Пенек Возмездия• 18 июля 2014

Ребенок у стоматолога

Девочки, проходим врачей перед садом. Были сегодня у стоматолога, ребенок не дал осмотреть зубы, закрыл рот и не показывает, вот что делать? Так и ушли ни с чем.
Ishtar• 18 июля 2014
а ничего не делать, обойдется без стоматолога. Посмотрите сами на зубной ряд ребенка, если есть проблемы, тогда их нужно решать.. а бумажка (справка), в д\сад пройдет и без стоматолога...

ПоэтеСССа• 18 июля 2014
Поиграйте дома в стоматолога)) Я со своей(3года) перед каждым визитом тренеруюсь
Вредняжка• 18 июля 2014
Если критично, то нужно искать клинику, где есть веселящий газ.
автор Пенек Возмездия • 18 июля 2014
Зубы, без явных проблем, насколько я могу увидеть, т. е. дыр и черноты нет.
Маргарита 7• 18 июля 2014
Нужно заранее морально подготовить ребенка: почитать книгу о врачах, что они делают, как проводят осмотр. Возможно проиграть это в виде игры с любимым зайчиком и т.д.
Ребенок должен знать наперед, что с ним будут делать. И конечно мама должна стоять рядом и держать дите за руку, чтобы малыш чувствовал мамину уверенность и спокойствие, что ничего плохого от осмотра не будет
Луковая• 19 июля 2014
Нам не помогло ничего, ни игры, ни рассказы, ни книжки, уже и зубы лепили из пластилина и на куклах играли в стоматолога и уговаривали и шантажировали, и стоматолог 5 прошли и никак... в рот не дала заглянуть даже. В итоге после 2 лет запущено так что было 4 часа лечения под наркозом и 6 удалений.