольской площади. это ужас... у меня был выкидыш и я туда попала по-рекомендации, как хороший роддом. я как-будто в аду побывала!!!! недавно моя дальняя родственница рожала в этом роддоме. после родов ее положили с младенцем в коридоре. после взятки нашлась палата
natacomin 05 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
автор не переживайте есть ещё хороший персонал я рожала в №6 на Запорожца роддом закрытого типа ,пускают только в платныю палату.Мне попался отличный персонал весь от уборщицы до врача,если хотите что бы вам сопли вытерали и в попу дули как в Исиде,сори за прямоту,там такого нет но и ни кто не пошлет.Вобщем в любом случаи там оно из лучших отделений неонантологии в Киеве,для меня это было очень важно.Вам желаю хорошего выбора и лёгких родов.
1000% я тоже выбрала этот роддом потому что он закрытого типа (не пускают всех подряд и в любое время), все четко и вовремя но никто в задницу не дует и самое важное для меня было хорошее отделение неонтологии.
Аноним 05 января 2013
забыла написать... в Исиде наблюдалась у Гончар Константина Владимировича. замечательный доктор! мы так благодарны ему за нашу принцесу))))