Тихомандражная• 19 июля 2014
А вы стираете вещи после покупки?
Вот так повелось у нас в семье, что после покупки любой вещи, перед тем как её одеть, мы её стираем, пусть даже вручную просто в тазике. И не важно что это, носки, трусы, майки, либо джинсы или свитера.
Это правда не касается зимних вещей или деми, которые нуждаются в химчистке.
Я почему-то думала, что так делают все, но этим вопросом вообще не задавалась.
Сегодня пришла подруга, с которой мы заказывали школьную форму и увидела, что я перестирала все рубашки, брюки, майки, трусы. И тут началось:))))))
мы конечно разговаривали в шутку, дружим давно, хотя очень разные по характерам, по способу жизни, воспитанию детей и тд :))))
Она четко дала мне понять, что я занимаюсь ерундой и это никому не нужно.
У меня и вправду плохая привычка?
Результат:
вже голосів:
72 (48.98%)
Да, стираю!
62 (42.18%)
Нет, а зачем?
13 (8.84%)
Смотреть результаты
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляНе за Будка
свитера? нет,трусишки да,
Тоесть частично, но стираете, да?
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляГолубая фишка
Смотр что)
нательное белье - обязательно! остальное - нет.
Трусы-майки?
Не за Будка• 19 июля 2014
Ответ дляТихомандражная
Тоесть частично, но стираете, да?
в основном белье
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляMurzik83
а нафига носки стирать?
стираю только нижнее белье
Ну мало ли, кто эти джинсы до меня мерил или ту же кофту или платье.
Поэтому и стираю.
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляНе за Будка
в основном белье
Спасибо! :)))
а то стала думать, что может действительно у меня параноя:)))))))))))))))))))
Тихомандражная
• 19 июля 2014
А те кто пишет нет, откуда вы знаете, в каких условиях те же трусики отшивались?
Я сполоснула просто в тазике 6 рубашек новых и вода была не кристально чистая!!!!
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляMurzik83
ну а носки то зачем? их тоже кто-то мерял?
ИХ шили, где они побывали до того, как попали в магазин это загадка.
Я работала студенткой в магазине манго на Крещатике, так что ты там с этими вещами не делали и где они у нас только не валялись.
Не за Будка• 19 июля 2014
А вообще то ,это ваше личное дело)))) Если вы так решили , и вам так комфортно то....
ХдеЯсь?• 19 июля 2014
стираю все обязательно!!!
а бабушка моя не стирает,т.к. думает,что после стирки уже не новое))))
Кому там слова не давали• 19 июля 2014
Да, все. люди разные меряют.А летом когда все потные как не постирать.
ГейСюда• 19 июля 2014
Вещи, которые надеваются на трусы и майки не стираю. Даже футболки не стираю, только белье
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляНе за Будка
Просто работала в прошлом в магазине, поэтому наверное и стираю теперь всё:))))
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
+100.
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляГейСюда
Ну и то хорошо. Многие и этого не делают.
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляcoloritka
белье нательное все стираю всем, ребенку все стираю
себе глажу изнутри с паром
Цветочница• 19 июля 2014
Ответ дляТихомандражная
то есть если кто то делает не так как Вы он в принципе не прав?
НеКонец-Света• 19 июля 2014
Конечно стираю абсолютно все перед тем, как надеть это на себя любимую или на любимого мужа. Только носки новые для мужа не стираю. А абсолютно все остальное стираю. И белье постельное новое запакованное тоже стираю.
КошкинДом• 19 июля 2014
Стираю, т.к. неизвестно кто где шил, хранил, мерял, плюс обработка тканей - машинка не надорвётся.
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляЦветочница
Нет, просто он не задумывается.
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Да, бельё постельное это святое:)))))
Тихомандражная
• 19 июля 2014
Ответ дляТенюшка
И я о том же.
Не известна история этой вещи до того, как она попала вам в шкаф.
Фамильная фондюшница• 19 июля 2014
А смысл стирать все? Вот вы купили кофточку, то сразу стирать? Боитесь гадости что до вас была? Но вы же уже ее меряли и не раз перед стиркой. То есть если там была гадость, то она уже к вам пристала. Не думали об этом? (про белье не говорим)
А Я Самая Самая• 19 июля 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
как минимум она не свежая.