мэджик• 18 июля 2014

Объясните , кто сможет оплачивать коммуналку?

Не могу понятЬ,даже если чисто логически подумать большинство населения не смогут платить за коммуналку по таким тарифам ,везде сокращения ,цены растут .Неужели наше правительство не понимает этого или специально делают из бедных людей- нищих,ведь экономика рухнет еще больше,но дальше некуда или это специально все задумано...
bazyuk83• 18 июля 2014
мы точно не сможем

ptichka_korolyok• 18 июля 2014
Сможем
Танюша• 18 июля 2014
отопление автономное. на все счетчики
tushka123• 18 июля 2014
Это было ясно и раньше,что богатые станут еще богаче,средние-бедными,а бедные-нищими.Зреет очередной бунт?
nikoletta2011• 18 июля 2014
Даже не знаю.Буду потуже потуже пояс затягивать...Хотя куда уже больше????
Танюша• 18 июля 2014
нет, понятно что что сложно. буду платить пока смогу
womanterra• 18 июля 2014
никто о нас не думает, даже вопроса такого не возникает-все упирается в деньги и власть, а народ...как-нибудь выживет, не впервой

Favori1• 18 июля 2014
Ответ дляnikoletta2011
А пояс где затягивать будете?
Линда• 18 июля 2014
Хотели в Европу - получаем европейские цены без их уровня обслуживания и зарплат(
tushka123• 18 июля 2014
Ответ дляЛинда
Ну так и в Европе многие стонут от коммуналки с бешеными цифрами.
Ishtar• 18 июля 2014
поверьте, если половину советчицы может позволить себе покупать детские дорогие вещи (комбезы, куртки, обувь известных ТМ), то оплатить коммуналку по Реальным ценам (без дотаций) ТОЖЕ смогут. Люди ко всему привыкают, привыкнуть жить по средствам. Так живет весь цивилизованный мир, сначала платят за природные ресурсы, они дорогие, потому как исчерпаемые и не на любой территории есть), и только потом распределяют деньги на еду, одежду и удовольствия
nikoletta2011• 18 июля 2014
Ответ дляFavori1
А пояс где затягивать будете?
На поясе
Favori1• 18 июля 2014
Ответ дляnikoletta2011
На поясе
Я тоже пока на поясе...
lyudalis• 18 июля 2014
Я помню конец 90, по полгода не платили зарплаты, за коммуналку были долги страшные, перечисляли зарплаты туда, еще долги разбрасывали на год два, но выжили, стали на ноги, я думаю, будем пробовать и сейчас, а выход какой?
Ishtar• 18 июля 2014
Ответ дляЛинда
на уровень обслуживания равняться... пусть страна войну закончит..23 года жили в разрухе БЕЗ обслуживания, а теперь очень быстро хочется ВСЕ и СРАЗУ...
автор мэджик • 18 июля 2014
Ответ дляIshtar
ну так ,если люди платят ,почему правительство не заплатило до сих пор за газ ,и теперь пугают ,что останемся без газа ,получается -куда деньги деваются?
Линда• 18 июля 2014
Ответ дляtushka123
да, но у них хоть уровень обслуживания домов комунальщиками высок.
А у нас..простите за что платить. За еле теплые батареи, которые мы меняем за свой счет; за перебои с горячей водой..трубы тоже за свой счет; за грязные подъезды, которые убирают сами жильцы;...
Ishtar• 18 июля 2014
Ответ длямэджик
политические игры, правительство хочет прекратить экономический и политический шантаж России..Долги будут оплачены только при реальной цене на газ
Vetas78• 18 июля 2014
Ответ дляlyudalis
я тоже помню и конец 90-х и конец 80-х.....я назад не хочу !!!!!!!!!!!!!

Линда• 18 июля 2014
Ответ дляIshtar
так на каком основании поднимать цены за коммуналку?
Ishtar• 18 июля 2014
Ответ дляЛинда
согласна, радоваться нечему... а вы слышали о сумме долга нашего государства? так вот, чтобы отдать долги,нам нужно ЭКОНОМИТЬ, так электроэнергия, газ , вода связаны между собой + еще промышленность должна работать. Нужно думать масштабно..
mamarama• 18 июля 2014
Ответ дляFavori1
А пояс где затягивать будете?
На шее.
автор мэджик • 18 июля 2014
Ответ дляIshtar
странно ,как-то раньше жили и если чуть повышались цены возмущались ,а теперь всех все устраивает ? А мне жалко стариков они первые бегут платить за все и потом сидят с протянутой рукой и на лекарства даже денег нет,обидно,но думаешь все переживешь лишь бы войны не было
автор мэджик • 18 июля 2014
Ответ дляIshtar
подождите долги делает правительство ,а все ложиться на плечи народа
Favori1• 18 июля 2014
Ответ дляmamarama
На шее.
Это,то,что первое мне в голову пришло.
tushka123• 18 июля 2014
Ответ дляЛинда
Согласна,но это другой вопрос.Мы (к сожелению) не знаем своих прав,и не пытаемся что-то изменить в этом аспекте,да собственно,как и в других тоже.Если бы мы жаловались,что не убирают вовремя и т.д..,а работника штрафовали или еще как-то наказывали,это другое дело.А мы просто уверены,что пожаловавшись,ситуация не изменится,берем и метем сами.А им только того и надо,а платить за эту опцию платим молча.Ну и остального ,,домосодержания,, это тоже касается.
Линда• 18 июля 2014
Ответ дляIshtar
Маштабно можно думать о государстве, которое думает о тебе.
Пока оно вообще никак не думает.
Мир в стране навести не могут.
Обобрали одни из самых уязвленных слоев населения - мамочек, забрали копейки.

Сегодня по-моему по 1+1 в новостях показали парня 20 лет, который воевал за эту страну и мир и которому нужно спасти вторую ногу (одну ампутировали) и его мама просит денег у ЛЮДЕЙ, чтоб его лечить.ЭТО нормально???
Почему государство о нем не думает и не лечит его???
Линда• 18 июля 2014
Ответ дляtushka123
у нас есть пару человек, которые жаловались-писали, а толку??? Футбольная команда..пойдите туда, скажите тому..а воз и ныне там.
tushka123• 18 июля 2014
Ответ дляЛинда
Пока оно вообще никак не думает.
Мир в стране навести не могут.

Полностью с вами согласна!Парень пострадал за свою страну,остался инвалидом,еще и лечиться не за что,просить помощи у людей и побираться!?Стыдно и позорно!Ну как так?Как это может быть?
Лизочек• 18 июля 2014
Ответ дляFavori1
А пояс где затягивать будете?
на шее?