Морковна• 20 июля 2014

Новый законМаксимальный перевод в сутки от одного пользователя другому 400 грн

Національний банк обмежив суму переказу електронних грошей між фізичними особами з передплачених карт рівнем 4 тисяч гривень на місяць.
Відповідне рішення закріплене постановою НБУ № 378, текст якого розміщений на веб-сайті Верховної ради.
"Користувачі-фізособи мають право переказувати електронні гроші іншим користувачам-фізособам з використанням передплачених карт в сумі до 500 гривень на день і не більше 4 тисяч гривень протягом одного місяця", - вказується в документі.
Крім цього, постановою передбачається, що користувачі мають право використовувати електронні гроші для розрахунків за допомогою поповнюваного електронного пристрою в сумі до 35 тис. грн протягом календарного року.
У розрахунок цієї суми не включаються електронні гроші, погашені на вимогу користувача протягом календарного року.

Я люблю свою страну,и пыталась в этой ситуации поддерживать госудраство!Но это полный пи...........
автор Морковна • 20 июля 2014
извините ошиблась 500 грн максимальный

Domik2012• 20 июля 2014
где вы это вычитали?
Завтра не пью• 20 июля 2014
вчитайтесь внимательно в понятие электронные деньги.
Отчебучкина• 20 июля 2014
это относится к электорнным деньгам таким как Webmoney
ТихоЯ• 20 июля 2014
И когда уже этот заказ войдёт в силу?
автор Морковна • 20 июля 2014
Ответ дляDomik2012
где вы это вычитали?
на finance.ua
автор Морковна • 20 июля 2014
Ответ дляОтчебучкина
успокойте.может не сообразила,если у меня захотят сделать покупку в размере 1000 грн,я дам номер интернет карты -мне смогут спокойно оплатить покупку в 1 день?
Отчебучкина• 20 июля 2014
это к привату не относится
Любовь Калистратовна• 20 июля 2014
автор, так не пользуйтесь электронными деньгами, а то просто пи.п.ц , каждый день эта тема

Называйте меня Повелитель• 20 июля 2014
Девочки, вот простите меня, почему мы всегда против того, что должно быть по закону?
Если у Вас обороты продаж больше 35 тыс в год - вы занимаетесь предпринимательской дятельностью, следовательно должны быть оформлены как физ лицо предприниматель (ФЛП), открыть себе счет в банке и спокойно продавать.
На-перекуре• 20 июля 2014
Электронные или безналичные? Это совершенно разные понятия.
Скромняшка• 20 июля 2014
Дайте ссылочку плиз!
Не пойму о чём вы говорите.
КоролеВешна• 20 июля 2014
Ответ дляМорковна
извините ошиблась 500 грн максимальный
Національний банк обмежив суму переказу електронних грошей між фізичними особами з передплачених карт рівнем 4 тисяч гривень на місяць. - это значит, что нельзя переводит через вебмани больше, чем 4000 в месяц между физ.лицами. Выводите вебмани на приват и расплачивайтесь.
Скромняшка• 20 июля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А причём тут продажи?Я,например,пишу статьи,отзывы,рецепты и посты на сайтах.Оплата вебмани,в долларах.Около 100$ в месяц выходит.Потом я,естественно,вывожу вебмани на карту приват,но девочка,моя работодатель,таких как я у неё человек 20,как ей нам зарплату платить?
Подработки теперь не будет(((
Моль Молливна• 20 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
Подработки теперь не будет(((
Оформить свое ЧП - посреднические услуги. Быть вашим налоговым агентом, платить налоги ,сдавать форму 1ДФ за каждого сотрудника. И платить не через вебмани, а прямо на карты
В гости звали?• 21 июля 2014
Випуск електронних грошей в Україні мають право здійснювати лише банки. З переліком систем електронних грошей, дозволених в Україні, та банків, які мають право випускати електронні гроші, можна ознайомитися на сайті Нацбанку. Зокрема, наразі в Україні легалізовані дві системи електронних грошей: ’Максі’ (емітент — ПАТ ’Альфа-Банк’) і MoneXy (емітент — ПУАТ ’Фідобанк’).
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?...
В гости звали?• 21 июля 2014
Скромняшка• 21 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Девочка из России.И пишу я на рос.сайтах,кулинарных и о детях.
А вебмани международная система,тем и удобна.
Вобщем страна нам затягивает пояса,да.На шее.
автор Морковна • 21 июля 2014
Ответ дляТаня
ничего не пойму)))обычных пользователей приват24 это не коснётся?)))

В гости звали?• 21 июля 2014
Ответ дляМорковна
Приват 24 - это система ДЕНЕЖНЫХ переводов.
Самые распространенные электронные деньги - Вебмани, например.
Список банков Украины, которые работают или могут работать с электронными деньгами по ссылке, Приватбанка там нет.
Моль Молливна• 21 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
’Користувачі-фізособи мають право переказувати електронні гроші іншим користувачам-фізособам з використанням передплачених карт в сумі до 500 гривень на день і не більше 4 тисяч гривень протягом одного місяця’, - вказується в документі.

речь идет о резидентах. Ваша девочка с России не резидент -раз. Опять же выставляйте ей требование, оно в лимит не входит
В общем меньше паники!