14a02le89na• 22 июля 2014

мобилизация. ,опрос, прошу без ругани

девочки,вот после недавней темы о мобилизации третьего уровня убедилась в том,какие мы разные. вот теперь интересно,что же будет-примут люди это как необходимость,или все же есть не согласные? прошу не ругаться,чтоб не было необходимости вновь закрывать тему!

итак, мужу/брату/сыну/отцу пришла повестка-что дальше?
Результат:
вже голосів: 760
196 (25.79%) принесли-даже брать не будет, я не я, жил тут за больше не живет!
125 (16.45%) воевать не пойдет!
91 (11.97%) принесли и все-никуда не пойдет,воевать не будет!
84 (11.05%) пойдет или уже в рядах армии
77 (10.13%) муж не против,но я сломаю ему ногу/руку/палец!я против,и точка:-)
48 (6.32%) возьмет,а дальше будет думать идти или нет
48 (6.32%) пойдет,но только когда дадут все необходимое-от оружия до броника
37 (4.87%) уже уехал за границу! нет его в Украине!
34 (4.47%) будет официально отказываться от повестки.отсидит,зато будет живой и без крови на руках
20 (2.63%) пойдет,только за террористов!
Westmar• 22 июля 2014
Ответ для14a02le89na
Удалено администрацией...
рада, что есть люди, понимающие это!

kolleO• 22 июля 2014
Ответ дляtasol
да кому вы надо
Мы (43 миллиона) надо всем
Вы никому!!!!!
Ирина 2013• 22 июля 2014
Ответ дляKarpikon
Та автор провокатор і відомий троль, котрий відверто підтримує терористів та парашку. Зараз її завдання натравити жінок на чоловіків і зірвати мобілізацію. Питання лише куде адміністрація сайту дивиться й не реагує на скарги та порушення правил. Хоча цю мамдаму вже забанили, але темка й досі існує чомусь.
Девушка, вы о чем?Пройдитесь по темкам про мобилизацию, там много таких кто согласен своих мужей отправить на эту войну?Или каждая тогда это провокатор, у которой мнение другое теперь от вашего?И всех кто против банить нужно?Тогда и меня запишите в свой список,и многих здесь еще!
tasol• 22 июля 2014
Ответ дляAlesya_1985
если граждане не будут участвовать как вы говорите ’спектакле’,этот спектакль расползётся по всей Украине!
но он же не расползался почему то ДО того как началось АТО
Karpikon• 22 июля 2014
Ответ дляtasol
да кому вы надо
О, ще одна провокаторша
agusya-tanya• 22 июля 2014
Ответ дляИрина 2013
Верховная Рада Украины повысила предельный возраст военнообязанных в запасе. За внесение соответствующего изменения в статью 28 Закона Украины «О воинской повинности и военной службе» №4844 отдали свои голоса 232 парламентария.

В результате предельный возраст военнообязанных в запасе рядового, сержантского и старшинского состава повышается с 50 до 60 лет, младшего и старшего офицерского состава — с 55 до 60 лет.

В свою очередь народный депутат Украины Александр Кузьмук во время представления документа заявил, что эта законодательная инициатива нужна для того, чтобы начать третью очередь мобилизации. Речь о потребности во врачах, тыловиках, электриках, ремонтниках, водителях.
Так что готовимся все и врачи и электрики и водители!!!
уже приготовилась...
реально темка какая-то стремно-нагнетающая, а автор в бане....ухожу, мою позицию поняли, думаю
кусочек шоколада• 22 июля 2014
Ответ дляКалатея
есть ссылка на закон?
(часть пятая статье 4 в редакции
Закону Украины от 18.05.2010 г. N 2258-VI)

До участия в антитеррористических операциях по решению руководства антитеррористической операции могут быть привлечены с соблюдением требований данного Закона и другие центральные и местные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации независимо от подчиненности и формы собственности, их должностные лица, а также граждане за их согласием.

Координацию деятельности субъектов, которые привлекаются к борьбе с терроризмом, осуществляет Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины.
rozusha_1• 22 июля 2014
Ответ длявиканастя
аааааааа))))) ну понятно))))) у меня на работе, есть один такой же как и вы, с большим пузом, все в инете воюет
tasol• 22 июля 2014
Ответ дляkolleO
Мы (43 миллиона) надо всем
Вы никому!!!!!
было 42 откуда ещё миллион? террористов посчитали?

Karpikon• 22 июля 2014
Ответ дляИрина 2013
Я знаю про що я кажу, якщо вам це неочевидно - співчуваю.
lekamam• 22 июля 2014
Нормально, если человек не кричит Слава Украине! то он не из вашего лукошка? Я не патриот на столько, чтобы осознанно отправлять мужа на бойню. Но не знаю достоверно и 100% кто начал эту войну и кто, когда и как ее закончит. Да, я против военных действий в каком бы то ни было виде, и спонсировать войну не буду ни деньгами ни родными людьми.
К@тен@• 22 июля 2014
Ответ дляKarpikon
безусловно! именно эта тема поменяет все приоритеты! Если бы не она, то мы бы отпустили мужей, а эта тема перевернула наш мир, теперь не пойдут! ну смешно, правда)))
виканастя• 22 июля 2014
Ответ дляАllAVERA
то что вы написали это ’ Айдар’ ротации не будет но отпускают в отпуск) сегодня общалась
в статье про айдар и слова нет, может в айдаре так и буде не спорю..
Alesya_1985• 22 июля 2014
Ответ дляличность88
я действительно много не знаю, поэтому и не понимаю, зачем нужна мобилизация когда есть специализированные подразделения, пусть выполняют свою работу, при чем тут наши мужчины? Вы и в правду верите в то, что наши мужчины видевшие в своей жизни танчики в компьютерных играх, способны защитить отчизну? Любая война заканчивается подписанием мирного договора, может пора прекращать жертвоприношения?! А ну да это же не война, это АТО, поэтому зачистку Украины можно продолжать еще долго!
получается вы за ’ваших’ мужчин переживаете, а мужчины в подразделениях они не чьи и никому не нужны? и подразделения как вы говорите тоже не резиновые,есть определённое их количество. А что это за мужчины видевшие в своей жизни танчики в компьютерных играх,это не мужчины,а так мужчинки!
kolleO• 22 июля 2014
вчера по укр нету писали что численность Украины на 21,07,2014 43 миллиона с хвостиком
кусочек шоколада• 22 июля 2014
а по факту...страшно все это, но мы должны выстоять. дай Бог сил нашим ребятам.
kolleO• 22 июля 2014
Ответ длякусочек шоколада
Оказывается выстаивать мы будем не понятно на чем и на ком и кто такие наши ребята и откуда они возьмуться не понятно
Ирина 2013• 22 июля 2014
Ответ дляК@тен@
Согласна с вами, все взрослые люди и каждый для себя уже решил, что будет делать,чье то мнение думаю не очень то и решает этот вопрос,просто каждому наболело, вот и высказывается,так что думаю не нужно обвинять кого то
виканастя• 22 июля 2014
Ответ дляKarpikon
Ще один троль та провокатор з усіх темок - адміністрація ЗВЕРНІТЬ НАРЕШТІ УВАГУ на цю особу.
Удалено администрацией...

Westmar• 22 июля 2014
Ответ дляtinazlata
100%, я и не читала всю тему, но по самому опросу , уже понятно, кто есть кто!
тут и без опросов понятно кто есть кто
и не только по этой теме
кусочек шоколада• 22 июля 2014
Ответ дляkolleO
это Вы к чему мне написали?
Karpikon• 22 июля 2014
Ответ дляК@тен@
Вашу позицію теж всі знають, а мадама вже відпочиває в бані - є за що. Ця тупа тема як і багато інших спрямована на думку про можливе відкошування та зрив мобілізації. Оскільки більшість настільки наївні, що можуть повірити в те, що можна просто не піти й нічого не буде - то не така вона вже й безпечна. З вас за відсидку потім не спитають, тому вам і смішно.
bunya2809• 22 июля 2014
Да уж, по данным опроса большинство не пойдет по разным причинам. И это наверное правильно, жизнь не стоит этого, пусть мордовороты из рады идут туда, а не посылают мужчин на пушечное мясо.

А у женщин очень тут странные высказывания- буду помнить, буду плакать.... А мужа то не вернете и она то сама будет живая, ниче, другого найдет. Шла бы следом санитаркой как патриот, только никто не идет, сразу находятся от говорки, мы женщины, у нас дети.... А мужики пусть гибнут, подумаешь, сколько из еще вон ходит...
Nusyaa• 22 июля 2014
Мiй вже 5 мiсяцiв як призваний. Ще з лютого чекав, що постукають в дверi. Так от, коли я почала в березнi iстерити, менi внятно пояснив, що я з дiтьми - його тил i якщо менi в голову стрiльне десь помiтингувати пiд в/ч, то вiн менi особисто зламає ногу/руку/палець. Ось так! А армiя, дiвчата, починається з вiйськомата! Якщо начальство у воєнкоматi залишилося ще з радянських часiв, нiчого не робили, тiльки курили бамбук, а тут БАХ i не дали спокiйно ’працювати’, то вони вiдповiдно починають шукати собi заробiток, вiдмазуючи всiх хто ГРОШЕНЯТА пхає!!! Доречi, тi, що дають грошi потiм i верещать, що вся армiя продажна ( у мене бiльша половина двору таких) Якщо вже вiдмазався, то сиди i мовчи! А ще мене особисто дратує, коли ’дворовi експерти’ в вiцi 30-50рокiв горiлочку смалять кожен день, а як пiти водiєм, поваром, механiком в армiю, то зразу робляться iнвалiдами, а з призваних смiються i називають м´ясом. Короче, стрес у мене кожний день, починається з двору. Зрештою йти, чи не йти - це особистий вибiр ЧОЛОВIКА, а жiнка має його прийняти.
tasol• 22 июля 2014
Ответ дляAlesya_1985
мужчины в спец.подразделениях сознательно выбирали свою профессию, учились этому не один год, да и государство вкладывало в них деньги (в их знания и умения) вот в этом и вся разница. Вы же не пойдёте к военному с просьбой удалить аппендикс? Тогда почему государство считает возможным (обманом) призвать учителя убивать людей
alena_slv• 22 июля 2014
Ответ дляagusya-tanya
да, дело не альтруизме, просто никто спрашивать не будет... Я вот военнообязанная и тоже на нервах, с кем детей оставить если что...
если дети маленькие - Вас не призовут
личность88• 22 июля 2014
Ответ дляAlesya_1985
мужчины спец подразделений знали на какую службу идут! Вы своего мужчину уже упаковывайте, а я за своего переживаю, и люблю большего его чем Украину, мне моя семья дороже! Если у вас другие приоритеты - это ваш выбор, не стоит его навязывать другим...
виканастя• 22 июля 2014
Ответ дляKarpikon
ы що ж ви знаєте, аж цікаво, це ви провокатор!
АllAVERA• 22 июля 2014
Ответ длявиканастя
а причем здесь статья ?!
виканастя• 22 июля 2014
вибачаюсь ’і’