Т_М• 21 июля 2014

Грудное вскармливание

Подскажите кто может что знает :(
Сыну два с половиной месяца, на ГВ, но сосет грудь только тогда когда я ее как-бы массирую (вернее я бы сказала выдавливаю молоко в ореолу) если то не делаю пробует сосать пару рази орет, Бутылочку мы не берем, у него не получаться нее тянуть, спим по разному от 2 до 6 часов ночью, но за второй месяц набрали всего 400 гр.
Подскажите в чем причина такого поведения? (возможно ему тяжело сосать) ? как ему помочь более сильно тянуть что бы я не выдавливала молоко, а то грудь уже болит ( как после травмы) :( :( :(

Спасибо всем кто что то посоветует !
Здрасьтенька• 21 июля 2014
А соску используете? ИМХО, но убрать полностью бутылки и соски, ребенок просто ленится сосать.
Перед кормлением не давите сильно грудь, сделайте легкий массаж - погладьте, помассируйте, хватит и 2х минуток, молоко будет легче поступать.

irina415• 21 июля 2014
У меня плохо брал грудь, тяжело ему было сосать, а оказалось короткая уздечка язычка. Заметила педиатр на осмотре в два месяца. Сразу же в стоматологии и под резали уздечку. Мне кажется после этого стало лучше с кормлением.
Админко• 21 июля 2014
Если ребёнок здоров, то единственная причина такого поведения - лень. ’Трудную’ грудь бы давно уже рассосал под себя. А так ему лень напрягаться, да и не надо - поорёт, мама сама в рот выдавит.
Куплю орехи• 21 июля 2014
А как у вас с уздечкой? Не коротковата? Может не дает ему нормально сосать?
Rudamoda• 21 июля 2014
Я бы тоже провнрила уздечку. Ну еще как вариант может быть то, что много молока в грудь прибывает, становится твердой и ребенку тяжело захватить ореолу. Тогда можно перед кормлением слегка сцедить молоко, но не увлекаться, просто чтобы ореола помягче стала.
В голодных детей-лентяев не верю, имхо.
Чу Ча• 21 июля 2014
К советам выше добавлю: за 20-30 мин.до кормления чашку теплого чая и тёплый, только не горячий!!! душ - это облегчит процесс
автор Т_М • 21 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
нет не короткая, уже были у педиатра она смотрела сказала норма 60
автор Т_М • 21 июля 2014
Ответ дляRudamoda
В голодных детей-лентяев не верю, имхо.
грудь мягкая уже ходили на расцеживание, а он как не хотел тянуть так и не тянет, замучил очень меня этим, вернее переживаю что не тянет
автор Т_М • 21 июля 2014
Ответ дляАдминко
Я прекрасно понимаю что он ленится, и думаю в этом есть и моя вена, помогала ему ...., но как переучить не знаю теперь, а когда орет о до синевы то сердце не выдерживает не каменное ведь.... вот и не знаю как быть теперь, может у кого-то были детки лентяи? как побороть эту лень?

автор Т_М • 21 июля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
спасибо буду пробовать, очень надеюсь поможет, он у меня только пустышку берет, а соску на бутылочке не получается
Админко• 21 июля 2014
Ответ дляТ_М
А никак, кроме как завернуть свои нервы в узелок и дать поголодать, чтобы хотел добыть себе еду, даже если ради этого ему придётся напрячься.
Да, трудно, но дети манипулировать умеют чуть ли не с рождения.
автор Т_М • 22 июля 2014
ура мы справились , помог легкий массаж перед кормлением и теплый чай, проглаживание груди во время кормления, ну и конечно нервы пришлось спрятать очень далеко
Огромное спасибо всем кто отозвался!!!!!!!!