соева-сысоева• 21 июля 2014

Снова о мобилизации, извините, накипело.

Девочки, вызывали в область представителей власти с районов, говорили о мобилизации, поехал и наш начальник пгт) у нас 11000 населения, ему сказали - надо дать повестки и если что на мобилизацию надо 350 человек. так вот, глава с/рады, наш, заявил в область, я соберу и тысячу-две если надо.
за эти дни в каждый третий дом пришли повестки мальчикам,мужчинам, дедушкам и даже тем, кто умер еще 6 лет назад...
Одна мама пришла просить, чтоб не вызывали ее сына, глава с/р ответил - у тебя есть три сына, ниче страшного - одного отдашь, так расти себе двух меньших...
Ну как так, село начало бунтовать... что Вы думаете по этому поводу?
Цветок Мира• 21 июля 2014
Девочки, могу узнать что вам надо у военного комиссара

Менее Более• 21 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Узнайте что это за призыв?
Будет ли всеобщая?
Выпускают ли мужчин за границу?

Подлежат ли мобилизации белобилетчики?
Зашла на 5минут• 21 июля 2014
Никто не спорит что на Востоке полно чеченцев, но проблему решать нужно по другому, ведь наша армия бомбит всех подряд, и не нужно говорить, что наши не служат, служат живу на границе и знаю много пограничников, даже они склоняются что хоть всю Украину мобилизуй, с Россией не справится, там профессионалы наемн6ики и чечены и вооружение совсем другое, Порошенко нужно не к Америкосу ездить, а к Пу и договариваться.
Зашла на 5минут• 21 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Узнайте что это за призыв?
Будет ли всеобщая?
Выпускают ли мужчин за границу?

Подлежат ли мобилизации белобилетчики?
У меня племянник учится в Росси, но гражданин Украины, у него белый билет проблемы с почками там даже группа была временная, приехал к матери а обратно выезжал потребовали открепление из военкомата, так смешно ребенок живет и учится в России у отца, хотели прибрать и его.
Так что если ехать то можно подстраховаться взять открепление.
Цветок Мира• 21 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Узнайте что это за призыв?
Будет ли всеобщая?
Выпускают ли мужчин за границу?

Подлежат ли мобилизации белобилетчики?
Хорошо, сегодня отпишусь
Менее Более• 21 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Хорошо, сегодня отпишусь
Буду очень ждать.
Спасибо.
Цветок Мира• 21 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Буду очень ждать.
Спасибо.
Саперы,связисты, ракетчики, артиллеристы, разведчики, до 45 лет. Рядовые в запасе независимо от того служили или нет
Менее Более• 21 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Это список того, кого призывают? Или профессий белобилетчиков?
Цветок Мира• 21 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Сейчас самая массовая мобилизация. С этими профессии заберут практически всех! Белобилетчиков не берут!! Только в разгар войны!!! Не берут также забронированных особых специалистов, временно больных на срок не более 6 месяцев в зависимости от диагноза, отцов 5 детей, женщин у которых дети до 16 лет

Менее Более• 21 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Кошмар.

Спасибо Вам.

А белобилетчики могут выехать за границу?
Или могут не выпустить?
Спросите, пожалуйста, у мужа.
Цветок Мира• 21 июля 2014
За уклонение от мобилизации (например причиняет себе телесные повреждения, симулирует болезнь, пытается подкупить работников военкомата, в случае неявки по полученной повестке в военный комиссариат предусмотрена ответственность от штрафа до строка 2-5 лет. Многим вручают повестки на работе или даже принудительных доставляют с милицией. Этим худеть всего(
Цветок Мира• 21 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Кошмар.

Спасибо Вам.

Или могут не выпустить?
Спросите, пожалуйста, у мужа.
Это не муж:-) просто знакомый родственников! Пришлось расспросить все!
Менее Более• 21 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Спасибо Вам огромное!
Мира Вам и Вашему дому!

Заходите сюда иногда.
Пишите, если будут новости: хорошие и разные.
Цветок Мира• 21 июля 2014
Вот по выезда заграницу что сказал дословно - все кто состоит на воинском учете после объявления мобилизации, запрещается смена места жительства без разрешения должностного лица. Для пересечения границы и получения визы военный билет не нужен а нужен загранпаспорт вот для получения загранпасрорта нужен! И еще сказал что с этой огромной мобилизации заберут не всех у короток проверят военный билет кого то формируют в территориальные бригады на случай войны в другом регионе
Цветок Мира• 21 июля 2014
И еще в военном билете есть разные категории, так вот с категорией в могут призвать с следующую мобилизацию а с д никогда!
Девочки, вопросов больше нет? Завтра звонить уже точно не буду
Тихомандражная• 21 июля 2014
Ответ дляМорковна
Как не стыдно.
С донбасса мужчины тоже воюют - батальон ’Луганск’, ’Артемовск’, ’Донбасс’ - это только те, куда я кидю деньги.
А их больше.
И добровольцами из донбасса идт в нацгардию.
А в темах орут пророссийские тролли - а вы развесили уши, слушаете.
Донбасс - это часть Украины, и его от террористов должна защищать вся страна.
В т.ч. чтобы дальше зараза не шла.
Я очень благодарна нацгвардии и добровольцам, воюющим на моей родине, помогаю, чем могу.

А уроды, поддерживающие днр, пусть чешут к путину. Мерзость, призвавшая войну(
Менее Более• 21 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
А когда будет следующая мобилизация? Она уже планируется?

Если в билете стоит ’ограничено годен’ это что?
И есть белый билет.
Начальник Анонимов• 21 июля 2014
Ответ дляГрабля
почему наши парни гибнут а дончане сидят в санаториях за бесплатно еще и матерятса как их плохо кормят???
Поддерживаю! В моем городе есть такие беженцы, еще и обзывают местных лохами и кричат Россия вперед
Слепок стопы• 21 июля 2014
Девочки, подскажите плиз кто знает верхнюю границу возраста для мобилизации обыкновенного гражданского рядовым (т.е. никогда ранее не служившего и не учившегося на всяких военных кафедрах и т.п.)? Короче, имеют ли право при частичной мобилизации (без объявления ВП) призывать гражданских мужчин старше 40лет?

Отжигающая• 21 июля 2014
Ответ длясоева-сысоева
не всех еще разбомбили, мне Вас действительно искренне жаль, у вас тоже семьи, детишки. но почему мои родные должны идти к вам воевать, при том что что несколько десятков семей с востока С МУЖЬЯМИ приехали и поселились у нас, почему их мужья дома не остались, а наших и пап , и даже дедушек зовут.
Разве Восток просит приходить и защищать их. Не пускайте своих мужчин на войну.
может быстрее все это закончится.И родные ваши останутся живы.
Менее Более• 21 июля 2014
Ответ дляСлепок стопы
Сегодня соседу пришла повестка.
Ему 40.
До 55 призывают кажется.
Цветок Мира• 21 июля 2014
Ответ дляСлепок стопы
Рядовым до 50 лет
Цветок Мира• 21 июля 2014
Ответ дляМенее Более
Сегодня соседу пришла повестка.
Ему 40.
До 55 призывают кажется.
Військовозобов’язані, які перебувають у запасі та мають
військові звання рядового, сержантського і старшинського складу,
поділяються на розряди за віком:

1) перший розряд - до 35 років;

2) другий розряд - до 50 років.

3. Особи офіцерського складу, які перебувають у запасі,
поділяються на розряди за віком:

1) перший розряд:

молодший офіцерський склад - до 45 років;

старший офіцерський склад:

майор (капітан 3 рангу), підполковник (капітан 2 рангу) - до
50 років;

полковник (капітан 1 рангу) - до 55 років;

вищий офіцерський склад - до 60 років;

2) другий розряд:

молодший офіцерський склад - до 55 років;

старший офіцерський склад:

55 років;

полковник (капітан 1 рангу) - до 60 років;

вищий офіцерський склад - до 65 років.
Вумна вутка• 21 июля 2014
в нас село сьогодні приїзджали представники воєнкомату та медики (щоб медогляд провести)так дзвонили люди в церковні дзвони - зібралися жінки з цілого села і пиз.ли їх так що віддерти не могли , а завтра в райцентрі буде страйк проти мобілізації !!!!
Менее Более• 21 июля 2014
Ответ дляВумна вутка
Вот это Вы молодцы!
Менее Более• 21 июля 2014
Ответ дляВумна вутка
Жалко, конечно, врачей и представителей военкомата. Они люди подневольные.
Но зато очень показательная акция для власти.
Слепок стопы• 21 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Рядовым до 50 лет
Очень буду благодарна если дадите ссылку на закон т.к. на данный момент не могу нигде найти подтверждения этомй. То что людей сейчас призывают и хромых и слепых и под 60 это факт, но вот законодательно это вроде нигде не подкреплено. Нашла только вот такую выдержку из закона:
2. Военнообязанные, находящиеся в запасе и имеющие воинские звания рядового, сержантского и старшинского состава, подразделяются на разряды по возрасту:
1) первый разряд - до 35 лет;
2) второй разряд:
рядовой состав - до 40 лет;
сержантский и старшинский состав:
сержанты и старшины - до 45 лет;
прапорщики и мичманы - до 50 лет.
Короче, ну никак не пойму, как из этого можно сделать вывод что рядовыми служат мужчины старше 40лет. Или я что то упускаю? Может была какая то поправка к закону именно про рядовых?
ВсеЧетко• 22 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
гнать таких беженцев поганой метлой.
mamamia***• 22 июля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
никто его прибрать не хотел. открепление требовали по закону. с белым билетом не берут.
КонФФетОшка• 22 июля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
весть мир против Пу и не должен Порошенко к нему на поклон ездить. дай бог, скоро все это закончится.