Вышивка бисером
Я собираюсь вышить первую работу бисером, но меня мучают некоторые вопросы, ответы на которые я хотела бы узнать от Вас.
1. Можно ли вышивать ниткой или нужна леска?
2. Покупать готовые наборы или лучше схему отдельно и самой подобрать бисер (слышала, что в наборах не очень качественный бисер )?
3. Вышиваете ли Вы с помощью пялец или рамок, или на руках? Как вообще удобнее это делать.
4. Куда вы ложите бисер, когда вышиваете (я когда тренировалась высыпала просто на стол, но это не очень удобно)?
5. И самое главное, читала, что бисер для картины лучше брать матовый, а не перламутровый, блестящий и т.д.
Спасибо всем заранее за советы. Буду рада, если кто-то ещё подклиться какими-либо секретами вышивки
Уже на уровне ’продвинутого’ пользователя научилась делать схемы и сама подбирать нитки для них - сейчас есть программы соотв., уже знаю, каким мулине удобней работать
С бисером думаю сделать так же - сначала готовые наборы, а потом уже ’свободное плавание’.
Тоже с удовольствием послушаю советы опытных рукодельниц
2. dlya na4ala, vozmite nabor
3.li4no mne s pomozh`yu pyalets
4. podlozhka v vide tsvetoka, dlya razbavleniya krasok, guashi... slu4aino zashli s synom v kantstovary i menya osenilo tsena - 5.5
5. vse zavisit ot raboty...
P.S. budet popozzhe nemnogop vremeni pohvastayus svoim shedevrom
na4inaite probovat i uda4i Vam!!!
первый - нужен набор, бисер там хороший, берите у известных производителей.
шелковая нитка - лучший вариант!
Без пялец и чего либо, просто в руках, так удобнее и быстрее.
Бесер ложит или в капроновую крышку или я ей подсуетила коробочку из под леденцов(как две капроновые крышки закрываются одна на одну с верху).
Весь бисер нормальный и глянцевый и матовый.
Удачи у вас все получиться!
либо в наборах, либо схемы отдельно, бисер отдельно. второе дешевле.
пяльцами никогда не пользовалась, даже на больших картинах, их просто нужно скручивать по краям. и фиксировать булавками
Бисер удобно высыпать в мелкую крышечку, например пластмассовую от банки. или какую-то мелкую коробочку.
и последнее - леской не вышивают, только капроновой или шелковой ниткой.
1.брала нитки в тон бисера
2.брала схему для вышивки крестиком,просто вышила её бисером.готовые дорого(для меня).брала схему попроще,там всего было 8 оттенков.
3.вышивала сначала с пяльцами,потом без.с пяльцами удобней
4.бисер насыпала в крышечки из под крема
5.вышивала блестящим,красиво
желаю удачи и вдохновения!
1.Есть специальная нитка для вышивки бисером 50К
2. Предпочитаю готовые наборы с цветной схемой, неплохие наборы фирмы ВДВ
3. В наборах канва так ’накрахмалена’, что в пяльцах нет необходимости
4. У дочки взяла набор детской посуды, блюдечки, туда и высыпаю по цветам

А что можно брать обычную схему для вышивки крестиком? Она тоже подходит?
вышивала впервые,брала схему попроще,так,для пробы
Ассортимент вот тут: https://www.kidstaff.com.ua/galleryalltouser-13734...