Менее Более• 21 июля 2014

стоматит у ребенка глубоко в горле подскажите

у ребенка 3 года стоматит,глубоко в горле,уже неделю лечим,не проходит,мазать не дает,сразу рвотный рефлекс,брызгаем орасептом,педиатр напрвила к стоматологу,пойдем завтра
Подскажите на своем опыте,у кого глубоко было,чем брызгали или как мазали???
Форс мажор• 21 июля 2014
У моего было в годик, но он давал обрабатывать, плакал, но рот открывал и терпел((( ужас, как вспомню...
Брала ватный диск (не бинт!!!), обмотывала палец и промакивала(не терла!!!) сначала перекисью водорода разбавленой напополам с кипяченой водой) потом так же промакивала либо гавалексом, либо стоматидином, а в завершение просто новокаином из шприца без иголки сприскивала, что бы обезболить.

Умничка-помощничка• 21 июля 2014
Мы когда-то тоже мучались со стоматитом. нас лечили 2 недели - и антибиотиком и орасептом,синькой, и еще всякой гадостью.
Я потом очень жалела то не послушала сотрудницу и не капнула сразу малой интерферон.
в результате он и помог потом..но намучались мы очень до этого.
Baltskaja• 21 июля 2014
У нас был и стоматит и гингивит, причем одновременно. правда не глубоко, но думаю можно как-то забрызгать. Есть такой препарат Стоматодин разбавляла водой, в силу возраста (2,3 года)за 40 мин до еды. Растереть и просто во рту помазать таблетку нистатин, водный раствор синьки, капельку на язык оно растечется там. Очень помогает кушать розовое варенье, тем более наверно чайные розы уже цветут, на крайний случай в магазине продается, но лучше домашнее.
мадам Везувий• 21 июля 2014
Я в прошлом месяце тоже своих двоих лечила, Спрей Пропосол помог.
Гербария• 21 июля 2014
Покупала ’кандид’ на ст хорошо стерильный бинт капала и мазала, главное не жалеть и хорошо промазывать, а то потом можно затянуть и будет малышу больно кушать...
Скелет дыни• 21 июля 2014
Использовали фуцис дт. Вкус сладкий. Растирали пол таблетки с ложкой воды и обрабатывали ( так врач рекомендовал). 2-3 дня и все проходило. Проверено на двух детях.
АфродитаПетровна• 21 июля 2014
Напишите в личку Басине. Она стоматолог, подскажет.