Подзвонила сестра , у них в поселке сегодня раздали более 200 повесток ...От 18 до 55 лет. Причем без разбору : служил, не служил. У мамы на предприятии то же самое , массовая мобилизация.Соседу нашему вечером также принесли повестку, ему 53 года . Что такое делается то ? Разве обьявляли военное положение ? Всеобщую мобилизацию? Официального подтверждения нигде не нашла . Но вот это меня пугает
Ответ дляmalaja198809
Потому-что корито у нас применяется для кормления домашних животных.Получается вы люди, а мы скоты
а у нас не приміняється корито для годування домашніх тварин, то виходить, що ви не скоти? Не шукайте собі проблем і не видумуйте образ, я вас дуже прошу. І так ср..ка навколо.
Ответ дляki210887slv
девочки это ужас просто
вчера привезли наших солдат из 72й, тех которых с гукова градом обстреливали, соседский парень вроди еще жив там мама его сказала что из всей бригады вроди 5 ро живы, остальные либо убиты либо пропали - ищут возможно раненых увезли неизвестно в росию или украину, потому как погранцы возят уже куда могут под белым флагом лишь бы спасти хоть немного
в основном пани до 25-30 лет, есть даже по 18 это жуть....
все подьезды обклеины обьявами с военкомата явиться всем мужчинам с пометкой по годам рождения и временем приема для ’уточнения данных’ а также обьявы местных организаций волонтеров про сбор денег на броники каски и непортящиеся продукты питания.
Откуда вы
Ответ дляMelamorie
Удалено администрацией...
это вы сейчас говорите , что террористы это нормально но тогда сидите с ними, чего тогда наших мвжей туда забирают?????? Ясно , что с появлением наших мужей -солдат посланы защищать свою Украину они реагируют ваши ’мирные’но как вы сказали Террористы!
Ответ дляМарина Донецк
Эту фразу я слышу постоянно. Вы не задумывались - почему люди начали бегать с триколорами? Почему-то одним позволено с флагами ЕС и Америки решать за всю Украину, а другим не позволено решать судьбу своего региона.
При януковиче, все посты руководящие посты в налоговой, милиции и т.п., во всех областях были заняты выходцами из Донецкой области. А тут, оказывается, бедняжек из Донбасса не слышат.
malaja198809• 20 июля 2014
Ответ дляteddyBear
Ну так обьясните что вы имели ввиду?Я так и не поняла.Даже если без обид, то это как жить коритом?
malaja198809• 20 июля 2014
Ответ дляТасюня
Юлю, я так розумію, з армії ти вже пішла?
Сейчас не увольняют.
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
Солидарна с каждым словом, на майдане герои, в одессе не люди были убиты,в луганске и на донбассе не люди гибнут,по колокоть,по колени в крови,а все кричат за украину,просрали и продали страну, людей им не жалко,они деньги отрабатывают,сволочи
malaja198809• 20 июля 2014
Ответ дляТасюня
Навіть за власним бажанням?
У нас не так,как в гражданских организациях.это процедура очень длинная.
Действительно,срач такой из темы устроили, виноватых ищите,донбасс имел проаво попросить референдум, а уроды не имели права убивать людей за это, и те кто сейчас там стреляет берет на себя и на своих родных грех, говорят жаль солдат,а мне детей и женщин жаль невинно убитых этими солдатами,которе могли подумать и отказаться,на крайняк пристрелить того кто им дает приказ стрелять влюдей,или забыли мариуполь,посмотрите как безоружных расстреливали,я бы тоже пошла в ополчение,если бы мне угрожали. Момолимся за всех, и живых и мертвых,за детей наших и мужей, толку больше будет. Спаси господь и сохрани!
malaja198809• 20 июля 2014
Ответ дляТасюня
Тоді з такими настроями тобі, звісно, важко. Маю на увазі: не з українськими настроями служити в українській армії.
Дело не в проукраинском настроении, а в том, что война за чужие портфели.У нас гражданская война.Я люблю наш язык,нашу культуру.Но когда убивают мирных жителей, разбивают нажитое годами,детей.Вся любовь проходит сразу.Когда заходишь в советчицу, а здесь одно мнение, и другое не приветствуется, желание больше нет общаться.
И моя мечта теперь не сбудется, в Карпаты теперь я не поеду((((
Ответ дляomnibus
Ви мені не підкажете, хто мирним населенням як живим щитом прикривається?
Ответ дляmalaja198809
А я - в Крим. Що ти як військовий пропонуєш? Припинити АТО і здати Україну Путіну?
malaja198809• 21 июля 2014
Ответ дляТасюня
За щит я тебе не скажу, у нас такого не было.А только износилования,когда приехала нац.гвардия.Разбомбили несколько сел,просто с самолета, а там не было вообще ополценцев.Их блокпост через 20 км.На нашем ТВ сказали,что промазали.Это рядом с нами,люди ездят к нас торговать овощами.Они жили только за счет этого.Теперь все разбомблено.
Ответ дляelina78
язвить только не нужно.многие меня знают,на руках ребенок с двойной инвалидностью,3 летняя крошка,и сбор. А то что все чаще женский форум переходит просто в место поливания грязью и оскорблений,потому что у тебя отличается мнение-то это показательно.Сейчас и в стране именно такое.Дай Бог Вам нет попасть в зону АТО,не пережить своего ребенка,и если он у вас есть,обнимите его и будьте здоровы.А то сильно ядом дышат Ваши посты
Вы меня не правильно поняли, я умею читать, и Ваше положение и Ваша позиция мне понятны ... я имела ввиду может быть у Вас получится стать идейным вдохновителем и, общаясь с ополченцами ДНР и ЛНР, Вы переубедите ИХ не убивать, не грабить, не предавать, отдать черные ящики, передать тела невинно погибших людей, просто уйти, уехать и сдать позиции ...
__ButterFly__• 21 июля 2014
Ответ дляsavnat
+1000!
Почему Харьков смог отбиться от заезжих ’ополченцев’? Почему Одесса, Николаев не поддержали криков о ’новороссии’? Почему в Сумах (приграничной области) малейшие призывы к сепаратизму были присечены местными? Сама из Сум, знаю, о чём говорю. Так что, у нас мужчины похрабрее или жители поразумнее и понимают, чем эти призывы оборачиваются для всего региона?
+100000000000000000
Ответ дляmalaja198809
Мирних людей шкода. Тих, хто воює за ДНР і ЛНР - ні.
Ответ дляmalaja198809
Вы очевидец??? (я про изнасилования) или так, построчить ... Вы про мальчика забыли распятого, про то что Путина сбить хотели... когда война - какие огороды???
malaja198809• 21 июля 2014
Ответ дляТасюня
Зачем сдавать Путину?Мы не хотим в Россиию,это я за себя говорю.
Но мы живем в 21 веке,выбрали официального президента, нужно договариваться, идти на уступки.
Шотландия с Великобританией живут прекрасно.И еще очень много примеров.
malaja198809• 21 июля 2014
Ответ дляnatalyze
Причем здесь мальчик и Путин,вы где живете?Я в Луганской области.