Утка_в_тапках• 21 июля 2014

Я нашла работу, но еще в декрете. как оформиться?

Доброе утро.
Подскажите пожалуйста, до конца декрета осталось 2 месяца.. прежняя работа - ухожу (завод закрыли), пока вишу на бумагах.
Но сегодня иду на собеседование по новой работе.
Как мне оформиться, чтобы не потерять за 2 мес 860 грн единоразовой помощи?
Спасибо
САМ_ТАКОЙ• 21 июля 2014
идите, не бойтесь эти деньги Ваши, независимо от того, работаете или нет)))
автор Утка_в_тапках • 21 июля 2014
неужели если выйду на полную ставку, деткие останутся?
Пиу!Пиу!• 21 июля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
да

я вообще в декрет не ходила
мне платили
автор Утка_в_тапках • 21 июля 2014
зарплата просто - минималка(((
сейчас трудно, не хотелось бы потерять выплату.
Пиу!Пиу!• 21 июля 2014
ну не факт что вас и взяли с маленьким ребенком!
вы ж только идете!!!!!!!!
автор Утка_в_тапках • 21 июля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
вы ж только идете!!!!!!!!
И.о. мой знакомый)))
иду к нему)
zirkanew• 21 июля 2014
Это единоразовые выплаты по рождению, они не зависят от того работаете Вы или нет. Работайте на здоровье)
Анти-аноним• 21 июля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
это только теряется 130 грн но их отменили. за рождение ребенка платят независимо от того работаете вы или нет
Серьезная баба• 21 июля 2014
на первого ребенка и 130 грн оставили до 3 лет, не зависимо от того, выходит мама на работу или нет. Они просто сейчас по другому называются
автор Утка_в_тапках • 21 июля 2014
У меня 2-й ребенок.
А если я получаю 450 грн еще малообеспеченной?
Их судьба какова?
Вредняжка• 21 июля 2014
Вы обязны поставить в известность Собез,единоразовая останется по малообеспечке нет
автор Утка_в_тапках • 21 июля 2014
А если к примеру выйти на 0,9 ставки?
Татьяна_мк• 21 июля 2014
Я выходила на работу раньше на 1,5 года,в декрет оформляла мужа и он получал,можно бобушку или дедушку оформлять,но у вас впго 2 месяца осталось,я думаю этот вопрос с работодателем можно решить,не оформлятся сразу а после испытательного срока например
Опля Картопля• 21 июля 2014
Добрый день.Если вас принимают на работу, увольняйтесь с прежнего места, оформляйтесь на неполную ставку, неважно сколько это будет - хоть 0,5, хоть 0,9, лишь бы не целая ставка.Ваш работодатель обязан подать даные в собес на вас в течении 5 дней после принятия на работу.Тогда выплата детских не прекращается.А когда ребенку исполнится 3 года, пусть переведут вас на полную ставку.Если будут вопросы - пишите в личку!
nata_on• 21 июля 2014
Случайно включился аноним
автор Утка_в_тапках • 21 июля 2014
Спасибо.
Переживаю немного. Это гос структура...
пришла тут)) и еще правила диктует
Цвиринь• 21 июля 2014
выходите на неполный рабочий день т.е. можно на 0,95 ставки тогда выплаты сохраняются главное в собес отнести приказ с работы что вы работаете неполный рабочий день. я так выходила все ок.