Кы-ы-ы-ця• 20 июля 2014

Уловила своего ребёнка на воровстве.

Вот никак не ожидала. Играли дети во дворе ( примерно 4-5 лет) и просто малая на моих глазах ( она не видела, что я видела) взяла аккуратно детальку от лего и в карман. И так профессионально. Я начала типа: "Доця,а давай поможем найти желтую детальку Саше, а то он переживать будет, давай сделаем доброе дело и поможем"..
Блин реально не знала что сказать, итог у моего ребёнка в руках эта деталька и она упрямо не отдавала.
Мандолина Бу• 20 июля 2014
Не переживайте,объясните что ей будет неприятно если у неё заберут её вещь.а вообще сколько я в детстве тырила.особенно кошельки родителей подчищала.и ничего воровкой не выросла.

ksunuyabelaya• 20 июля 2014
Мне кажется это у многих детей в определенном возрасте бывает
Соображалочка• 20 июля 2014
Ответ дляМандолина Бу
ого, смоневаюсь.. думаю, Вы просто не считаете зазорным то, что многие считают
Здесь на минутку• 20 июля 2014
Помню принесла из садика игрушечную тарелочку,родители заставили отдать воспитателям и сказать что я больше не буду.Так и сделала была еще малая но помню было очень стыдно...После того поняла что тырить нельзя
Зубачистка• 20 июля 2014
Ответ дляСоображалочка
Пиишу без анонима на ваш комент к 1. Нет нет и нет.и если сегодня найду на улице мобилку вычислю хозяина и верну.а если кошелёк и будут документы чтоб найти хозяина тоже воспользуюсь.так что вы считаете зазорным а я нет?
Здесь на минутку• 20 июля 2014
Я уже три телефона вернула и одно пенсионное удостоверение
Люблю Поумничать• 20 июля 2014
в таком возрасте, может и не страшно. А вот если постарше, то . Мама работала няней в семье, где старший (лет 12-14, не помню) начал с 10 гривневых купюр (с маминого кошелька втихоря), потом перешел на сотни. А в итоге (дальше уже не знаю) стырял у папы тысяч 8 гривень, что папенька обнаружил только у кассы в банке. Прикупил себе шмоток в Абибасе на все деньги. Но, там ребенка жалеют, боятся лишнее сказать. А его маме, когда родители узнали, что украла с дома подружки что-то, папа сказал, что руки поотрубает в следующий раз, таким нешуточным тоном - как рукой сняло желание чужое брать
Ангел-предохранитель• 20 июля 2014
У меня тоже один раз отчибучил 4 года в гостях ,стоит детский уголок рыбалка на дна разные ракушки , камушки как для аквариума и мой набрал этих камушков в карман , а они то мокрые и шорты мокрое стали .Так выкрутился гамнюк сказал они сами на прыгали
asobakabosa• 20 июля 2014
Помню в саду была, так одна девочка всем раздавала красивые такие хрусталики. А потом оказалось, что родители люстру мыли хрустальную, а она в сад детали таскала и всем раздавала))