девочки,вот после недавней темы о мобилизации третьего уровня убедилась в том,какие мы разные. вот теперь интересно,что же будет-примут люди это как необходимость,или все же есть не согласные? прошу не ругаться,чтоб не было необходимости вновь закрывать тему!
итак, мужу/брату/сыну/отцу пришла повестка-что дальше?
Результат:
вже голосів:
196 (25.79%)
принесли-даже брать не будет, я не я, жил тут за больше не живет!
125 (16.45%)
воевать не пойдет!
91 (11.97%)
принесли и все-никуда не пойдет,воевать не будет!
84 (11.05%)
пойдет или уже в рядах армии
77 (10.13%)
муж не против,но я сломаю ему ногу/руку/палец!я против,и точка:-)
48 (6.32%)
возьмет,а дальше будет думать идти или нет
48 (6.32%)
пойдет,но только когда дадут все необходимое-от оружия до броника
37 (4.87%)
уже уехал за границу! нет его в Украине!
34 (4.47%)
будет официально отказываться от повестки.отсидит,зато будет живой и без крови на руках
20 (2.63%)
пойдет,только за террористов!
Пойду-ка я чем-то более полезным займусь... Мужу позвоню и скажу, что есть Люди, ради которых нужно защищать мир на этой земле. А потом в очередной раз поеду передам посылочку на Восток через волонтёров. А вечером нарисуем с детьми очередную партию рисунков для наших защитников. Господи, сохрани Украину и искорени зло во всех его проявлениях на этой земле!
Дорогие мамы, жёны тех, кто сейчас там! Низкий вам поклон! Я молюсь вместе с Вами за сохранность Ваших мужчин!
Ответ дляsergeifrost
А ВЫ будете мою семью кормить из трех человек? Придет время все пойдем защищать. Какие тут умные все...на базаре!
Прикольно! а кто будет МОЮ семью кормить, если моего мужа заберут? Мне нравится, один товарищ тоже кричал, что если придет повестка, то пойдет воевать. А когда пришла, 2 недели бегал и прятался, ему же семью надо кормить.
Alesya_1985• 22 июля 2014
Ответ дляИльченко Наталия 1989
Мой знакомый вернулся недавно на пару дней домой и рассказывал как их местные жители подставляли... и через это часто умирали люди
да это так!!!!Это 100%!
Обстреляли колону техники,где были ребята их части моего брата- сдали жители,что по направление оттуда и туда движется колона техники(везли боеприпасы)
Ответ дляSaha_ovs
они разнятся потому, что есть те, которые поддерживают эти непонятные республики.
я не поддерживаю! как и не поддерживаю наше сегодняшнее правительство.как и не поддерживала Майдан. и Антимайдан тоже. это все - деньги, за которые дерутся чужими руками другие люди. я в таком не участвую. но, я против войны и смертей, и пусть мой муж не пойдет никуда - зато будет жив! и если бы ВСЕ мужчины отказались воевать - этого всего не было бы. потому как однобоко
А кому решать ,этим политикам, и если его убьют мои дети нужны разве этому государству, и кто им заменит настоящего отца. А представте матерей , которые ждут звонка каждый день, и почему я отпускать должна своего ребёнка, смысла всей своей жизни под пули, только из-за того что ЭТИ ВЫДАЮЩИЕСЯ ДИПЛОМАТЫ не науичились договариватся и понимать что АРМИИ НЕТ ,она разворовывалась кланами, а теперь воюйте чем можете.ГОСПОДИ,ХОЧУ ЧТОБЫ ВОЦАРИЛ МИР В НАШЕЙ УКРАИНЕ,МЫ ЖЕ САМАЯ ДРУЖНАЯ СТРАНА.
Вероника-2014• 22 июля 2014
Ответ дляsergeifrost
Конечно это может кощунственно так говорить, но чтобы было если бы в 41 так говорили наши деды и прадеды??????
Их жёны с 5-10 детьми безо всяких пособий!!!
Ответ для14a02le89na
так у всех семьи! и у меня муж-кормилец! и у соседки! и у девочек отсюда. вот как легко рассуждать о патриотизме, сидя дома с чашкой чая
по крайней мере я и мой муж не боимся спросить - а за что воевать? а не как Вы - надо, буду, но, простите, позже - семья-семья...
Я тоже не вижу за что воевать, и потом когда я рожала детей и мы договорились, что буду сидеть дома с ними и помогать лежачим родителям это решение мы принимали вместе, то теперь извините на работу за один день не устроишься и детей так быстро тоже не пристроишь.
Ответ дляlekamam
ага, у меня родственник такой)) все пихал моего мужа на фронт еще во время первой мобилизации, кричал типа вперед и с боем. а самого как вызвали - сразу свалил в деревню какую-то, даже не знаем где он сейчас
Ответ для14a02le89na
ох, как я с вами согласна!!!
Ответ дляAlesya_1985
Будем искать волонтёров, Новой Почты нет там точно.
Я не пойму почему запрещено выезжать оттуда,и всё скрыто,мол говорить нельзя где он.А передать через волонтёров надеюсь можно.Спасибо)
У нас с города каждый день по несколько машин выезжает к разным военизированным подразделениям. И Вы узнайте. Пусть хранит его Господь!
Ответ дляв -силиса
мне муж сказал - будет угроза жизни сына,родителей,твоей - пойду. и буду стоять ВПЕРЕДИ вас, с ружьем, но не отойду ни на шаг. я полезнее рядом, а не в мифической армии
Ответ дляsergeifrost
Я мужчина) Вопрос вообще ни к чему как говориться))) Есть ответственность каждого военнослужащего. Кстати неважно мужчина или женщина если служил. Я служил, давал присягу Украине, что буду ее защищать. Если кто не пойдет по повестке - его тупо посадит в тюрму военный трибунал))Выбор небольшой)))Вопросы в опросе какие то смешные)))Автор не обижайтесь)
А если не служил и даже военную кафедру не проходил и никакой присяги не давал?
(это вопрос чисто мой, женский, муж мой говорит, что пойдет, хотя оружие видел только в фильмах...)
Вероника-2014• 22 июля 2014
Ответ дляNezavisimaja
еще повестку не принесли. муж - офицер запаса, у него военка была в институте. у нас трое детей,старший - первоклассник, младшей- 1,3. наш папа сказал, что в случае если придет повестка - пойдет без никаких обьяснений. как бы я не просила, не плакала - это ничего не даст, а кому потом наши дети нужны будут(((((((хотя я понимаю, что если один не пойдет, второй мужик убежит - мы никогда не победим.
Девочки, разве можно ’не пустить’ на войну?! Детский сад какой-то!
Ответ дляAdmin
Нужно называть вещи своими именами. Слово ОПОЛЧЕНЦЫ не имеет никакого отношения к бандформированиям террористов, даже если в этих бандах участвует частично местное население. Поэтому данный пункт будет переименован.
как скажете) а можно добавить в опрос пункты - ’уже в рядах армии’, ’пойдет, потому как патриот’? не додумалась сразу вставить)
Ответ для14a02le89na
если бы все отказались воевать, то вся эта мразь уже была бы в Киеве.
Ответ дляsergeifrost
что то как для мужчины слишком много смайликов))
Ответ дляSaha_ovs
она уже там, только в ВР
или я ошибаюсь? как на мое мнение - у народа много вопросов к депутатам и президенту новоявленному, только придет ли время их задать?
Alesya_1985• 22 июля 2014
Ответ дляnosona
Благодарю вас, сейчас займусь этим вопросом.
спасибо за добрые слова и пожелания, вы знаете вчера одна ’дамочка’ мне написала,мол я своего не пущу(при этом я не призываю всех туда идти,это должно быть в голове,это должно быть осознано) так вот,а когда вашего привезут в гробу что тогда говорить будете? я была в замешательстве, я просто растерялась ответом,пожелала всего доброго .но была в шоке как настроены женщины,почему все такие злые.Зайдя сегодня в тему сюда,аж отлегло от сердца)