Дон Пэдро• 20 июля 2014

Девоньки как же жить теперь?Поддержите

Всем добрый день! Ситуация такова: женаты 6 лет, не могу наш брак назвать идеальным.Последние три года были с трудностями.Пережили измену мужа, прошли,начали двигаться дальше, кажется отношения стали лучше.Но тут снова проблемы,муж начал пить,и частенько с друзьями засиживаться до ночи, причем я всегда знала где он.Но вот так ситуация 4 дня назад, звоню ему около 21:00, говорит скоро будет, потом в 22:30,говорит иду домой,короче пришел пьяный в 3 ночи.Я утром ему высказала, что там не делается(это уже далеко не первый раз), сказала что я переживаю, и женатые мужчины так делать не должны.Он как ни в чем не бывало, сказал что ничего такого не сделал,просто отдыхал с другом.В общем ему ничего не понятно, для него все нормально.Проблемы в алкоголе он не видит, в поздних приходах домой тоже.Мне так это надоело уже, что решила ответить ему той же монетой.Пошла с подругами гулять и пришла в час ночи.Он звонил часов с 11 вечера,я говорила так же как он мне "скоро буду". В общем устроил он скандал. Я пыталась объяснить ему что просто хотела чтоб он понял, каково мне, его посиделки.В ответ он сказал "Я мужик, ты женщина! Мне не нужна такая жена!". Сжег наше свидетельство о браке, сказал что я ему никто, что с этой ночи я стала для него никем, и могу жить свободно. Я естественно расплакалась,он хотел прям ночью уйти, попросила остаться до утра.И вот утро, он ушел на работу., взял пакет вещей.Еще раз повторил "ты мне не жена.мы теперь друг другу чужие люди". Он за порог, а у меня слезы.Не знаю уже правильно ли я сделала. Я просто хотела ему показать как больно он мне делает, когда до ночи гуляет с друзьями, а я его жду. Показала.И осталась одна. Скажу еще, что он , если не брать в расчет его гуляния с друзьями, очень хороший муж.Все отлично было бы, если бы не его алкоголь и друзья.Не каждый день конечно, но раз-два в неделю точно. Так обидно, я прощала ему многое, старалась быть мудрой, а тут раз за 6 лет лет решила ему показать его со стороны,и что получила?Так обидно и больно.Как же жить теперь?как?
Крутышка-Пышка• 20 июля 2014
послать его подальше! он просто искал повод уйти. вы его дали. он рад стараться... чего и добивался...
Анка-пулемётчица• 20 июля 2014
Не поняла че переживаете??изменял,в грош вас не ставит.....Сжег свидетельство??Типа показал кто в доме хозяин???Летел бы он у меня среди ночи....а на голову бы сыпала ему пепел...Нельзя так себя не уважать
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
у меня чувство вины, что если бы я тогда не решила его проучить, то все было бы нормально. что можно было бы еще потерпеть, говорить,объяснять, и все наладилось бы.Я чувствую себя виноватой.
КлараЦеткин• 20 июля 2014
совершенно согласна с первым постом. просто искал повод уйти
честно скажу, самая такая. Мужа не люблю и не хочу больше с ним жить и просто сейчас жду его очередную выходку, чтобы подать на развод и наконец-то начать жить новой жизнью
Железный коготь• 20 июля 2014
Ну и нахрен такой мужик, спрашивается??? Фуууу
Я б такое не носила, но продаю• 20 июля 2014
Если Вы готовы жить нормальной жизнью, и не отдавать себя в жертву его извращенной страсти к алкоголю -- то гда бросайте его. Но другой вопрос, если Вы любите попереживать, пожаловаться на него подругам, чтоб они Вам посочувствовали, и Вам нечем заняться кроме как обижаться на его пьяные выходки -- тогда живите.
Дарина_777• 20 июля 2014
лучшая защита-это нападение.
Я так поняла детей, у Вас нет. И это наверное, к лучшему.

Я просто в шоке-Вы ему простили измену, а он об Вас ноги вытирает, капец. Пошлите его...за звездочкой, встряхнитесь и живите для СЕБЯ. оно того не стоит. ИМХО,
Малая еще та• 20 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
мне тоже так кажется
Братья Капли• 20 июля 2014
да ему только предлог и нужен был. Алкоголь- уже свидетельствовал о том, что он заливает своё недовольство, возможно браком. Я бы сильно не печалилась. Можно , конечно, поунижаться и он останется, но вопрос ’Зачем?’.
Сжег свидетельство, прямо сказал, что вы чужая, хотите еще 10 лет потратить, а потом он всё равно уйдет, только вы станете на 10 лет старее. Сходите к психологу хоть на одну консультацию, пусть глаза вам раскроет.. Он видно давно маялся в браке, налево сходил, потом по друзьям.. да плюньте вы на него уже, займитесь собой.
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
на хер, вроде и понимаю.но обидно. я не верю что так, все может закончится.Я сама не раз думала о разводе, но быстро все забывала,и отгоняла эти мысли от себя,понимая что за семью нужно бороться, понимала что плюсов в нем, больше чем минусов. Просто не верю, что он, после всего что я ему прощала,просто так взял и перечеркнул 6 лет жизни.
Дарина_777• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
один раз Вы уже пытались склеить разбитую чашку, результат налицо, думаете стоит второй раз?
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляДарина_777
лучшая защита-это нападение.

у меня сын от первого брака,9 лет.Мужа он называл папой, у них хорошие отношения.Наверное я и измену тогда простила, потому что понимал что трудно будет найти такого мужчину, который будет так относиться к моему сыну.
Анка-пулемётчица• 20 июля 2014
Вы сами позволили ему ноги о вас вытирать..Даже сейчас себя вините...
На привозе• 20 июля 2014
Он после измены должен ходить тихо и в глаза заглядывать.а не жечь документы.бегите роняя тапки
Железный коготь• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
А вы думали, что будет не обидно и больно? Будет в любом случае. Но вы скажите себе честно - вы счастливы? Когда вас не уважают как женщину и вытирают об вас ноги?
Братья Капли• 20 июля 2014
главное- осознать, что тупиковых ситуаций НЕТ! Всё в ваших руках, и не измождайте себя из-за его приходов-уходов, он уже взрослый мужик, захотел бы- сделал выводы. Но его устраивает такое положение, решите для себя, ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ. Он что, он на свете?? Понятное дело, жалко, что вложили столько сил за 6 лет, через столько прошли.. но нельзя же всё время как на пороховой бочке жить! Хотите поседеть и постареть раньше времени?? Кстати, а куда он с пакетиком потопал? Наверное уже продумывал варианты ухода, раз так оперативно ушел. Может уже и запасной аэродром есть?
Дарина_777• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
это , конечно, хорошо. что у них сложились такие отношения, но о себе подумайте?
думаете, он один, кто примет Вас с ребенком? ерунда.
Пурген• 20 июля 2014
он это сделал НЕ потому что вы вечером погугяли и попытались его поставить на ваше место, а потмоу что он ждал такого момента, чтоб свалить, и вы ему его сами дали (и это может даже и хорошо для вас)
Пурген• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
в смысле Нормально? Вы же сами написали что ненормально у вас все, что ночью не приходит и пьян..
Барбитта• 20 июля 2014
у меня очень похожая ситуация(в плане поведения мужа)мойтож гуляет с друзьями, меня никогда не берет, только если куда-то приглашают(д.р., свадьба и т.д.) идем вместе,и не видит ничего в этом плохого: я ж ничего плохого не делая, просто гуляю....сейчас в очередной раз поругались, ваш муж искал предлог чтоб уйти, это видно - невооруженным глазом, либо хочет вас проучить, чтоб вы никуда больше не ходили
А поговорить?• 20 июля 2014
знаете, он бы вам и слова дурного не сказал, если бы не знал, чем заканчиваются такие посиделки. Он явный ходок налево, вот и уверен, что все такик как и он. Фу вы еще и унижались, просили остаться. Ну еще лет 5 помучаетесь, а потом бы и рады выгнать, а он и не уйдет.
@Aминa@• 20 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
полностью согласна,просто нашел повод,который давно искал.Любящий мужчина никогда не причинит боль любимой женщине.Зачем Вам это?
Отказаться от неуважающего Вас мужчины-это Ваш первый шаг,к новой жизни.Главное-любите и уважайте в первую очередь себя-это самое главное и без этого не построить нормальных отношений.Удачи Вам и новой взаимной любви!
На привозе• 20 июля 2014
Прочитала все коменты.такое единодушие редко на советчице.удачи вам и берегите себя.у вас мальчик и ему нужна здоровая мама
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
пошел к другу , его любимому думаю, с которым пропадал ночами.Больше ему идти не куда.
Я наверное просто тряпка и слабачка. Даже вчера после скандала и всех его слов, он заснул, а я сидела смотрела на него,и мне тааак захотелось его обнять, моего,родного, захотелось чтоб этого вечера просто не было.А с другой стороны понимала, что счастливой семьи давно нет, а я за что то держусь.
Ответ дляДон Пэдро
а что сейчас просто? трудно -- не значит невозможно!
@Aминa@• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
заблуждение чистой воды.хороших людей очень много и на Вашем пути встретится мужчина,который понастоящему будет любить Вас и Вашего ребенка,этому увы пьянки и друзья дороже.
Братья Капли• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
как вы не понимаете, никто ничем никому не обязан! Ну, формально, конечно обязаны дети заботиться о родителях, муж о жене, жена о може и т.п... Но если ему не в кайф, ну не хочет он- да пусть идет на все 4 стороны! Главное, что ваша совесть чиста, вы вложились, сделали всё, что могли. Если б не делали эти годжы ничего для него и для отношений- то совесть бы мучила и сомнения (а всё ли я сделала?) . А так даже лучше- сделали всё, что могли. И не смейте убиваться из-за него. пострадайте трошки (это тоже нужно), а потом посмотрите в будущее- сколько там перспектив ! Сын взрослый, будете вместе в поездки ездить, или сама с подругами, познакомитесь с кем-то
Каркуша Клара• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Автор, он просто искал повод уйти!
Братья Капли• 20 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
ну согласитесь, что сжечь свидетельство и сказать ’ты мне не жена больше’ - это через чур? Порнятно, что еще любите, эта тяга еще долго будет сохраняться, даже если не будете жить вместе.. Но прислушайтесь к себе, где ваше женское достоинство?? Это уже не любовь, а какая-то преданность слепая- как, пардон, собачку пнули, а она через час опять лижет хозяину руки...
автор Дон Пэдро • 20 июля 2014
Девоньки,дорогие!Спасибо Вам! Я вроде как и понимаю, что наверное так лучше будет, что будет новая жизнь,что все у меня наладится, просто обидно очень, что я так много ему прощала, а он...Наверное и правда искал повод.Я так хочу сейчас вспоинать только плохое из жизни,что не жалеть о том,что он ушел.Но почему то,вспоминаются хорошие моменты.Это так глупо!