МастерЮля• 20 июля 2014
Жены которые постоянно пилят своих мужей, вам не страшно что они вас ненавидят?
По работе часто сталкиваюсь с тем, что вижу как живут семейные пары в быту.Часто наблюдаю такую картину: муж абсолютно нормальный человек, работает, старается обеспечить свою семью, спокойный, воспитаный.Жена: с явным лишним весом, давно за собой не следит, сидит дома( или работает но без интересов в жизни) и постоянно его долбет и пилит, при посторонних тоже, думает о себе не известо что, а сама 0 без него.Я понимаю, что тут есть такие, но такими себя не признают,но все же , вам не страшно чтоваши мужья вас тихо ненавидят?Что они думают о вас про себя?Что вы подаете пример своим детям?
Я натуралка• 20 июля 2014
Ответ дляОченьценная
мой тоже - такая лапочка на людях: не пьёт, не курит, всегда вежливый со мной, да и дома вроди не буйный, но что-то как вычудит..вот мне все говорят: какой он у тебя классный! да, уж! классный, то в машине с тёлкой застукаю, то накуренный пришёл, то в выходной день, когда может провести со мной и с ребёнком говорит, что выходит на работу и тут слышу как с друзьями договаривается поехать на дачу отдыхать - обалдеть какой классный, правда? а с хера ли я должна быть после этого супер вежливой?
блин, ну у Вас реальный крендель муж... Мой тоже покурить с друзьями любит и зависеть, но вот насчёт тёлок, если бы не дай Бог такое случилось, то я бы грохнула его сковородой по башке
Стервочка• 20 июля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, мы женщины такие, всегда идеализируем своих избранников, но спустя какое-то время все начинает вставать на круги своя, глаза открываются и только уже к тому времени либо быт засасывает и не хочется менять уклад жизни, либо дети появились, либо жилищные и финансовые проблемы, либо же все в кучу. И менять жизнь, как вы, не каждая способна. У меня тоже муж далеко не идеальный, есть в нем и хорошие и плохие качества. Но пока еще не разобралась, как дальше быть, либо терпеть его нехорошие качества личности за его хорошие, либо наоборот.
эх...
а я, к сожалению, понимаю, что рожать ребенка от него не хочу,
т.к. такой пример МОЕМУ ребенку не нужен. Т.е. папа как образец мужчины - увы - не образец,
и такое отношение мужчины к своей женщине, как у нас получается, - тоже не образец для подражания. Я не смогу научить мальчика, что женщине надо говорить комплименты, оказывать знаки внимания, заботиться о ней, когда вот наглядный пример - папа - поступает совсем иначе. И не смогу научить девочку, что ее как-бы должны любить и оберегать, когда вот ее маму - вовсе не любят ине оберегают (ну и прочие ’не’).
прям не знаю, что и делать, - ребенка уже хочу, а рожать-то - и не от кого(((
Непогодка• 20 июля 2014
ахха лишнего веса нет 54 кг , ухожена красива. На людях не пилю. Только тет- а- тет
ПРОБЛЕМА в том что МУЖ мало зарабатывает а МНОГО требует от жены!!!!!!! ДЕНЕГ минимум а жена и то и се должна успевать! Если муж будет достойно содержать семью то у жены появятся деньги и время и силы заняться СОБОЙ и своим телом!!!!!!!!!!! И женился на красивой и стройной - а потом так полуилось - денег на наряды и уход не дает-женщина должн и зарабатывать и дом содержать на недольшие деньги и детей растить и быть моделью в 40 лет а мужик типа работать!!!!!!! Поверьте МАЛО ДЕНЕГ!
Я натуралка• 20 июля 2014
Я своего когда-то на людях пилила. Теперь - изредка, если доведёт до белого каления. А так да, бывает частенько: когда приходит не через обещанный час домой, а через 4-5 часов и ночью, если приходит пьяный или накуренный, если вместо того чтобы с детьми погулять, был с друзьями (он и так каждый день с ними проводит).
Если бы не пилила, то вообще бы на голову вылез и ножки свесил, а так деньги зарабатывает, дети его любят, когда попилю, а потом хожу и молчу - становится шёлковым
буреЛОМКА• 20 июля 2014
От хороших жен мужья уходят - думают, что найдут еще лучше, а от плохих не уходят - боятся, что попадется еще хуже!
Машка-замарашка• 20 июля 2014
Ответ дляludavlod
До чого тут гроші? Якщо захочете виглядати гарно, то і з мінімальними затратами це можливо, можна вдома манікюр,педикюр самій зробити, пофарбувати волосся теж не проблема в ждомашніх умовах, дієта щоб скинути лишні кг?....та ,будь ласка, огірочки,помідорки, дешево і мило.............Проблема в тому,що не хочеться, легше звернути на те,що грошей не вистачає.....Вірю,що значно комфортіше прийти в салон,заплатити гроші,лягти ....і хай зроблять красуню.......але ж можна знайти вихід,просто треба захотіти!!!!
Бабулька• 20 июля 2014
Ответ длябуреЛОМКА
интересная мысля)
Неновая почта• 20 июля 2014
Ответ дляБесстыдница
Автор, мне кажется что Вы без году неделя как замужем, может деток нет еще, или же гражданский брак, или же Вы молоды еще очень, чтобы осмыслить суть семейную и ценности в ней, раз обращаете внимания на то, как жены пилят своих мужиков) все приходит с опытом...
И умение пилить тоже приходит с опытом!Не опытная вы ещё, автор,и я вместе с Вами.С мужем уже 12 лет,а пилить до сих пор не научилась

Неновая почта• 20 июля 2014
Ответ дляМастерЮля
при чем тут мания величия и нОс?
Вот интересно!Все кто пилят своих мужей,увидев Вашу тему,кинулись сразу обвинять Вас в том,что Вы лезите в их семьи.
Нуждаюсь в общении• 20 июля 2014
Ответ дляОченьценная
Автор сплетница ещё та! обычно это удел сплетниц говорить - у меня всё так классно, я такая мудрая жена, а все остальные толстые со скверным характером и мужья их ненавидят
за собой следите, грамотейка! и не лезьте в чужой монастырь со своим уставом, как-то там без вас уж разберутся
Автор, для того, чтобы мужа не пилить, яд на советчице выпускает:) По ответам девочкам видно)
Улыбчик• 20 июля 2014
Я честно признаюсь, я думала я пила та еще. Могу доколупаться и до столба.
Но недавно познакомилась с парой...Мне еще пилить и пилить
Муж даже мой прозрел,хотя всегда сам в себе и на внешнее не обращает внимания.
Слоник-тоник• 20 июля 2014
Не понимаю, почему на Автора так накинулись, был задан элементарный вопрос, а половина советчиц приняли все видимо на свой счет, от сюда и высказывания про длинный нос ,сплетницу и т.д.Дамы, будьте повежливее!
МастерЮля
• 20 июля 2014
Ответ дляНеновая почта
это точно!:-) :-) ..
а ми з чоловіком іще у перші роки домовились, після перших конфліктів. Я сказала. що критики від нього чути не хочу. Ніякої, ні кулінарної, ні побутової, ні щодо зачіски чи одягу. Життя жорстоке, критикувати є кому - на роботі, у транспорті, іще у різних місцях. Вдома мені критика не потрібна. Тільки хвалити, тільки компліменти.
І я зі свого боку - ніяких зауважень. Що чоловік не зробив - він правий, його чоловіче право. Він глава сім’ї, бачить стратегічну картину, приймає рішення і несе відповідальність. Але тут мені пощастило - він дійсно дуже хороший і розумний, заслуговує на повагу. Так і живемо, вже 15-й рік пішов, поки що політ нормальний. За весь час пригадаю один - два випадки, коли мені сказано на вухо ’ти не права, так не треба було’.А я завжди на стороні чоловіка. Була одна ситуація, коли я виступила проти, але він наполіг на своєму. Так ця скабка і лишилась, але вже більше як анекдот. Я можу у найбільш несподіваний момент про це згадати, але це вже більше смішить, аніж дратує.
Каркуша Клара• 20 июля 2014
У меня знакомый личным водителем работал в обеспеченной семье.Так мужа домой палкой не загонишь и не потому что ему надо куда-то.Просто говорит не хочу домой ехать на эту вечно не довольную рожу смотреть,как скривится говорит,аж противно.А мужик хороший,не бабник,денег зарабатывает,а она дома сидит ухоженная,худенькая.Вечно худеет и прихорашивается,думает это он из-за этого домой не едет.Всегда в час-два ночи приезжает и утром на 8 на роботу.
Проработник• 20 июля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Я без лишнего веса, пилю время от времени и никогда не поверю, что вы этим не занимаетесь))
никогда не пилила бывшего уже мужа, зато он постоянно этим занимался, поэтому и бывший. За больше чем 10 лет брака он так и не смог вспомнить чтоб я начала конфликт первой.
Ушла и Пришла• 20 июля 2014
Автор,задумайтесь о том, что все что нас раздражает/не нравится в других людях, присуще нам самим, только мы это в себе отрицаем. Одним пальцем показывая на других, остальные указавыют на вас.
А по теме- если жены пилят мужей, а они по прежнему с ним- значит всех все устраивает- и мужей, которых пилят, и дам, которые пилят. Когда перестает устраивать- начинают искать другие способы взаимодействия.
Я придерживаюсь мнения, что ’счастливые люди не ругаются в очередях’. Это конечно образное выражение) но все же ... Когда человек внутренне счастлив, он излучает гармонию и счастье, ему нет потребности в чем-то обвинять мою вою вторую половинку(ровно так же как и нет потребности думать о какой-то другой семье и осуждать их отношения , кто кого пилит). У каждой семьи свои правила, которые установлены ими и они их устраивают.
Ламборджини• 20 июля 2014
Автор а я вас поддержу. Сядешь во дворе с коляской и прозреешь какие мужики козлы. Теперь в парк хожу.там нет таких разговоров.
А те кто возмущаются явно себя узрели
меня пилит муж) я, конечно, борюсь, но когда не выдерживают нервишки, начинаю пилить его, чтобы посмотрел как это выглядит со стороны. Что у нас выключатель уже месяц как свет плохо выключает, иду на рубильнике выключаю. Или что у нас на балконе не хватает только коровы..а так есть все и открыть окно это подвиг. Я лично не хочу выйти с занозой или гвоздем в ноге. Попускает.
Сиреневенькая• 20 июля 2014
У меня знакомая мужа вообще за тряпку считает,девочки,это так неприятно. Гуляем вместе,у нас детки одного возраста, мы с нкй сидим рядышкоме муж чуть дальше,она громко так,его с грязью мешает,да он то,да он это,он чмо,пускай едет к своей мамочке и т.д. Она его даже побить может,а он никогда на нее руку не поднимет,она по дискотекам-он дома,с ребенком. Хотя муж очень пьет ( я не осуждаю,наверное если бы меня так пресовали,спиась бы давно). За день может литров 5 пива выпить. Постоянно выгоняет его ( живут у ее родителей). Муж через каждое слово вставляет мат,сейчас смотрю и ребенок их в 5 лет может и матом сказать и как это не обидно очень не навидит свою маму. Он ее вообще не слушает,просто херит,обзывает.
Баррикадница• 20 июля 2014
Ответ дляМастерЮля
ну о вас я уже для себя все поняла, видимо темка вас по живому задела
Может она днями пилит, а ночью даёт офигенный секс и минет вот он и прощает ))) у нас в семье так я и моя сестра детей мужа обхаживаем всегда все чисто наготовлено сами мы ухоженные без лишенного веса мужьей особо и не строим - не дают. Но в свете всех событий не много даем секса что за мужчины на 1 месте, а сестра мужа явная ведьма на мужа шипит постоянно он все делает помагает хорошо зарабатывает казалось за что любить ? А потом узнала сто у неё чуть не бешенство матки обожает секс и она как зайцы секаются постоянно ...
Неновая почта• 20 июля 2014
Ответ дляТамара
Вот везде читаю что ’не бывает некрасивых жён,есть недофинансированные’ или ’женщина выглядит на столько,сколько зарабатывает муж’ и никто не задумывается над тем,что в большинстве случаев женщина делает мужчину.Мы же считаем себя умнее,мудрее.Так зачем например говорить про своего мужа плохо или пилить его.У нас с мужем за 12 лет было всякое.Но всегда прихожу к выводу что надо смотреть на себя со стороны и прежде чем что-то сделать,надо подумать.И ещё есть поговорка:не плюй в колодец из которого пить будешь.
Коренная киевлянка• 20 июля 2014
ну. я постоянно пилю своего мужа. постоянно. 24/7 как вы написали.характер у меня такой, очень требовательный. но я не страшная, очень даже ничего. сама своего мужа про себя.не вслух очень часто жалею. думаю как он меня выносит. бывает ему так мозг с утра вынесу,что прямо жалко, он все так близко к сердцу воспринимает.
Усатая полосатая• 20 июля 2014
о ’пилить’, мне как-то парень говорил: когда девушки кого-то обсуждает - єто обсиралово/сплетни, а если мужики - то єто обмен мыслями. так же и это - если муж недоволен - жена плохая, если жена недовольная - она пилит, значит плохая
а уходят и от идеальных, а оба неидеальные живут годами хорошо)
Добрый Жук• 20 июля 2014
Хотите, покаюсь?)) Наша пара во многом похожа на описанную Вами пару: у меня лишний вес (хоть все пропорционально, но все равно присутствует...), реально муж красивее меня, одевается лучше (это его слабость), следит за собой (у меня внешность обычная) многие считают, что мне повезло, особенно посторонние люди. Пилю я его конкретно и достаточно часто, и человек не самый близкий нам мог бы удивиться, как он такое терпит. Ну вот как Вы, на пример.
НО я не сижу дома, а зарабатываю в 2-2,5 раза больше его. Я умнее его во всем, всегда могу дать отличный совет, я не хвастаюсь, но я всегда оказываюсь права, в сексе объективно считаю, что хороша. Он по факту маминькин сынок: денег приносит копейки, кушать изволит только мяско с картошкой (и не курицу вовсе), рыбку, соляночку, колбаску - все свеженькое только; очень любит ’это дело’, но в 80% случаев это длиться 2-3 минуты и , кроме того, мягко говоря НЕ ГИГАНТ. Как только проблемы какие, на людях не показывает, но дома впадает в жесткую депрессию, проблемы с алкоголем имеет нехилые, а как напьется может жестко буянить с последствиями (только я его сдерживаю, чтоб не пил - сейчас вообще не пьет). По дому - полный ноль, ничего делать не умеет и не собирается учиться. За душой - только пара драных носков.
Без всякого преувеличения, если бы не я, то никакого повода заглядываться на него у других девочек бы не было, разве что у сопливых малолеток 16+. Что на это автор скажите??? Я уверенна, что такие нюансы о своих ’спокойных, работящих’ мужчинах Вы точно не знаете.
бифидобактерияЖоржик• 20 июля 2014
АВТОР, ВАМ НАВЕРНЯКА МАЛО ЛЕТ И ОПЫТА -НОЛЬ. ПОТОМУ КАК ЗАПОМНИТ-НА РАБОТЕ ЧЕЛОВЕК МОДЕТ БЫТЬ ИДЕАЛЕН, А В ДОМАШНЕЙ ОБСТАНОВКЕ---ОБЫЧНЫЙ НОЛЬ И НАОБОРОТ.
бифидобактерияЖоржик• 20 июля 2014
И ЕСЛИ ВАС ПОСЕЩАЮТ ТАКИЕ МЫСЛИ-ЭТО КОМПЛЕКСЫ ВАШИ ВЫЛЕЗАЮТ НАРУЖУ, МОЛ У МЕНЯ НЕ ТАК --У МЕНЯ ЛУЧШЕ. И ПЕРВЫЕ ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ СПЛЕТНИчества. Работайте над собой
Неновая почта• 20 июля 2014
Ответ дляДобрый Жук
А каким он должен быть при таком отношении?