06 января 2013

Какой чай предпочитаете в пакетиках или листовой? и почему?

Результат:
вже голосів: 105
68 (64.76%) передпочитаю листовой
20 (19.05%) по разному бывает
17 (16.19%) предпочитаю в пакетиках
_krapka_ 06 января 2013
пьём только крупнолистный:)
люблю чёрный, свежий чай....
заварили, выпили и всё.... никогда не пьём то, что заварено было несколько часов назад!
Шунечка 06 января 2013
Работала в компании импортере чая..... Чай стараюсь не пить......
Аноним 06 января 2013
Пью Гринфилд в пакетиках, такие фруктовые высокие упаковки. Потому что чай не очень люблю и пью редко, максимум раз в день и то зимой.
Ellenka7 06 января 2013
конечно листовой
в пакетиках не чай,а чайная пыль
mynameislya 06 января 2013
только лист. пью белый в 99% случаев
Кудряшка Сью 06 января 2013
Ответ дляШунечка
Работала в компании импортере чая..... Чай стараюсь не пить......
так, тихо!
я то я счас тоже начну )
mynameislya 06 января 2013
Ответ дляШунечка
Работала в компании импортере чая..... Чай стараюсь не пить......
что ужас ужас? )))))
Кудряшка Сью 06 января 2013
в пакетиках, я ленивое до безобразия ...
mynameislya 06 января 2013
Ответ дляБуЛя
в пакетиках, я ленивое до безобразия ...
я тоже и поэтому завариваю листья прям в чашке
Кудряшка Сью 06 января 2013
Ответ дляmynameislya
я тоже и поэтому завариваю листья прям в чашке
обычной?
или с ситом?
KAZYAVA 06 января 2013
В пакетиках из-за удобства
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляmynameislya
что ужас ужас? )))))
Та да.... Но психосоматика ужасная ж вещь.... А я впечатлительная
Аноним 06 января 2013
Ответ дляШунечка
Работала в компании импортере чая..... Чай стараюсь не пить......
Ну продолжайте,раз начали.Интересно же)
_krapka_ 06 января 2013
Ответ дляmynameislya
я тоже и поэтому завариваю листья прям в чашке
девы, есть специальные чашки для этого дела:)))
чашка с ситечком и крышкой:)))
засыпали в ситечко чай, залили водой, закрыли крышкой на 4 минуты... потом сняли крышку, достали ситечко и чай готов:)))))
ситечко не мягкое, а из такого же материала как и чашка крышкой!
Anicha 06 января 2013
Ответ дляШунечка
Работала в компании импортере чая..... Чай стараюсь не пить......

о, так я не зря фанат кофе, редко пьющий чай)
или о кофе тож какие ужасы знаете?
sofine 06 января 2013
в пакетиках - пыль китайских дорог
mynameislya 06 января 2013
Ответ дляБуЛя
обычной?
или с ситом?
)))) обычной) с ситом лень купить))
просто чашка, туда чай и кипяток и сверху блюдце чтобе заварился. фсе)
ЗЫ: то же самое делаю с кофе дома
Кудряшка Сью 06 января 2013
Ответ для_krapka_
девы, есть специальные чашки для этого дела:)))
чашка с ситечком и крышкой:)))
засыпали в ситечко чай, залили водой, закрыли крышкой на 4 минуты... потом сняли крышку, достали ситечко и чай готов:)))))
ситечко не мягкое, а из такого же материала как и чашка крышкой!
так их же еще выбирать, покупать надо))))))))))
чашки с ситом мне под хайтек не встречались (
Кудряшка Сью 06 января 2013
Ответ дляmynameislya
)))) обычной) с ситом лень купить))
просто чашка, туда чай и кипяток и сверху блюдце чтобе заварился. фсе)
ЗЫ: то же самое делаю с кофе дома
бггг)))
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляАноним
Ну продолжайте,раз начали.Интересно же)
Так а ниче ж военного... Ну все ж в курсе что зеленый от черного отличается степенью ферментации... Так вот процесс и технология этой самой ферментации выдерживаются единичными производителями ( не самого чая как марки , а сырья) .
Подключаются химические красит ели, гасите ли, а если любите с ароматом - то полностью химические аромат заторы. И не стои верить в ароматизацию натуральными эфирными маслами .... Нету такого !!!!
Оно то может и есть .... Но единичные случаи.....
Yana_S 06 января 2013
Шунечка, давайте ВСЮ правду о чае!!!
по сабжу: пью только крупнолистовой зеленый.
завариваю прямо в чашке, люблю, когда ’водоросли’ табуном в чашке.
в пакетиках ни в жизнь не стану пить....
когда-то услышала,что в пакетики чайные крошки с полу сметают
(ну или что-то в таком духе..типа выкинуть жалко, а в пакетиках
люди выпьют..)
mynameislya 06 января 2013
Ответ дляШунечка
Так а ниче ж военного... Ну все ж в курсе что зеленый от черного отличается степенью ферментации... Так вот процесс и технология этой самой ферментации выдерживаются единичными производителями ( не самого чая как марки , а сырья) .
Подключаются химические красит ели, гасите ли, а если любите с ароматом - то полностью химические аромат заторы. И не стои верить в ароматизацию натуральными эфирными маслами .... Нету такого !!!!
Оно то может и есть .... Но единичные случаи.....
то есть пить надо зеленый я так подозреваю и без всяких там ароматов? или с зеленым тоже засада?
Аноним 06 января 2013
автор как раз чаем и торгует, рекламка, однако)
Кудряшка Сью 06 января 2013
Ответ дляАноним
автор как раз чаем и торгует, рекламка, однако)
ну да...
вы админ)?
Бородина 29 06 января 2013
зеленый чай вызывает изменения в органах-недавнее открытие ученых
Кудряшка Сью 06 января 2013
Ответ дляБородина 29
зеленый чай вызывает изменения в органах-недавнее открытие ученых
узкие глаза и желтоватую кожу))))))?
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляmynameislya
то есть пить надо зеленый я так подозреваю и без всяких там ароматов? или с зеленым тоже засада?
А вот как раз правы...... С ним все попроще...... Ток без добавок! Чистоганом ! И только в первой половине дня ... Ага..... А еще можно заваривать зеленый чай кипятком в котором предварительно проверить штук пять звездочек бадья на ( на любителя)
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляБуЛя
узкие глаза и желтоватую кожу))))))?
автор weston 06 января 2013
Самое интересное, что англичане, у которых чайные традиции и все такое, в наше время предпочитают пакетированный чай. Большинство именно его и пьют. Скорее всего из-за лени. Ритм жизни диктует свои правила, нету у них времени заваривать :)
Но именно по этому в Британии чай в пакетиках ничем не хуже листового. В отличии от наших условий, когда в пакетик прячут то что подмели по углам :)
Аноним 06 января 2013
Ответ дляsofine
в пакетиках - пыль китайских дорог
Ну да, а если листовой - то его девственница из императорского рода династии Цзынь на заре четвертого дня убывающей луны месяца Кхан собирала