Оле Лукойе• 18 июля 2014

Ребенок посидел под форточкой

Девочки, я отдыхала, а ребенок (6 лет) посидел под открытой форточкой, началась гроза, сильно потянуло ветерком, а она ни сама не закрыла, ни меня не позвала, а так и продолжала сидеть за письменным столом прям под форточкой. Только недавно из болячки выкарабкались... Будет ли простуда или нет?
Гороховая• 18 июля 2014
Сами через время узнаете. Зависит от иммунитета вашего ребенка.

Засомневаю• 18 июля 2014
моему бы ничего не было. да и мне тоже. с рождения на сквозняках...
автор Оле Лукойе • 18 июля 2014
Сижу рыдаю, уже накручиваю
Кофр для ноги• 18 июля 2014
Неваляшкина• 18 июля 2014
моим от такого ничего не будет
автор Оле Лукойе • 18 июля 2014
просто у меня от такого будет насморк наверняка, может она не такая, и обойдется? я вообще открываю форточки, но только если в окна не дует.
Тенюшка• 18 июля 2014
Моей полтора года, и я вообще не обращаю внимание, где что и когда открыто
сладкий_ноябрь• 18 июля 2014
Капец, вы еще ребенка в вакуум посадите. 6 лет ребенку.
Тенюшка• 18 июля 2014
Ответ дляОле Лукойе
Автор, открывайте форточки почаще. И не только форточки. В плохо проветриваемых помещениях всякая гадость очень хорошо размножается.
Я летом окна закрываю только тогда, когда ливень заливает, а зимой на проветривание 24/7.

автор Оле Лукойе • 18 июля 2014
Ответ дляТенюшка
у меня есть еще малыш 2,6
Фиона Шрековна• 18 июля 2014
Осспадя, автор, вы сделали мой день, чесслово)). Ребенок подышал свежим воздухом перед открытой форточкой - чтожеделать? Почаще форточки открывать!
сладкий_ноябрь• 18 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Это точно. А то прям паника
Тенюшка• 18 июля 2014
Ответ дляОле Лукойе
у меня есть еще малыш 2,6
Я выше писала, моей полтора года. Родилась зимой 2012/2013, когда оттепель началась в самом конце марта. У нас ни на один день окно в доме не закрылось.

Понимаете, в этом вся и проблема - вы приучаете детей к тепличным условиям, а потом сами же от этого и страдаете. Пока лето переучивайтесь потихоньку, нельзя так!
Идууу--уууу блин• 18 июля 2014
Конечно ничего не будет.
Почаще открывайте форточки и не будете потом боятся что продует. У нас постоянно все открыто и сквозняк часто от свежего воздуха никто не умер.
Вы простите вообще не проветриваете помещение где дети???
AlenaG• 18 июля 2014
У меня ребенок на ковре играет, в майке и трусиках, при этом в квартире открыт балкон и все форточки, и так все лето. Кроме тех дней когда, ну очень холодно. Никогда нечего не закрываю, сквозняков не боюсь.))
AlenaG• 18 июля 2014
Моей 2,5 года, а у Вас уже взрослый ребенок, не заболеет! не переживайте, и будьте здоровы!
автор Оле Лукойе • 18 июля 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Конечно ничего не будет.
Проветриваю постоянно, когда мы на прогулке, а так приоткрыта форточка, если не дует ветер в окна, а то прям сильно дул на ребенка.