Тоскующая• 22 июля 2014
Как думаете если не хочет женится значит не любит? так грустно
Встречалась с парнем 2 года после сняли квартиру на 3 месяца, теперь у меня дома живем, вообщем 3 года в этом месяце нашим отношениям. Говорю пойти расписаться отнекивается, говорит еще может подождем, всегда успеем, расписаться легко, короче одни какие то отговорки от него ((( ну неужели за 3 года он не может понять хочет чтоб я была его женой или нет????!!! так грустно, зачем тратить мое время и мою молодость?? хочу его уже перед выбором поставить или все таки женимся или расходимся. Как думаете если не хочет женится значит не любит?
кружкаЭсмарха• 22 июля 2014
Я тоже когда- то 4 года встречалась с молодым человеком и толку - 0! Единственное, что уроки для себя вынесла! И вот с нынешним мужем в браке уже 7 лет! Он с первого дня предложил мне женится, но теперь я упиралась. И ждал он два года, пока я не дала согласие! Так что смотрите сами! А вообще, может штамп и не скрепляет ( как многие утверждают),но и отношения ’шалтай-болтай’ тоже не вариант! И еще нужно понимать есть любовь у него к Вам или это так, уже привычка....
Мамаша в бигудях• 22 июля 2014
Ответ дляТоскующая
я точно такого мнения, сложно правда, но...нужно (((
У меня муж совсем не такой вот как были у меня раньше знакомые,друзья,мужчины.Он не на кого не похож,совсем другой человек.Для меня это было неожиданностью,но я этому и рада)
Поэтому поскорее решите для себя всю вашу нынешнюю семейную жизнь,тем быстрее всё у вас пойдёт в вашу пользу,главное не отчаиваться и не замыкаться в себе.Разговаривайте прямо в лоб,иначе мужчины очень редко намёки понимают.Не давите на него,но на полном серьезе.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2014
я бы не судила так категорично. я и сама считаю, что незачем расписываться, если нет на то причин. к примеру, решение завести ребенка, покупать вместе недвижимость или другое имущество... когда мы 2 года провстречались и прожили вместе, моя мама начала тоже давить, мол женитесь или расходитесь.. это вообще был нонсенс для нас обоих. и вообще фиксации на штампе в паспорте хоть убей не пойму. ну заставите Вы его жениться - принесет Вам это радость? по-моему, куда приятнее, когда мужчина САм принимает такое решение.
в браке мы 4.5 года, вместе больше 7 лет
кружкаЭсмарха• 22 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
Автор, мне кажется, что вы уже решили для себя - не иметь с ним отношений, но боитесь остаться одной ?
лучше одной, чем с нелюбящим!
Найдется тот , кто полюбит, если что...
Языката Хвеська• 22 июля 2014
я одного не могу понять как вам тут могут ответить, любит он вас или нет? Я не понимаю тех кто пишет не любит. Вы же не знаете какие у них отношения. Я тоже встречаюсь 3 года, но тут есть логическое объяснение , мы оба не хотим сидеть на родительской шее, ещё не устроились в жизни, расходиться не хотим, любовь. И не показатель это всё. Не готов он !
Мамаша в бигудях• 22 июля 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Знаете,я ничего не хочу сказать про ваш случай и про случай автора,т.к. только вам известно как у вас дела обстоят каждый день)
Но вы мне напомнили меня.Мой бывший мне предлагал даже женится неоднократно,но тоже все разговоры были пока на ноги встанем,пока деньги заработаем на красивую свадьбу,за родительскую квартиру. Приэтом у нас любовь была сильнейшая все 5 лет)В итоге разбежались мы.
А вообще очень многие мужчины боятся ответственности,быть подкаблучниками и т.д.
Ответ дляКружите меня,кружите
конечно правильно и логично когда мужчина сам делает предложение ,чтоб он хотел игорел видеть тменно эту девушку своей женой. А не когда ему ставят условие или женись или прощай. Значит женой не видит вас ,так сожительница. Поэтому не надо давить сразу надо расстаться.
Ответ дляЯзыката Хвеська
так надо женится срочно и устраиваться в жизни вместе. вс делать вместе будучи мужем и женой ,строить платформу так сказать.
Мамаша в бигудях• 22 июля 2014
Ответ дляНужнова
+100
Белый Лосик• 22 июля 2014
Ответ дляVilira
К сожалению, не любит. Или не достаточно любит для того, чтобы прожить всю жизнь.
зачем так категорично, в наших отношения с нынешним мужем, я отбрыкивалась 4 года, меня даже на экскурсию в ЗАГС водили, я позорно сбежала и только наставшая беременность меня убедила в необходимости штампа, и то больше для статуса ребенка чем для себя. Да, до этого год встречались и 3 года жили вместе.
не слушайте никого, слушайте свое сердце. если вам с ним комфортно и хорошо, если вы с счастливее чем когда одна, если вы чувствуете заботу и любовь - то можно и повременить со свадьбой до более благоприятных условий. в любом случае не стоит думать что на этом единственном мужчине свет клином сошелся, и другого вам никогда не найти, нужно иметь достоинство.
Покращена• 22 июля 2014
автор, у меня та же история. 4 года мы жили, не хотел жениться, все тянул, в итоге разошлись.. а теперь мне очень трудно с кем-то построить отношения, ведь всем нужны женщины до 30 лет
Белый Лосик• 22 июля 2014
Ответ дляНужнова
я уверенна что любая девушка хочет иметь законную семью, а те кто говорят что мне без росписи комфортно просто лукавят. Значит им не предлагали просто вот они и живут в гражданском браке. Да и имущество легче наживать будучи в законном браке. Вместе думаете что для СЕМЬИ нужно. а то живут вместе ,а деньги у каждого свои , и бояться что-то стоящее купить,типа,а как потом делить если вдруг разойдемся? или он себе покупает,она себе . И это семья? может иллюзия семьи . Да и деток каждая хочет родить в законном браке ,это факт неоспоримый.
нет не лукавят, вы смотрите на вещи субъективно, а у каждого свое виденье на этот мир, лично я замуж абсолютно не хотела, хотя мне стабильно предлагали, и сейчас считаю что штамп нужен если идут материальные дела, или рождаются дети, а для любви и взаимоуважение наличия печати на бумажки не нужно, статистика разводов и несчастных официальных браков тому подтверждение.
Ответ дляБелый Лосик
Значит это вопрос к вам, почему вы не хотели за него выходить замуж? Ждали лучший вариант?
Прикуси Язык• 22 июля 2014
У знакомой уже её муж встречался и жил 5 лет с девушкой, потом разошлись, а когда встретил свою будущую жену через пару месяцев начали жить вместе и меньше чем через год поженились.
Неправдиша• 22 июля 2014
Я так 4 года провстречалась,сожительствовали,можно сказать.
И замуж не звал,а когда бросила его-очнулся,но было поздно.
Не зная отношений,трудно что-то посоветовать.
Ответ дляПрикуси Язык
Мой муж до меня тоже встречался с девушкой более 3 лет, потом появилась я и он через полгода сделал мне предложение. Роспись - это не штамп, естественно, это подтверждение любви, как символ. Пожениться не сложно, сложно развестись. А, если живут в гражданском браке, то ушел, хлопнув дверью - вот и весь ’развод’.
Неправдиша• 22 июля 2014
Ответ дляVilira
Согласна с вами,что брак-это серьезный и ответственный шаг и уйти из сожительства-просто,развернулся и ушел.
Но жить в таком неофици.браке еще сложнее,особенно когда ты не беззаботный студент и думаешь о будущем,стремишься к чему-то,развиваешься.
Белый Лосик• 22 июля 2014
Ответ дляVilira
а почему я должна была ХОТЕТЬ, на тот момент меня все устраивало, я лентяйка и делаю лишние телодвижения только если вижу реальную пользу, я даже фамилию не меняла, дабы паспорт не менять.
Да, девушки бывают очень разные. Если я уверена и люблю человека, то мне абсолютно не надо подтверждение в виде штампа, мне надо подтверждения делами, куриный супчик когда ты заболел, бутылка мартини когда у тебя хандра, цветы от просто так, вот что мне нужно. Нормальный человек и без штампа это будет делать, а придурок хоть всего штампами обрисуй будет придурком. Лично мое ИМХО, на истину в последней инстанции не претендующую, но есть жизненные примеры подтверждающие мою позицию
Белый Лосик• 22 июля 2014
Ответ дляVilira
у нас коллега 3 раза был женат, во всех браках есть дети, сейчас женат 4-й раз, ребенку 2 года, и есть коллега у которого старшему ребенку уже 10 лет, и они, не знаю по каким причинам, брак не оформляют. Если захотеть легко уйти откуда угодно, и если человек легко хлопает дверьми в гражданском браке, то абсолютно легко хлопнет и в официальном, опять же статистика разводов и мама одиночек том подтверждение.
Языката Хвеська• 22 июля 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
так я к тому и веду, что мы тоже не знаем всех отношений автора и её возлюбленного. Кто-то знакомится и через неделю женится в порыве страсти и живут много лет вместе, а кто-то 6 лет втсречаются и так же всё заканчивается, а бывает и наоборот причём гараздо чаще. Я не говорю что я со своим распишусь, всё будет так как должно быть. Просто я сама не готова к этому, мне только 22 года так же как и ему, работаем, но это не те деньги на которые можно будет жить. да и где жить, с родителями нам не хочется. Просто хорошо вместе и нам этого хватает, я не заглядываю на далёкое будущее)) А вообще согласна, мужчины больше боятся ответственности. Всё будет как будет, но давить думаю действительно не стоит, этим только оттолкнуть можно.
Брюльтик• 22 июля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, нельзя судить по штампу в паспорте, любит вас он или нет. Я живу с гражданским мужем 10 лет, есть сын. Мой любимый меня на руках носит, а штампа просто боится, видимо. Поначалу, мне хотелось расписаться, а потом поняла, что не это главное)))) Главное, его отношение к вам, а не штамп. Поверьте. Моя бабушка и дедушка счастливо прожили 50 лет, не расписавшись)
100 % правда) мои прожили тоже 50, пятеро детей))) потом правда расписались, там что то было связано с имуществом, уже не помню)
Я первый раз была в офиц браке, 4 года жили, потом родила и его как ветром сдуло
Потом второй брак гражданский, он меня любил, сама ушла
Теперь третий, уже 7 лет вместе, даже не заморачиваюсь
Кстати, бывшая гражданская жена моего мужа родила от него ребенка, сейчас от нового мужа двойню, и тоже без штампа)))))
А вот моя мама в офиц браке прожила 30 лет, и папа ее преспокойно бросил, женился на тетке моложе меня
Вывод: ценен не штамп, а отношения
Кудряшка Сью• 22 июля 2014
1) за чей счет Вы живете? кто платит за коммунальные. еду. одежду?
2) кто проявляет инициативу: поездки. решение бытовых проблем?
3) какие планы на будущее по поводу жилья- что он предлагает?
ответьте себе на этот вопрос честно.
Тоскующая
• 22 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
ответьте себе на этот вопрос честно.
продукты он чаще покупает ну и я бываю, ездим на рыбалки, бывает на великах, по поводу жилья тишина, так как на квартиру нужно немерено денег ((((((((( говорит типа собирает
Кудряшка Сью• 22 июля 2014
Ответ дляТоскующая
а в быту. надо 100 раз что-то попросить или сам мусор выносит и т.д.
Ростки жимолости• 22 июля 2014
Меня молодой человек замуж позвал только когда беременная была, потому что сказал что его в роддом не пустят))), до этого жили спокойно себе вместе.... Рассписались... Все как и раньше) О словах любви..... Говорил один раз что любит - в родильном зале.... Это не делает его плохим мужем или папой, просто человек вот такой) Ни слова, ни штамп ничего не значат. Можно быть законной женой и после каждого пинка под зад или фингала под глазом слушать диферамбы о большой любви. Если уж вас так гложит этот вопрос - задайте напрямик молодому человеку, только без истерик и упреков, да и все, а советов можно море надавать, только вот жизнь у каждого своя и ответственость за брак или расход пары должны нести только два человека, а не вся страна на советчице) Конечно, мое субъективное мнение...
Тоскующая
• 22 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
та не просить много не нужно, если что то нужно то делает, как заехали ко мне жить то сам захотел стол в комнату сделать и мне стол для косметики с зеркалом, как он там туалетный столик вроде )) с этим вроде проблем нет, но вот хочу купит пылесос, а деньги он вроде, мне показалось как зажал, все таки не его дом, может буду женой он более ответственней будет относится