Аноним• 05 января 2013

Интересно ваше мнение, работа

Девочки, с ужасом сейчас думаю об этом, страхово как-то. Реально ли в 26 лет устроиться на работу и без опыта работы ? После окончания универа заберемнела и родила дочку. Никогда и нигде не работала, а образование тоже подкачало... При поступлении не слушала родителей и поступила в Киевский культуры и мистецтв. Вобщем такая ситуация, работать очень хочу хоть и есть возможность дальше сидеть дома.
Результат:
вже голосів: 144
117 (81.25%) Реально устроиться, все будет хорошо
27 (18.75%) Кому ты нафиг нужна ?!!!
Аноним• 05 января 2013
Главное хотеть! Быть уверенной и не бояться. Тогда обязательно всё будет хорошо и получится.
maraira• 05 января 2013
Устроиться реально, вопрос кем и куда.
Аноним• 05 января 2013
Ваша специальность?
Аноним• 05 января 2013
И у меня такая ж проблема не могу начать а работать очень хочется а то дома уже мозги атрофировались))))
Хорошую вам роботу найти!!!!
NP987• 05 января 2013
В 26 реально, в 30 уже не очень.
автор Аноним • 05 января 2013
Готельно-ресторанна справа.
Sea_Pearl• 05 января 2013
Я проголосовала за то, что всё будет хорошо. Если действительно есть желание работать и не брезгуете должностями не столь престижными, то есть шанс получить какой-то старт на карьерной тропе. а дальше...кто знает, модет у Вас ого-го потенциал.
Желаю удачи!
автор Аноним • 05 января 2013
Ответ дляАноним
Хорошую вам роботу найти!!!!
Спасибо :))) и Вам удачи :)
Аноним• 05 января 2013
мне 29 не когда не работала, образования нет, очень скромно живем, вот это мне реально страшно, уже прижало нужно хоть куда то идти
Оксана Владимировна• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Готельно-ресторанна справа.
в эту сферу реально тут специалистов катастрофически не хватает правда смотря на какую должность Вы хотите выходить сразу:-)
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Готельно-ресторанна справа.
Мне бы ваше образование.... Мне 21 и опыта работы вообще нет,еще и специальность соц. работник , вот это страшно!!!
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляNP987
В 26 реально, в 30 уже не очень.
вдохновили(
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
так у вас еще все впереди, вон даме 29 и не работала и без образования
Yana-122• 05 января 2013
ой автор, как я вас понимаю, закончила этот же универ и на эту же специальность, никому она особо не нужна, а говорила мама, не иди ты в этот Поплавский, иди в национальный или учи английский, Нужно было слушатьмаму)))))
Аноним• 05 января 2013
я в 26 вышла на работу после декрета. до этого нигде не работала. высшее образование есть, очень крутое. но! не помогло оно мне найти нормальную работу... или я плохо искала. автор, вам желаю удачи! работу найдете обязательно!
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Да, уже прочитала)
Хорошо что у мужа хорошая работа, а себя я куда то да впихну
NP987• 05 января 2013
Ответ дляАноним
вдохновили(
Ну это правда. С каждым годом работодателю отсутствие опыта работы будет все непонятнее. 26 - нормально понятно: учеба, потом декрет. А 30 - уже вопрос, ну разве что 2-3 декрета подряд. Я просто много собеседований проводила, говорю с этой точки зрения.
Аноним• 05 января 2013
мне 31, после двух декретов. тоже в ужасе :(( работу найти можно, только вопрос - на какую зарплату и условия :( уже вторую неделю ’брожу’ по городу. или зарплата крошечная, но детей в сад\из сада смогу водить. или более-менее зарплата, но вопрос детей это твой интим. хоть в карман ложи..
автор Аноним • 05 января 2013
Ответ дляYana-122
А Вы работаете ?

Это начинаешь понимать только когда уже сама мама. Эх вернуть бы время назад)))
NP987• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже скоро из декрета выхожу. Буду нанимать няню , сначала на полный день, а потом чтоб из садика забирала пока домой не приду .
mm.a.r.i.n.a• 05 января 2013
Ответ дляYana-122
Ну почему Вы так .... я тоже там учусь, только на документоведа. Если человек хочет работать, он обязательно найдет себе работу))))
Yana-122• 05 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы работаете ?

нет, я пока в декрете до весны сижу, потом в садик и няня чтоб забирала из сада, искала как-то ради интереса, но пока ничего достойного. Только в магазин консультантом и всё, или официанткой))
Yana-122• 05 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
))) Конечно работу найдёт)) но какую, это вопрос. Мы с подругой окончили этот универ, она уже 4 года официанткой пашет и никаких сдвигов, я пока в декрете сижу
Angela_A• 06 января 2013
Ой, а что в 30 лет - глубокая пенсия? Я родила в 30 первого ребенка, 4 года просидела в декрете, на прежнюю работу возвращаться не захотела, решила искать, причем в другой сфере. Прошла 5 собеседований, на всех 5-ти меня брали без проблем и уже я выбирала куда мне лучше и удобней пойти.
По опыту - уверенность в себе (пусть даже переоценка своих достоинств) и умение себя подать в большинстве случаев, именно на собеседовании, больше важна, чем опыт и практика.
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляAngela_A
а кем работаете? хотя бы вид деятельности?.
NP987• 06 января 2013
Ответ дляAngela_A
Ну Вы же до 30 работали, поэтому и проблем не было. А вот когда на собеседование приходит человек например 33 года и говорит, что нигде никогда никем не работал, вот хочет попробовать ... ну честно, другим кандидатам отдают предпочтение.
Angela_A• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Зам. руководителя отделения банка.
До этого работала гл. экономистом на гос. предприятии.
Angela_A• 06 января 2013
Ответ дляNP987
Работала, но в совершенно иной структуре.
А не нужно говорить, что никогда и нигде. Говорите работала, неофициально, большое дело
NP987• 06 января 2013
Ответ дляAngela_A
Я с точки зрения работодателя отвечаю :)
NP987• 06 января 2013
Ответ дляAngela_A
Ложь легко проверить