06 января 2013

Какой чай предпочитаете в пакетиках или листовой? и почему?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 105
68 (64.76%) передпочитаю листовой
20 (19.05%) по разному бывает
17 (16.19%) предпочитаю в пакетиках
Кудряшка Сью 06 января 2013
Ответ дляweston
Самое интересное, что англичане, у которых чайные традиции и все такое, в наше время предпочитают пакетированный чай. Большинство именно его и пьют. Скорее всего из-за лени. Ритм жизни диктует свои правила, нету у них времени заваривать :)
Но именно по этому в Британии чай в пакетиках ничем не хуже листового. В отличии от наших условий, когда в пакетик прячут то что подмели по углам :)
ну, мы же , положа руку на сердце, страна третьего мира((
Бородина 29 06 января 2013
да нет.с глазами все в норме.но зел.чай перестала пить
Кудряшка Сью 06 января 2013
Ответ дляБородина 29
да нет.с глазами все в норме.но зел.чай перестала пить
вообще-то это была шутка)
а вкратце выводы ученых?
и - что за ученые?
спс
nova_mama 06 января 2013
Пью листовой.
Очень редко - в пакетиках. Как правило, в походе или в дороге.
Насчёт пакетиков наслышана, и на работе мы провели эксперимент - распотрошили штуки 4 пакетика разных производителей, точно были Липтон, Карпатский, Гринфилд и ещё один - не помню, какой именно, но тоже известный.
Увидели пыль вперемешку с разноцветными шариками. Шарики - это ароматизаторы концентрированные и вкусовые добавки (если такой шарик понюхать - сильно пахнет, лизнуть - будет сильный вкус).
Конечно, не факт, что листовой чай чем-то не пшикают. Но в листовом хотя бы чуть-чуть чая есть.
автор weston 06 января 2013
Ну да, а если листовой - то его девственница из императорского рода династии Цзынь на заре четвертого дня убывающей луны месяца Кхан собирала
автор weston 06 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну, мы же , положа руку на сердце, страна третьего мира((
для англичан так точно
автор weston 06 января 2013
Ответ дляБуЛя
вообще-то это была шутка)
а вкратце выводы ученых?
и - что за ученые?
спс
британские наверное
Аноним 06 января 2013
Ответ дляweston
Самое интересное, что англичане, у которых чайные традиции и все такое, в наше время предпочитают пакетированный чай. Большинство именно его и пьют. Скорее всего из-за лени. Ритм жизни диктует свои правила, нету у них времени заваривать :)
Но именно по этому в Британии чай в пакетиках ничем не хуже листового. В отличии от наших условий, когда в пакетик прячут то что подмели по углам :)
Не все так примитивно
У англичан есть поговорка- Tea bags smell like hamsters - чайные пакетики пахнут хомяками
В пакетиках чай в Фаст- фудах, где отирается большинство туристов
А настоящие бриты пьют настоящий чай
Спасатель Малибу 06 января 2013
Пакетированный Ахмад ’Седой граф’, и Гринфилд с мелиссой и только.
Спасатель Малибу 06 января 2013
а листовой клас. туманный зеленый чай и чай ТЯНЬ-ШАНЬ зеленый с мятой
Аноним 06 января 2013
Ответ дляnova_mama
Пью листовой.
Очень редко - в пакетиках. Как правило, в походе или в дороге.
Насчёт пакетиков наслышана, и на работе мы провели эксперимент - распотрошили штуки 4 пакетика разных производителей, точно были Липтон, Карпатский, Гринфилд и ещё один - не помню, какой именно, но тоже известный.
Увидели пыль вперемешку с разноцветными шариками. Шарики - это ароматизаторы концентрированные и вкусовые добавки (если такой шарик понюхать - сильно пахнет, лизнуть - будет сильный вкус).
Конечно, не факт, что листовой чай чем-то не пшикают. Но в листовом хотя бы чуть-чуть чая есть.
Пошла и открыла пакетик черного Ахмада. Шариков цветных нет, пыли нет. Внутри чай мелкий, такой как когда-то в советские времена в Индийском чае был. Запах приятный, вид не подозрительный. Раньше иногда покупала такой же Ахмад крупнолистовой, разницы особой, кроме возни, не ощущала.
автор weston 06 января 2013
Ответ дляvlad-svs
Пошла и открыла пакетик черного Ахмада. Шариков цветных нет, пыли нет. Внутри чай мелкий, такой как когда-то в советские времена в Индийском чае был. Запах приятный, вид не подозрительный. Раньше иногда покупала такой же Ахмад крупнолистовой, разницы особой, кроме возни, не ощущала.
Так может это стереотип? и у нас тоже в пакетиках нормальный чай, не хуже листового, по карйней мере?
автор weston 06 января 2013
Ответ дляАноним
Не все так примитивно
У англичан есть поговорка- Tea bags smell like hamsters - чайные пакетики пахнут хомяками
В пакетиках чай в Фаст- фудах, где отирается большинство туристов
А настоящие бриты пьют настоящий чай
Настоящих бритов уже почти не осталось... На собственном опыте видел, что большинство в англии предпочитают кока-колу и фастфуд... а основные потребители чая сейчас это страны СНГ...
Аноним 06 января 2013
Ответ дляweston
Настоящих бритов уже почти не осталось... На собственном опыте видел, что большинство в англии предпочитают кока-колу и фастфуд... а основные потребители чая сейчас это страны СНГ...
И где это у вас в Киеве такой большой опыт по бритам?
автор weston 06 января 2013
а что тут удивительного: :) два года прожил в Британии, работал на грибной ферме. И кроме меня еще сотня украинцев!
автор weston 06 января 2013
Ответ дляАноним
И где это у вас в Киеве такой большой опыт по бритам?
а что тут удивительного? :) два года прожил в Британии, работал на грибной ферме. И кроме меня еще сотня украинцев! гострабайтером подрабатывал :)
Аноним 06 января 2013
Ответ дляweston
а что тут удивительного? :) два года прожил в Британии, работал на грибной ферме. И кроме меня еще сотня украинцев! гострабайтером подрабатывал :)
Так то гастарбайтеры пьют из пакетов, их в барские покои до чаепития не допускают
А врать можно поизобретательнее)))
pivo1981 06 января 2013
Ребята Английский чай славиться во всем мире.Если завариваеш пакетик английского чая то -завариваеш настоящий чай.
А если завариваете чай купленный в Украине да еще и в пакетике.Нодо пить с опаской и постоянно наблюдать не покажится ли в пакетике мышкины гласки.
pivo1981 06 января 2013
Поэтому люди предпочитают пить крупно листовой чай
pivo1981 06 января 2013
Английский чай если он натуральный и привезенный именно из Англии то его цена будет около 100грв. за 100гр.
Мой знакомый заказывал с России. его просто в Украине не достать.А если и есть то цена космос.
автор weston 06 января 2013
Ответ дляАноним
Так то гастарбайтеры пьют из пакетов, их в барские покои до чаепития не допускают
А врать можно поизобретательнее)))
Очень культурно! Врать... выбирайте выражения. Я говорю, о том что видел и не больше. Захотите по Анонимом и обвиняете во лжи совершенно безосновательно.
Некрасиво!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляpivo1981
Поэтому люди предпочитают пить крупно листовой чай
Или pivo?
pivo1981 06 января 2013
Мне сидр стелла артуа больше нравиться. От пива отрыжка.
pivo1981 06 января 2013
И на ночь чайком крепеньким полирнуть.
nova_mama 06 января 2013
Ответ дляvlad-svs
Пошла и открыла пакетик черного Ахмада. Шариков цветных нет, пыли нет. Внутри чай мелкий, такой как когда-то в советские времена в Индийском чае был. Запах приятный, вид не подозрительный. Раньше иногда покупала такой же Ахмад крупнолистовой, разницы особой, кроме возни, не ощущала.
Я только что пошла на кухню, чтобы распотрошить пакетик (эксперимент на работе проводился года три назад). Не нашла пакетиков, закончились :(
Может, сыграло роль то, что у Вас был обычный чёрный чай, без добавок?
Мы же на работе баловались всякими чаями с добавками - Липтон с лимоном, Карпатский с кусочками фруктов, черный с бергамотом, и пирамидки тоже покупали...
По поводу вкусовых качеств - мне сейчас нравится Куртис трюфельный, покупаю листовой. Купила для свекрови в пакетиках (ей лень заваривать, пьёт в пакетиках) - совсем не то.
Попробую ещё у свекрови распотрошить пакетик. Мало ли, вдруг за 3 года ситуация поменялась :)
Аноним 06 января 2013
Как и БуЛя пью пакетированый, по той же причине - лень)))) Привозили из Шриланки чай, типа элитный, не поняли, сплавили родителям))) Пьем липтон обычный черный, видели егов магазинах Шриланки, нормальный чай. А про здоровье, ну не знаю...я еще и курю и ром полюбляю, пока не жалуюсь. Знаю кучу народа сидящего на салатах, помешанных на здоровом образе жизни и при этом с кучей болячек. Гены пальцем не раздавишь. ИМХО
Pushik 06 января 2013
А что по поводу белого чая? Насколько я осведомлена, у него только одна стадия ферментации. Типа до зеленого не дотянул? И без краски как у черного? Так вариант, что ли !
pivo1981 06 января 2013
Липтон это жесть,после него на краю кружки такой налет,что можно его собирать и смолить крышу
Ещё и лейболы бумажные отрываются, но чаще сама веревочка в руках остается
Аноним, вы себя не любите!!!
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляPushik
А что по поводу белого чая? Насколько я осведомлена, у него только одна стадия ферментации. Типа до зеленого не дотянул? И без краски как у черного? Так вариант, что ли !
Вариант.