Чумачечая Весна• 18 июля 2014

Косточка на ноге или подагра. Кто как лечит?Что пьете, что мажете?

подскажите свои методы лечения косточки на ноге.И результаты.
Alexa81• 18 июля 2014
Послушаю
Стетоскопуло• 18 июля 2014
так эта ж гадость не лечится ничем, кроме операции. уменьшить боль можно, а вот в размере косточка не уменьшится. Мне Лиотон 1000 помогает при боли, если совсем болит, то могу и немисил хряпнуть. у подружки еще и шина( на ночь надевает)
Ishtar• 18 июля 2014
посмотрите в инете,что такое подагра...
Зарядка для хачапури• 18 июля 2014
Подагра и халлюс вальгус - это разные заболевания. Подагра - нарушение пуринового обмена, соли мочевой кислоты откладываются на суставах. Сдайте анализ крови или мочи на соли мочевой кислоты, и все станет ясно. Халлюс вальгус - ортопедическая проблема,обувь на высоком каблуке нельзя, узкую нельзя, делать ЛФК.
автор Чумачечая Весна • 18 июля 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Точно, ортопед сказал Халлюс вальгус. Но я танцовщица и постоянно на всоком каблуке.
Тут мне типа умные люди предложили попит урисан,какие то настойки лопуха..... Вот и подумала, может кто-то уже лечился такими препаратами.
marysya123• 18 июля 2014
у меня на днях обострение было. пила мелбек и мазала фастумом - практически перестала чувствовать боль. но, к сожалению, эта зараза не лечится. лет в 50-60 грозит операция..
Я не тону• 18 июля 2014
Это мучение на всю жизнь. Моя проблема.
Зарядка для хачапури• 18 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
нужны ортопедич стельки. Это Ваше так сзакать профзаболевание. Упор идет на передний свод стопы. Урисан что соли выводит? Вряд ли он Вам поможет.
Зарядка для хачапури• 18 июля 2014
ЛФК-ходить на пятках, на носках, как мишка косолапый. И еще много других упр, поищите в нете
Не гоню• 18 июля 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Простите, а сколько Вам лет?
автор Чумачечая Весна • 18 июля 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ночь пользуюсь шиной, днем-межпальцевая перегородка... Вроде все стоит на месте, но так хочется улучшений и выздоровления:)))))) Да, урисан. ЛФК (магнитотерапия) сказали результата не даст, только деньги выкину. Одна процедура стоит 200 грн, а их нужно около 10.
Бусурманша• 18 июля 2014
Девочки,ничем эта зараза не лечится!
Я сделала операцию на одной ноге три месяца назад!
Баба на горошине• 18 июля 2014
Ответ дляБусурманша
Девочки,ничем эта зараза не лечится!
какой город?
Бусурманша• 18 июля 2014
Киев)))
Дикая Роза• 19 июля 2014
Ответ дляБусурманша
Киев)))
Скажите пожалуйста, сколько стоит и какие последствия? Есть риск, что вернется обратно?
Не гоню• 19 июля 2014
Ответ дляДикая Роза
Или риск, что каблук нельзя будет носить?
Бусурманша• 19 июля 2014
Ответ дляДикая Роза
Мне операция обошлась в 10 тыс. грн.!
Гарантии,что она не вернется 100%, не дает никто,но гоаворят что не должна!
Мне сделали операцию и на третий день выписали домй( швы сами обрабатывали),ходить можно только на пятке,еще у меня в первом пальце стояла спица,которую вытянули через пять недель! И разрешили ходить на полной ноге!
Но,это еще не все,у меня в ноге стоит еще титановая пластина и два болта,а чтобы это все добро вытянуть,нужно делать еще одну операцию,но уже под местным наркозом( первая под спинальным была)!
Бусурманша• 19 июля 2014
Ответ дляНе гоню
Первый год каблук вообще нельзя носить,а потом не выше 5 см!!!!
Только на праздники можно одеть высокий каблук!
Баба на горошине• 19 июля 2014
Ответ дляБусурманша
Киев)))
если не секрет, у кого и где делали, как долго реабилитация? и цена вопроса со всеми затратами?
Бусурманша• 19 июля 2014
Делала в Медгородке у Герцена Генриха Ивановича!
Врач от Бога!
Все мне обошлось примерно в 10 тыс.грн!
Реабилитация около трех месяцев!